Гиперактивный ребенок

Если в 1,4 ребенок шилопопик, это значит что и в дальнейшем он таким останется? Или темперамент формируется  ближе к трем годам? И теперешняя гиперактивность сама собой со временем сойдет на нет?

У меня очень-очень активный и любопытный ребенок. Она всё время в движении. Дома, на детской площадке. Ей всё нужно знать, везде бывать, всюду позаглядывать и всё своими ручками потрогать. Я вот таких сверх-активных малышей еще не видела. Другие детки кажутся такими ленивчиками, в сравнении с моей малышкой.

17 сентября 2019, 10:29212
Sunny
Винница
Читайте также
Комментарии: 31
Светлана

Мне кажется это кажется что все ленивчики, я когда за своей бегаю мне так же кажется, но мне говорят, что все такие) Возраст такой, перерастет)

18 сен 2019, 05:49
Ответить 
Sunny
Sunny Мама
Светлана

Мне тоже так говорят. Но реально замечаю, что бегаю только я. Другие мамы разговаривают между собой, втыкают в телефоны. А я бегаю))) Даже подружиться ни с кем толком не могу, со мной начинают разговаривать, а мы с дочей убегаем 😂

18 сен 2019, 10:23
Ответить 
Светлана
Sunny

У нас так же 😂

18 сен 2019, 13:25
Ответить 
Мама Рысь

До 5 лет нет такого диагноза))))

17 сен 2019, 17:47
Ответить 
Sunny
Sunny Мама
Мама Рысь

Да я как бы диагноз нам и не ставлю. Один раз обеспокоилась, когда книга попалась на глаза «Герепативный или активный ребенок. Как отличить». Так по этой книге диагноз после 3-х лет. Но по сравнительной таблице моя 50/50. У меня двоюродный брат прям с диагнозом гиперактивность. Очень похож на мою малютку. С одним очень существенным отличием. Моя может долго слушать книжки, а братец дольше чем на 15 минут только на мультики может залипнуть. Так что тут я не переживаю: диагноз у нас вряд ли будет))))

18 сен 2019, 10:17
Ответить 
Мама Рысь
Sunny

У сестры сыну 7 лет, он даже говорит захлебываясь, так торопится и во время разговора весь вертится. Вот там реально гиперактивность. Если ребенок умеет сам заиграться или послушать книгу, всё, волноваться не стоит. А вообще, здоровые дети должны быть активными))))

18 сен 2019, 19:02
Ответить 
Лена
Лена Мама

Это не проходит))

17 сен 2019, 17:09
Ответить 
Екатерина

У нас тоже ооочень активная. Она даже ест и пьёт на ходу, на месте вообще не сидит. Меня умиляют мамочки, которые сидят на площадке на скамейке, сажают деток на ручки, и детки сидят. У нас такое не реально)

17 сен 2019, 12:54
Ответить 
Sunny
Sunny Мама
Екатерина

И моя ест/пьет на ходу. Муж шутит, что она так занята, что даже поесть и пописать некогда — всё на ходу 😂😂😂

И про мамочек тоже как у нас. Только я бегаю за своей по всему двору или детской площадке. Другие мамы умудряются в телефон с головой нырнуть.

18 сен 2019, 10:10
Ответить 
Екатерина
Sunny

Ага, я тоже как приведение за дочкой хожу на площадке… некоторые мамочки на меня смотрят, как на ненормальную. А потом смотрю — у детей этих мамочек то фингал под глазом, то лицо все счёсано, то ещё что..

18 сен 2019, 12:26
Ответить 
Sunny
Sunny Мама
Екатерина

Точно-точно!

