Опрос, как вы поступаете

Как вы поступаете, если ребенок каким либо образом причиняет вам физическую боль: дергает волосы, бьет, кусается, щипается.

Ребенок, имею в виду, маленький — от полугода до 2 лет.
А то с мужем поспорили, говорит что я неправильно воспитываю.
29 октября 2013, 10:24582
Косичка
Косичка Планирует
Миасс
Комментарии: 20
Машка
Машка Мама

Сначала просто терпела, уворачивалась, потом уходила, демонстративно обижалась, объясняла, что мне больно. потом начала в ответ шлепать/щипать/кусать (естесственно, в меру). сейчас пытается сделать нечто подобное, но крайне редко

31 окт 2013, 18:38
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Когда Миша был меньше, я убирала его руку, вставала уходила. Но если он настойчиво продолжал, по руке шлепнуть могла. Он понимал. Сейчас уже все реже такое происходит и если приходится шлепнуть по руке он начинает хныкать от обиды. Сейчас только объяснения работают.
31 окт 2013, 16:44
Ответить 
Анастасия

Мой сейчас очень сильно, обижает нас, особенно бабушку обижает, если чесно незнаю что и делать, и сдачу давали и ругали и типа плакали, бесполезно. Мне кажеться это возраст такой, надеюсь скоро пройдет.

31 окт 2013, 13:12
Ответить 
Екатерина Астапчук
я сдачи давала
31 окт 2013, 12:50
Ответить 
МамаХв
я в шоке сколько ответов — «делаю тоже самое». какие добрые мамочки (((
30 окт 2013, 17:03
Ответить 
Наталья

я объясняю, что мне больно и сынок перестает.Но это только потому что у него есть старший брат и малыш не понаслышке знает, что такое больно(Хотя так не дерутся, но бывает, что и достается)

29 окт 2013, 16:47
Ответить 
♌Маруся♌
♌Маруся♌ Планирует

ругаю говорю нельзя, если не понимает то отвечаю тем же не больно,… просто племянник есть один ему се спускали с рук теперь он не управляемый в свои 7 лет может и послать и стукнуть, надо с малого ребенку объяснять что так или так нельзя… у нас стал по лицу стучать, не сколько раз говорила нельзя не понимает, по лицу конечно нет но по рукам получил с легка, все привычка у нас отпала такая теперь мы обнимаемся и целуемся, Надо чтоб он понимал что вам больно и не приятно и ему тоже может быть больно и не приятно...

29 окт 2013, 16:22
Ответить 
☆★☆Дашуля☆★☆

говорю что нельзя больно. а он ржет и еще сильней дергает)))) но такое оч редко бывает, нет у него такой привычки пока)))

29 окт 2013, 12:02
Ответить 
♫Т♥А♥Т♥Ь♥Я♥Н♥А♫

Говорю «маме больно, нельзя», показываю проделанное ребёнком на нём самом, но не сильно, а слегка, и опять грожу пальчиком мол:«Вот так и мне больно было»...

Работает.

Но она не кусается и не щипается, а только за волосы может дёрнуть или шлёпнуть ладошками по лицу сильно.

29 окт 2013, 10:50
Ответить 
Дарья
Дарья Мама

сдаю обратно в роддом

29 окт 2013, 10:39
Ответить 
Косичка
Косичка Планирует

Моя малышка щипается больно, когда сосет. Говорю русским языком нельзя — не понимает. Взяла и тоже ее ущипнула легонько. Она в слезы. Муж заругался. А я считаю что права — пусть вырастет и знает что что можно сдачу давать, если слова не помогают.

29 окт 2013, 10:31
Ответить 
ЛёЛя
ЛёЛя Мама

в ответ делаю тоже самое

29 окт 2013, 10:26
Ответить 
Маруська-Мирный-Воин

надо объяснять, просто терпеть не смысла

Ответить 
Ольга
Ольга Мама

терплю, говорю что больно и осторожно отнимаю волосы. Пробовала плакать, видать плохая я актриса, доча ржала и еще больше лезла)))

Ответить 
Ольга
Ольга Мама

слову больно учу когда упадет или еще чего. Чтобы запоминала, как это — больно

Ответить 
Настена
В ответ кусаю, щипаю или что он там делает. А как иначе он поймет, что делает больно?!
29 окт 2013, 10:25
Ответить 
Маруська-Мирный-Воин
Настена

моя только хохочет, если ее укусить или щипнуть в ответ

Ответить 
Настена
Ну все же разные....
29 окт 2013, 10:32
Ответить 
Олька
Олька Мама
29 окт 2013, 15:48
Ответить 
Люша Бадуська
Настена

и я кусала и щипала. а на смех кусала так, чтоб не смешно было!

30 окт 2013, 01:18
Ответить 

Мама не пропустит