Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

странные пристрастия

21 августа 2009, 11:08
-Мы с рождения от колик пили спиртовой Бэби нос. Потом я стала замечать, что ребенок очень просил пососать афлубин или хлорофиллипт – все то, что на спирту.
Теперь когда мы пьем вино из рюмок, мой малой прямо трясется, психует и требует того же.
Что предпринять, подскажите?
4,3
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
вспомнилось, когда лежала с ребенком в больнице, там была палата, где лежали отказники. Так вот некоторым, у которых родители алкозависимы, добавляли в молоко немного алкоголя (буквально капли). Потому как они уже зависимы с рождения.
21 авг 2009, 11:18
Ответить 
Ольга
Ни фига себе! Наверно не надо при нем пить.
21 авг 2009, 11:33
Ответить 
Ольга
Или дать попробовать алкоголь типа водки подкрашеной соком.Ну как вино, только противно ему будет.
21 авг 2009, 11:35
Ответить 
Анна
Не давать категорически. Ничего спиртосодержащего. Детям достаточно нескольких капель при регулярном употреблении. Выдержите несколько лет. 
21 авг 2009, 11:37
Ответить 
НаТка
а что если ему давать виноградный или другой какой красный сок мож не поймет разницы мой вот от пива фанател гдето с года как увидит что мы пиво пьем приносил свою кружечку чуть-чуть давали а годам к 3 вообще стал к нему равнодушен вроде даже противно ему было я думаю ничего страшного ведь пиво и вино полезно конечно в маленьком количестве
21 авг 2009, 11:42
Ответить 
Маша
это не хорошо.Нужно избегать ситуаций в которых он будет видеть бокал с выпивкой.И ни в коем случае не давать.Детям достаточно самой малости чтоб стать зависимыми.
21 авг 2009, 11:56
Ответить 
Маша
Сегодня виделась с мамой и рассказала ей твою заметку, о пристрастии ребенка. Мама поведала жуткую историю свидетелем которой она была. Рассказываю: Как-то на семейный праздник было приглашено много людей, отмечали они что-то связанное с папиным повышением. Пришла семья, с виду достаточно приличная с 3х летним мальчиком. Ребенок вел себя очень беспокойно. Когда сели за стол, мать взяла его на руки.Естественно стали наливать горячительные напитки(мало семей обходится в торжество без выпивки), и тут-то и случилось самое страшное. Ребенок, который и так вел себя весьма неспокойно, стал извивать, корежиться и орать – в этот момент рядом сидящему наливали водку и он наверное услышал запах.Ребенка просто ломало, как алкоголиков и нариков. Действия матери этого ребенка, от которых и отец ребенка ошалел были следующими, она макнула палец в рюмку и дала слизать и так не один раз. Моя мама возмутилась, пытаясь вразумить мамашку, на что та ответила: «У нас в семье у всех положено на ночь, чтоб ребенок спал, капать 3 капли водки в молоко.Поверьте, дети спят как сурки».Мама попросила их покинуть наш дом и продолжать подобные экзекуции уже за его стенами.Что было дальше никто не знает, т.к. родители с ними больше не пересекались…
Мораль такова, что мать сделала своего ребенка зависимого от алкоголя.

Девчонки, берегите своих малышей.
22 авг 2009, 16:56
Ответить 
Маша
Я вместо афлубина даю в таблетках анаферон, он тоже для иммунитета.А беби нос можно заменить детским экспумизаном.
24 авг 2009, 00:08
Ответить 
Маша
Старайся меньше давать препаратов на спирту и ни в коем случае не давай ему алкоголе содержащие напитки когда он просит.
А у того мальчика, как мне сегодня рассказала женщина дружившая с этой семьей, обед начинался с крышечки водки, потому как уже реальная ломка была.Отец ушел из семьи, потому как узнав причину крепкого сна и спокойного поведения сына, не мог переубедить мать не давать водку. Его забрали у нее и он умер от болезни почек в детдоме.Отец узнал только после смерти сына о том, что его у нее забрали, он тогда уже жил в Канаде.
Это просто история из жизни.
Так что береги своего малыша.
24 авг 2009, 00:18
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь