Чем занять ребенка?

Девочки. чем вызанимаете ребенка, когда вам надо осидеть за компом?
Я уже не знаю, что делать. Дала сыну компот и его любимую большую ложку. Так Тема вылил часть компота на стол и пол, закинул в компот печенье 
Ладно, с этим разобрались, дала краски, воду, листочки. сел рисовать. Через 5 минут требует мыться. Смотрю, на полу синяя гуашь разлита, Тема тоже весь в этой гуаше.
Чем занять ребнка, чтобы это было безопасно для него и квартиры?
Пы. Сы. Кажется у нас начинается кризис трех лет.
2 февраля 2010, 18:07
12
0
Комментарии
Юлия
Юлия Планирует
Я своей малышке мультики включаю или книжки развивающие(очень любит их).
2 фев 2010, 18:13
Ответить 
Леди
Леди Мама
Любит ли ваш сын кубики? Стороить? Большие машины? А рисовать наверно лучше мелками, карандашами пока вы заняты.очень сложно давать советы, расскажите о вашем сыне…
2 фев 2010, 18:15
Ответить 
Мишуня :) Елена
в садик отдать.
потому что начиная с 1,5 где-то было невозможно работать т.е. ходит рядом и тянет с собой
комп у нас для работы. поэтому особо он за ним не сидит
2 фев 2010, 18:19
Ответить 
Елена
Елена Мама
У меня сын может заниматься своими делами, но как только видит, что я подхожу к компу ВСЕБудет будет требовать внимания вплоть до того момента, пока я не отойду от компьютера… А потом идет и дальше занимается своими делами
3 фев 2010, 11:35
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Валентина, наши детки одного возраста)) И проблемка тоже такая знакома. Моя дочурка часто сама находит себе занятия (рисует, играет кубиками, маленькими игрушками, листает книги). А недавно стала ей разрешать резать ножницами бумагу (конечно под присмотром!!!). Ставит она себе табурет, на него листочек кладет и наяривает ножницами по периметру))) А еще вспомнила, что несколько месяцев назад устраивала ей игры с водой – табуретку застилала полотенцем, ставила небольшой стакан с кипяченой водой (на случай, если захочет отхлебнуть), дочь выбирала себе разную посудку, крышечки и подолгу занималась своим деломВспомню еще что-нибудь – обязательно напишу))
3 фев 2010, 15:53
Ответить 
Танюшка
наш тоже воюет но не за внимание а за место у компа. он тут изучает его вовсю но иногда отвлекается на свой детский. там куча материала для обучения ему тоже интересно.
3 фев 2010, 22:44
Ответить 

Мама не пропустит