Татьяна
Татьяна
Одинцово
Мирослава

Новое поступление литературы))

27 октября 2013, 03:19

На этот раз привез нам книги папа. По моему заказу, конечно, сам бы не выбрал и не подумал. Заодно увидел ребенка, с июля не появлялся, а тут как бы повод. Мира была рада, набесилась правда с ним, еле спать уложила потом. Но мы не о том, а о наших новых сокровищах)))

1) Классика — «Знаешь, как я тебя дюблю?» Сэма Макбратни.

Новое поступление литературы))Писала о книге в хотелках — имеем)) С дочкой уже прочитали, но после яркой «А дома лучше» и тамошних картинок, эта книга бледнее и скучнее для нее. Но все равно приняла, книга милая, качественная, про любовь)) Мира потом прыгала и всячески показывала свои чувства. Советую. Да и на бебике часто вижу стих по мотивам этой книги, все умиляются. «И я тебя люблю до самой луны. До самой-самой луны… и обратно.» Так трогательно!

2) Стихи Генриха Сапгира. Все наверняка их знают, особенно про принцессу прекрасную и людоеда)) Книга на вырост. Тут 95 страниц стихов, считалок и небылиц со скороговорками, довольно тонкая офсетная бумага, иллюстрации Костиной полны обаяния. Хорошая книга.

3) «Наша Таня громко плачет» Агнии Барто. Барто у нас до сих пор не было, поскольку не могу найти приличный сборник. Нашла пока эту малютку с иллюстрациями Молоканова. Старые советские картинки. В книге стихи про игрушки и не только. На фото книга с чайной ложкой, чтоб были понятны ее размеры. Удобно брать с собой.

4) Всем известный Сергей Козлов и его сказки про ежика. «Зимние сказки» от издательства Лабиринт, которое радует отличными книгами. В ней собраны только зимнии истории: «Теплым тихим утром посреди зимы», «Зимняя сказка», «Поросенок в колючей шубке», «Как Ослик, Ежик и Медвежонок встречали новый год», «Гусь в сапогах», «Падал снежок. Была оттепель», «Долгим зимним вечером». Прекрасная обложка с глянцевыми снегирями, плотная меловка, уютные и прям пушистые иллюстрации Ксении Павловой.

Планировала Мире на новый год, но папа неаккуратно занес пакет, и естественно мой фанат мишек сразу вытащил эту книгу. Прочитали перед сном 2 сказки, дочка слушала и переживала за заболевшего Медвежонка)) Хороша книга для первого знакомства с Ежиком, простые истории. Козлов все же для деток постарше, а эти сказки моя дочка хорошо восприняла. Куплю еще полный сборник на будущее.

5) Полюбившееся мне издательство «Мелик-Пашаев» переиздало старую добрую «Ребятишкину книжку» Ивана Демьянова с иллюстрациями Бориса Калаушина (пропагандист русского авангарда). Такая книга была у моей подруги в детстве, в моем детском саду нам читали такую. Отлично для дошкольников — в ней сказки, стихи, шутки, дразнилки и считалки, загадки и скороговорки, да к тому же обо всем. Качество книги, как и у всех этого издательства, на высоте! Бумага офсет очень плотный, толстая и полезная книга.

6) Ну и самую красоту на сладкое)) «Рождественская ночь» Клемента Кларка Мура с иллюстрацими мною обожаемого Роберта Ингпена! Офигенно красивая книга! Хочу собрать все с иллюстрациями этого художника. Мур написал стихотворение на рождество своим детям в подарок на Рождество в 1822 году, и оно стало классикой во всем мире. В книге как раз только этот стих в замечательном переводе Токмаковой. Хотите предновогоднего настроения, запаха елки, зимы и волшебства — эта книга для вас! Только часть иллюстраций, которые вживую в сто раз краше.

PS Все книги, о которых я писала раньше, Мира очень любит разглядывать и слушать. Так что пока с выбором я не промахнулась. «Непогоду» и «Колыбельную книгу» каждый день читаем перед сном, мне уже тошно)) Остальные таскает днем. После «А дома лучше» стала убирать игрушки, ржет на всю от Трезора, Сутеева «читает» своим медведям. Книги без дела не лежат))

4,3
66
2
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Людмила

Агния Барто обожаю ее стихи.

27 окт 2013, 03:22
Ответить 
Татьяна
ЛюдмилаМне тоже нравятся. Еще Благинину хочу купить.
27 окт 2013, 03:59
Ответить 
МамикМаминько
Людмила

+1000 тож её обожаю)))

28 окт 2013, 04:09
Ответить 
АРиша

У нас есть тоже некоторые из этих книг!

