Две проблемы идеального ребенка....

16 октября 2013, 10:22
Редко обращаюсь за советом, но есть 2 проблемы с которыми никак не могу справится, хотя и с психологом консультировалась и читала много… Может кто сталкивался?

— категорически отвергаем перчатки и варежки(( у Сони уже коллекция разных, максимум может одеть на 5 минут потом начинается крик и сдирание их с рук((( уже и игрой пыталась, и отвлекала, и обьясняла, и уговаривала- фиг!!! При том что у нас аллергия на холод, вообщем надо решать эту проблему до зимы(

— вторая проблема( менее грустная) это то что ребенок терпеть не может когда дотрагиваются до волос! Приходится волосы поддерживать в состоянии каре и челки… А так хочется красивых хвостиков и косичек((((

КАК БОРОТЬСЯ?)))

Две проблемы идеального ребенка....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

4,3
59
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Светланка
Не думала что у кого то такие же проблемы как у нас! с волосами мы вроде справились — ходим в сад поэтому волосы заплетаем каждый день — сажаю утром перед телевизором и смотрю по настроению если хорошее то два хвостика а если плохое то один (все равно стащит!). а с варежками — перчатками никак, уже чего только не делали максимум на 5 минут а там либо спрячет что не найдешь либо в мусорку выкинет!
16 окт 2013, 13:23
Ответить 
Ольга Берген

может пусть сама перчатки выберет. если не прокатит-пришить варежки к куртке. пусть истерит.ниче-привыкнет(

16 окт 2013, 13:25
Ответить 
♫Т♥А♥Т♥Ь♥Я♥Н♥А♫

ноу коммент...

16 окт 2013, 13:30
Ответить 
Юлия

Ух тоже не люблю, когда мои волосы трогают((((

А с перчатками — у нас мальчик во дворе тоже ни в какую не одевал перчатки(((( Со временем прошло)

Мы говорим, что каждый пальчик на улице нуждается в теплом домике, что его тоже нужно одеть (как тебя одеваем в комбинезон, так и пальчик).

16 окт 2013, 13:33
Ответить 
МамаЛюбитСвоего Лягушонка

ого, зимой то никак без варежек не обойтись, наш мелкий совсем снимал, а щас спокойно сидит в них(при том что у него мания пальцы сосать).

16 окт 2013, 14:04
Ответить 
Татьяна

Может быть ей не нравиться ощущение шерсти на ручках, ну или флиса (ткани), короче кусачее-колючее, чувствительность ручек высокая, попробовать предложить вережки из разных материалов (кожанные, или из атласа внутри)

16 окт 2013, 14:09
Ответить 
Александра
ТатьянаДа, нам так и сказали! Плюс ей надо всегда что то мелкое держать в руке! У нас 100 разгых перчаток и варежек разных моделей и материалов(
16 окт 2013, 14:13
Ответить 
Ленка-Гренка
На счет волос, моя в 2,5 года тока стала даваться делать хвостики, сдирала все с волосами с головы!

Варежки тож дело было, но как-то недолго и прошло, потом наоборот когда потеплело она их просила с истериками одеть

16 окт 2013, 14:32
Ответить 
SvetavomisareG

про волосы — тоже раньше не любила. и сейчас не очень жалует. Стала отвлекать мультом или чем-угодно еще, делать прическу и все. Стала больше привыкать, меньше сопротивляется, меньше замечает и негодует, если я там у нее что-то кипешую…

Только так… До 1г9м тоже не давала ваще никак, а потом длинные совсем поперли и уже не могла не заплетать и пр… Хотя нет, это я стала закалывать и уже плёвать на ее негодования, когда решили отращивать челку… Потом негодования стали утихать, сейчас иногда даже сама расчесывается...

16 окт 2013, 14:45
Ответить 
chudoraschudesnoe

ух ты какая коза! думаю отстать от нее на время и и начать заново с перчатками, а волосы не трогайте пока не подрастет и не поймет сама........

16 окт 2013, 14:55
Ответить 
Татьяна

В магазине не пробовали, чтобы она сама выбрала себе перчатки-варежки?

16 окт 2013, 15:19
Ответить 
Александра
ТатьянаВсю одежду она сама себе покупает вседа
16 окт 2013, 15:40
Ответить 
Partyzanka
Про варежки даже не знаю, не сталкивалась с такой проблемой. А вот с волосами у нас такая же фигня. Я уже столько заколочек-резиночек накупила, валяются без дела. Раньше я ей делала хвостик во время завтрака и потом она с ним ходила, как стала постарше — все! Снимает и говорит не хочу. Я теперь каждый день обращаю внимание на девочек с резиночками, говорю как это красиво и что у мамы тоже резинка. Надеюсь поможет :-)
16 окт 2013, 16:04
Ответить 
Анна
Саш, а не пробовала показывать, что у мамы тоже красивые перчатки на руках на улице одеты? Моей прокатывает, она посмотрит-посмотрит на мои руки в перчатках и сама просит.
А ещё мы играем на том, что дочка любит кататься на качелях. А на них только в перчатках можно, иначе я не разрешаю, ручки замерзнут. То есть я ей выбор даю: либо не катаемся, либо катаемся в перчатках.
16 окт 2013, 17:33
Ответить 
Partyzanka
Сегодня согласилась одеть резиночку, в обмен га
17 окт 2013, 00:38
Ответить 
Partyzanka
В обмен на то, что я не буду ей челку стричь. Во как!
17 окт 2013, 00:38
Ответить 
Анютка
Моему сейчас 2,3… одевает перчатки даже сам просит… недели две назад просто срывал и выбрасывал) не знаю, что уж случилось)) а про волосы… только сам расчесывается — рееедко после душа даст расчесать его… но с мальчиком проще
17 окт 2013, 10:44
Ответить 
missOLLI

а если муфточку какую-нибудь, мне кажется я видела такие модненькие и сильно не настаивать, как замерзнет сама попросит согреть тогда и предложить вирианты варежки корман или муфточка

19 окт 2013, 17:00
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Как не тратить время зря?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Ищем 3 мам для тестирования мойки воздуха Venta
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!