18 сен 2019, 12:55
Ответить 
Наташка Букашка

У меня младший такой. Тоже задаюсь этим вопросом 🙈

17 сен 2019, 11:48
Ответить 
Маргаритка

Моему скоро 4 и он до сих пор ни минуты не сидит на месте. Как на аккумуляторах) так с рождения было) он даже лёжа в коляске вечно куда-то ножками "бежал", при чём галопом 😁 так и осталось)))

17 сен 2019, 11:30
Ответить 
Sunny
Sunny Мама
Маргаритка

Во-во, и у нас ножки вечно куда-то убегают))))

18 сен 2019, 10:08
Ответить 
Яна
Яна Мама

Мне кажется они почти все такие в этом возрасте и мне кажется это очень хорошо!)им нужно все успеть, все посмотреть мир познать за такое короткое время))могу сказать что с возрастом очень меняются, муж по словам свекрови был вообще неуловимым и болтуном, общительным, говорит даже стыдно было, с знакомыми незнакомыми болтал, иногда такое выдавал🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️а в школьном возрасте ленивый стал и молчун и до сих пор такой, особенно в малознакомой компании слово не вытянешь, а я наоборот была очень спокойным ребёнком, книжки все листала читать писать уже в 5 умела, а сейчас без дела не могу сидеть, на работе все коллеги удивляются откуда у меня такое шило в попе😂😂так что Детский возраст вообще не показатель))

17 сен 2019, 10:48
Ответить 
Sunny
Sunny Мама
Яна

О, вы про себя как про меня написали!!! Даже читать я тоже в 5 научилась.

18 сен 2019, 10:07
Ответить 
Виктория

Это шилопопие на всю жизнь. Смириться. Хотя лет с 2-2,5 стало с сыном легче, начали договариваться

17 сен 2019, 10:44
Ответить 
Юна
Юна Мама

Мне тоже кажется что только мой один такой, а все дети неповоротливые и мечтательные — плетутся за мамой, если мама внезапно остановится то всё) — ДТП. Мой же никогда не видел мой затылок, и не узнает меня сзади так всегда на 5 метров впереди бежит. Тоже очень надеюсь что перерастёт) не в кого таким быть

17 сен 2019, 10:34
Ответить 
Sunny
Sunny Мама
Юна

Нам есть в кого, вся в маму моя лапочка)))) Про затылок рассмешило 😁 Моя тоже меня со спины узнавать не будет 😂

18 сен 2019, 10:06
Ответить 
Анна
Анна Мама

скорее всего останется активной, просто активность эту надо будет в нужное русло направлять

17 сен 2019, 10:33
Ответить 
Света
Света Мама

Гиперактивность -это диагноз, который ставит ни один врач. У подруги у сына гиперактивность. Регулярно назначают препараты. Несколько раз был стационар. Активный ребёнок — это нормально. Как говорит Комаровский «ребёнок должен быть худым и с шилом в попе»

17 сен 2019, 10:32
Ответить 
Виктория
Света

У нас все по комаровскому 🙈 а я то не холерик и мне офигенно трудно😭

17 сен 2019, 10:45
Ответить 
Маргаритка
Виктория

Напутали) Весёлый и активный это сангвиник) холерик это грусть, печаль, тоска)))

17 сен 2019, 11:31
Ответить 
Виктория
Маргаритка

Ну да, точно, я бы еще добавила импульсивный, с вечным двигателем в одном месте 😄🙈🙈🙈

17 сен 2019, 15:40
Ответить 
Светлана
Маргаритка

Это не холерик грусть печаль тоска, а меланхолик 😂😂😂

18 сен 2019, 05:51
Ответить 
Маргаритка
Светлана

Ну блин 😁😁 сумничала))) Ну в сангвинике я уверена)

18 сен 2019, 06:56
Ответить 
Светлана
18 сен 2019, 13:24
Ответить 
Алена
Алена Мама

У меня активный ребёнок с 9 месяцев, мне кажется, он поэтому и ходить рано научился, потому что ему тяжело было усидеть на месте) нам почти 2, стал ещё хуже, дом разносит, бегает, дерётся) я надеюсь до сих пор, что с возрастом станет спокойнее

17 сен 2019, 10:31
Ответить 
НаталиЯ

Был до 18 спокойный и идеальный ребенок.После это что то.На месте не сидитВчера сказал а мне нравится баловаться!

Ответить 
Леся
Леся Мама

У нас такой же, устаю от его такой активности )

Ответить 
НЕзмея
НЕзмея Мама

Я была такой. Потом это переросло в постоянную смену деятельности, не могу сидеть без дела

Ответить 

Мама не пропустит