27 окт 2013, 03:22
Ответить 
Татьяна
АРишаКакие? Как вам они, вернее сыночку?
27 окт 2013, 03:59
Ответить 
АРиша

Сын у меня очень любит книги! Читаем по 100раз на день! Есть: Козлов «Зимние сказки» (читаем часто, очень сыну нравится), Барто " Наша Таня громко плачет" (многие стихи знает наизусть) и Демьянов " Ребятишкина книжка" (ее почему-то не очень)

27 окт 2013, 04:11
Ответить 
Татьяна
АРишаДемьянова думаю просто позже надо. Я пока отложила. Моя дочка не так давно полюбила книги, в смысле почитать чтоб, сейчас читаем постоянно тоже. Зимние сказки уже полюбила, там же мишка!))
27 окт 2013, 04:13
Ответить 
АРиша

Демьянов пока тоже лежит ждет нас… А Зимние сказки у нас тоже хорошо идут! (книги точно такие же) Видно возраст у них такой! (они и по возрасту одинаковые)

27 окт 2013, 04:19
Ответить 
Татьяна
АРишаВкусы совпадают)) да и книги красивые, приятные. Ребенку важны очень картинки. Я еще хочу купить Дядиной стихи «Уважаемые мишки». Думаю понравится.
27 окт 2013, 04:24
Ответить 
АРиша

картинки в этом возрасте очень важны! А вот Дядиной у нас пока тоже нет. А еще мой просто обожает детские энциклопедии у нас их 3 " для самых маленьких"

27 окт 2013, 04:32
Ответить 
Татьяна
АРишаЯ не покупала пока. Мира любит смотреть картинки в книге старой брата «Готовимся к школе» и Ричада Скарри «Город добрых дел», она точно долго будет интересна. Мальчику классно будет серия про Мулле-Мека. Там он делает лодку, машину, дом и т.д. Про устройство этих вещей подробно.
27 окт 2013, 04:38
Ответить 
АРиша

Надо подумать...

27 окт 2013, 04:42
Ответить 
Наталья

ах, какие книги!!! сразу вспомнилась, зима, я болею, и родители читают мне книги! а какие иллюстрации… мммм… класс!!! спасибО!!!

27 окт 2013, 03:23
Ответить 
Татьяна
НатальяЖивьем еще лучше)) Мне приходится фоткать, когда дите спит, в полумраке и телефоном.
27 окт 2013, 04:00
Ответить 
Инна

Супер!!!

как жаль, что здесь русские книжки оооооооооооочень дорого стоят… ((

но — ПОКУПАЕМ ВСЕРАВНО!!!

27 окт 2013, 03:26
Ответить 
Татьяна
ИннаА если тут заказывать, а потом кто-то перешлет?
27 окт 2013, 04:00
Ответить 
Инна

посылка дорого обойдется… (( книжки хорошо весят ((

27 окт 2013, 11:37
Ответить 
Полина

Отличные книги!!!

27 окт 2013, 11:12
Ответить 
Татьяна
ПолинаО да!
27 окт 2013, 14:45
Ответить 
Mashechka

классные приобретения!

27 окт 2013, 13:43
Ответить 
Татьяна
Mashechka

Мира с утра уже с Ежиком и Медвежонком бегает, открывает книгу, где мишка на кровати, и причитает)) Типа бедный миша, болеет, снег ел, а ежик лечит мишу.

27 окт 2013, 14:51
Ответить 
Mashechka

классно! а с какого возраста вы стали серьезными малышовыми книгами интересоваться?

27 окт 2013, 16:32
Ответить 
Татьяна
MashechkaМаша, Мира к моему ужасу и разочарованию почти до полутора лет любила книги исключительно погрызть. Поэтому почти и не покупала ничего, было несколько картонок. Она грызла и взрослые, стоят и вызывают своим видом вопрос, как мыши пролезли на 13 этаж)) Потом она стала смотреть картинки сама, если я ей показывала, то забирала книгу и убегала. Дальше я подходила к ней и комментировала картинки, стали так и смотреть книги — я спрашиваю, кто и где, она показывает, либо говорит, я объясняю что кто делает. Текст она не слушала, к этому пришли в конце июля. И я стала покупать нормальные книги на свой вкус. Читаю, диалоги разными голосами, параллельно находим ссе на иллюстрациях и показываем. Сейчас любит читать, слушает, особенно на ночь.
27 окт 2013, 19:17
Ответить 
Mashechka

)))Тань, ну здорово, что хоть сейчас вы к этому пришли! у нас как-то проще с этим. Ксюша уже слушает, когда читаю, но не всегда правда) а ты, я смотрю, очень терпеливая и выдержанная в плане обучения))

27 окт 2013, 20:36
Ответить 
Татьяна
MashechkaНе, я не терпеливая и дотошная в этом плане. Не хочешь — ну и забили на это дело. Проявила интерес -давай займемся. Так во всем почти, начиная с горшка))
27 окт 2013, 21:09
Ответить 
Mashechka

Понятно. Ну, я надеюсь, вы уже на горшке?!Тань, я хотела у тебя спросить по поводу книг. Какие нам лучше на ночь взять со сказками? Нам сейчас 1,2, хочется уже что-то читать иногда.

28 окт 2013, 02:13
Ответить 
Татьяна
MashechkaНа горшок она без дрессировок ходит с полутора лет. Сама села. И с этого же возраста днем спит без памперса. Так без промашек с тех пор. Ночью в памперседля подстраховки и в дальнюю дорогу, а то вдруг))

На ночь мы читаем — смотри выше. Это стихи, в «Колыбельной книге» они спокойные такие. Еще есть Колыбельные издательства Акварель. Там тексты старых колыбельных песен. А сказки мы не читали, стихи монотонно быстей усыпляют)) Только русские типа Колобка рассказывала, где много одно и то же повторяется. Это если ради усыпления))

28 окт 2013, 02:54
Ответить 
Mashechka

Молодцы! Ладно, поищем. Мне как раз и нужно что-нибудь монотонное читать перед сном, чтобы не будоражило)))

28 окт 2013, 17:59
Ответить 
Kateandr

Как всегда, взяла на заметку!!!Но с недавних пор у нас появилась, теперь обожаемая книга гнома, это детская энциклопедия «Поезда». Поезда- это наша страсть. Даже не так, как мультфильмы). Слава богу, стали меньше смотреть поезда по youtube. Вот ее то мы и читаем, и, конечно же, рассуждаем над картинками)))...

28 окт 2013, 00:02
Ответить 
Татьяна
KateandrМальчик — машины, поезда)) У нас пока звери в почете, желательно медведи, ну и лисы, зайцы, собаки и коты тоже пойдут))
28 окт 2013, 00:10
Ответить 
Kateandr

До такого фанатизма, как у нас, не у всех доходит...

28 окт 2013, 14:49
Ответить 
Татьяна
KateandrДоходит у многих! Сначала поезда, потом какие-нибудь динозавры, потом Биониклы, Мансуно и прочая дрянь периодами))
28 окт 2013, 15:27
Ответить 
Kateandr

Значит, у нас очень длительный период))))

28 окт 2013, 15:30
Ответить 
Fruttis

Я смотрю вы там не на шутку разошлись))Книги волшебны!)Я себе на заметочку оставляю, как увижу буду брать по мере возможности)Сама очень люблю и именно в хорошем переплете, с красивыми иллюстрациями. С детства тоже болела книгами)Дочка вот недавно начала более менее аккуратно с книгами обращаться, думаю можно что-то присматривать))

30 окт 2013, 11:57
Ответить 
Татьяна
FruttisДа не то, чтобы разошлись)) У меня мои книги сохранились только такие, что лет от 5-6. А малышовых у нас нет толком. Мира не так давно чтение полюбила, были картонки всякие ей на съедение, и то немного. Вот и создаем библиотеку. Я периодически на разных сайтах откладываю и заказываю потихоньку малышовую классику, либо новые интересные.
30 окт 2013, 17:50
Ответить 
Александра

Как всегда МОЛОДЕЦ!

Захотелось 5 и 6!

30 окт 2013, 13:08
Ответить 
Татьяна
Александра

Они отличные! Правда «Ребятишкина книжка» мало где есть. В издательстве хотела купить, они сказали, тираж кончился и в допечатке она. А 6 посмотри еще есть с другим пераводом и иллюстратором. Тоже очень красивая, хочу и ее))

30 окт 2013, 13:42
Ответить 
Александра

Татьяна, а можно с вами закупаться на будущее?? Вы через интернет берете или в магазинах?

30 окт 2013, 14:58
Ответить 
Татьяна
АлександраЧерез интернет, в основном на Озоне. Но вот хочу, как «Ребятишкина книжка» появиться в издательстве, поехать и там купить книг по их цене. Если хотите, присоединяйтесь. Наберем на сумму побольше, сделают еще скидку.
30 окт 2013, 15:46
Ответить 
Александра

вот я и думаю. Или, например, чтобы набрать сумму на бесплатную доставку (если через интернет).

Вы тогда скиньте как будете заказывать свой список, я из него к вам что-нибудь добавлю. И число заказа, ок?

30 окт 2013, 20:04
Ответить 
Ната
Отличные книги!
30 окт 2013, 13:28
Ответить 
Ната
А вы где заказываете?
30 окт 2013, 13:28
Ответить 
Татьяна
НатаВ основном на Озоне, там чаще цены поменьше и всякие акции, типа четвертая книга за 1р. Но эта партия из Лабиринта, поскольку книги 1 и 5 не найти нигде почти, нашла в Лабиринте только. Но если 5 еще будет допечатываться, то 1 вряд ли. 2 и 6 нс Озоне не было, 6 уже есть. Козлова книга издается самим Лабиринтом, поэтому продается только у них. Вообще, Лабиринт много чего хорошего издает для детей, особенно всякие подарочные варианты.
30 окт 2013, 14:44
Ответить 
Ната
спасибо, закажу!
30 окт 2013, 14:48
Ответить 
Татьяна
НатаА в лабиринте удобно еще смотреть развороты книг.
30 окт 2013, 15:44
Ответить 
Ната
Да, я смотрела там...
30 окт 2013, 15:49
Ответить 
Ната
Таня, спасибо за рекомендации и отзывы… Уже заказала книги… Моя доченька очень любит слушать и картинки смотреть… Советуйте ещё!!!
30 окт 2013, 16:21
Ответить 
Ната
А расскажите пожалуйста, что за книги Непогода и Колыбельная книга?
30 окт 2013, 16:30
Ответить 
Татьяна
НатаВы у меня в дневнике посмотрите другие посты про книги, там про них есть. Колыбельная — стихи Усачева с иллюстрациями Олейникова, все на сон грядущий)) Тольао, если будете брать, берите большого формата — она лучше и красивей. Непогода — издательства Поляндрия книга, там всего один стих, но картинки отличные, там мама лиса лисенка спать укладывает. У Поляндрии кстати на ваш возраст много отличных книг, еще у Розового жирафа (их книги дешевле заказывать в магазине Bookashki).
30 окт 2013, 17:56
Ответить 
Ната

Спасибо огромное! Я просто совершенно забыла, какие книги нужны… сын уже взрослый… а вы отлично помогли!

30 окт 2013, 20:37
Ответить 
Татьяна
НатаВам сейчас потешки отлично, сказки короткие наши еще. Мне нравятся с Васнецовым. Посмотрите Радугу-дугу и Ладушки, Болтали две сороки, Котенька-коток.
30 окт 2013, 20:48
Ответить 
Ната
У нас потешки есть, любит очень «Про зайку», Барто, сказки… Посмотрю чего нет у нас.
30 окт 2013, 20:52
Ответить 
Ната
А что за короткие сказки?
30 окт 2013, 20:53
Ответить 
Татьяна
НатаНу типа Репок например, где много повторений вроде Теремка. Сутеева отлично маленькие сказки, тоже у меня есть рро эту книгу. Сутеева много и других, но наша отлично для малышей и рисунки хорошие.
30 окт 2013, 20:58
Ответить 
Ната
Ок, спасибо.
30 окт 2013, 21:03
Ответить 
Анастейша

6 нбр 2013, 14:36
Ответить 
Жрущая Камнеежка

очень хороший пост! обожаем книги!

6 нбр 2013, 15:46
Ответить 
Татьяна
Жрущая КамнеежкаСпасибо)) Буду продолжать с постами))
6 нбр 2013, 16:00
Ответить 
Лани

Хорший обзор! Я больная до книг :-))) особенно, детских

6 нбр 2013, 18:14
Ответить 
Татьяна
ЛаниСпасибо! Я тоже больная в этом плане, чую зимой босиком буду ходить, зато с книгами))
6 нбр 2013, 18:16
Ответить 
Лани

до моего декрета я скупала все у приходящих на работу торговцев, сыну собирала две энциклопедии, еще на заказ он мне привозил книли.

Беременная доче стала покупать.

В декрете в основном доче брала, сыну продолжала энциклопедии собирать все те же, но уже медленнее.

А сейчас, с выходом на работу, возобновила :-)))

Сын у меня читающий, и, думаю, не маленькую роль играет то, что мама постоянно покупает книги. Завлекает, скажем так :-0))))

Ну и личный пример. Правда, сейчас времени читать катастрофически не хватает

6 нбр 2013, 18:20
Ответить 
Татьяна
ЛаниНадеюсь моя дочка тлже полюбит читать. Сейчас у нас наказание — не буду читать на ночь)) Ох, а на вырост сколько всего хочется! Один Том Сойер от Нигмы с красивыми картинками и ляссе чего стоит. Но больше всего меня соблазняют серии книг — одну купишь, надо же остальные для комплекта))
6 нбр 2013, 18:24
Ответить 
Татьяна
ЛаниВпереди еще выставка-ярмарка non-fiction еще! Как бы не уйти оттуда с чемоданом аниг и с пустым кошельком))
6 нбр 2013, 18:25
Ответить 
Лани

ну вот я сыну серии и покупаю, подсела.

Сейчас доча на коленках, не встать, но красочные, листы гладкие, бумага хорошая, и каждая книга по объему не большая — интересно читать, быстро, и по ценам получается супер!

6 нбр 2013, 18:27
Ответить 

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Как не тратить время зря?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Ищем 3 мам для тестирования мойки воздуха Venta
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!