а ваше мнение о таких куклах?

6 февраля 2010, 19:10

Беременная кукла. 

Знакомьтесь, Мидж, подруга Барби.

Производство Мидж началось еще в 1963 году. В 1991 году кукла «вышла замуж». Спустя некоторое время производители решили сделать ее беременной.

Беременная Мидж носила на руке обручальное кольцо, в комплекте с ней предлагалась кукольная кроватка, стол для пеленания, детские игрушки и радионяня.

Кукла – мечта пытливого ребенка, задающегося вопросом, откуда он появился – имеет отстегивающийся животик, из которого извлекается еще одна кукла – новорожденная девочка.

Появление Мидж на полках магазинов вызвало бурю возмущения. Противники «беременной куклы» полагали, что из-за нее может вырасти уровень детской беременности, поскольку многие девочки мечтают быть такими, как Барби или ее друзья.

Психологи же, чье мнение можно найти на сайте компании, производящей Барби и всех ее друзей, считают что, дескать, кукла-роженица чрезвычайно полезна как для удовлетворения любопытства детей, так и для укрепления семьи с помощью ролевых игр.

была бы у меня дочь-обязательно бы приобрела!

4,3
8
0
Комментарии
Мамf
У меня была в детстве такая куколка
6 фев 2010, 19:13
Ответить 
Филатова Ася
а я думаю это правильно, главное и ребенку все правильно объяснить, что бы детская беременность не зависила от куклы.Не говорить же всю жизнь что ребенка аист принес или в капусте нашли
6 фев 2010, 19:14
Ответить 
Яна «У-У»
а у меня была в детстве беременная кукла живот не отстёгивался а внутрь вжимался, ребёнка в эту дырочку и сверху живот. кстати живот до сих пор валяется где-то. вместе сней в комплекте был домик барби тольк она сама была ненамного его меньше.
Ответить 
Алёна
Алёна Планирует
по мойму кукла не плохая=)
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
кукла и сам дизайн очень понравился, но думаю это для девочек после 10 лет.
6 фев 2010, 19:17
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
У меня похожая кукла была. и ничего вроде нормальная выросла
6 фев 2010, 19:19
Ответить 
Леди
Леди Мама
Замечательная кукла, особенно для тех у кого девочки а мама в интересном положении.Мы такую купили внучке, ей 4 года и она вся извилась в ожидании рождения дяди! Особенно, кагда мой живот вырос! Теперь, говорит, я тебе помогать буду, когда он родитса, я всё, всё умею.Главное ведь не просто всучить ребёнку игрушку, а рассказать, обьяснить, поиграть с ним!
6 фев 2010, 19:20
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы