Елена
Елена
Омск
ЯрославДарьяАртемийЛука

Мишель Оден «Первичное здоровье»

18 августа 2009, 20:10
-На днях в сообществе «Образ жизни будущей мамы» писала, что начинаю читать книгу Мишеля Одена «Первичное здоровье».
Я еще  в самом начале, но с первых страниц была поражена выводами, которые делает автор. В частности, речь идет о непоправимом вреде кормления по часам в первые минуты и дни жизни ребенка. Когда мать кормит по требованию, ребенок понимает, что его слышат, что нужно проявлять себя, бороться за свои желания и потребности. Он плачет и получает желанное материнское молоко.
В случае же с кормлением по расписанию, ребенок начинает понимать, что сколько бы он ни плакал, его желание не удовлетворят, пока не наступит время кормления. Это воспитывает пассивное отношение к жизни. Зачем бороться и требовать, если это ни к чему не приведет.
Я склонна согласиться с этим утверждением.
3
2
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Оленька
Я согласна.Ребенок должен получать то, что ему так необходимо.Тем более в первые, самые волнующие месяцы его жизни.Кормите детишек тогда, когда они сами этого хотят.И никаких шаблонов насчет расписания в кормлении.Конечно это удобно, когда ребеночек ест в определенное время, можно спокойно отлучиться и не быть привязанной.Но это удобство только для нас самих, но не для ребенка.Я всегда кормила дочку по ее требованию и не жалею об этом ни капли.А сейчас с такой теплотой, нежностью и трепетом вспоминаю эти волнующие и трогательные моменты близости между мной и моей дочуркой!!! 
19 авг 2009, 10:18
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?