Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман

Проблема оставить с бабушкой.

4 февраля 2010, 23:36
Завтра я впервые оставляю сына на долгое время с бабушкой (мамой мужа). До этого я оставляла либо в сон час, либо ещё совсем маленького, т.е до 7-8 мес.
Переживаю до ужаса, потому как она ж не знает как себя вести в какой-либо ситуации, а т.к. у сына начался период кризисного возраста и все, что не по его – он протестует паданием на пол и ором.
Надо не забыть его покормить до её прихода основательно и оставить фрукты, печенье и что-нибудь попить.
Мужу говорю, что переживаю как ребенок будет себя вести, муж посмотрел на сына и говорит: " Не за того переживаешь, я вот за бабушку больше переживаю, потому как она не знает, что ребенок шилопоп"
ЫЫыых, успеть бы побыстрее провернуть все свои дела – написала себе маршрут на бумажке, чтобы завтра не терять время.
4,3
5
0
Комментарии
Наталья

Юля не переживай, я свою Ульяну уже много раз оставляла с бабушкой и с ночевкой оставалась, доча в восторге машет ручкой- Иди мама. Бабушки ведь многое позволяют и детки рады.

4 фев 2010, 23:39
Ответить 
Анютик
Анютик Планирует
это что… вот у меня через месяц сессия, ребенку 3,5 месяца и придется оставлять скорее всего на свекровь… тааааак не хочется:(
4 фев 2010, 23:41
Ответить 
Капулкина Евгения
Как показывает опыт с бабушками дети ведут себя гораздо спокойнее! Не переживайте так, дайте им подружится, да и потом вашего мужа же свекровь вырастила, если он вас устраивает, значит и ребенку она не навредит!
4 фев 2010, 23:45
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ

есть такое слово – надо.

все будет хорошо.

4 фев 2010, 23:46
Ответить 
Анна agata

Нам племянника оставляли когда ему было 5 месяцев. Потом когда подрос года 1,5 наверно было. И мама у меня сидела с ним когда ему было 3. Шилопоп это слабо сказанно.Так так же как и ваш в истерику впадает. После нескольких таких истерик у меня на глазах, понял что лучше так не делать. Т.е мама(его бабушка) его успакоить пытается, а я просто уходила и всё.Заставила и её так делать. Первый раз раз истерил наверно минут 15-20.Второй раз минут 10.А в 3й как только пошли зададки истерики, мы сразу ушли.Итог истерики не было. А родителям он продолжал и продолжает закатывать их. Вот так вот. Ни чего справится бабушка с дитем.Моя тоже сначала не понимала как с ним справляться.Но на 2ой день поняла.Теперь самая любимая бабушка, а я самая любимая крёсная, а порой и просто мама.

4 фев 2010, 23:52
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы