Проблема туалета… или не проблема?

17 августа 2009, 18:26
=У меня двое деток и они такие разные, что иногда я думаю, что вообще кого-то из них подменили в роддоме.
Настя спала в памперсе до 3 лет, а потом еще почти полгода от них отвыкала. Илюша в 2 года отказался от них в одну ночь и больше не раз не дал на себя надеть ни какие из них. Причем даже не писается даже если много выпьет водички. (Настя до сих пор иногда может напустить под себя лужу)

А теперь новая проблема!!! дети ходили на горшок вместе дружно и без особого сопротивления. Но в один момент все переменилось Илюша увидел, как надо писать стоя! И научился. Вроде все норма да вот только вслед за ним научилась писать стоя и Настя. Это ужасно! Ей осенью идти в садик остается один вопрос как научить, а главное заставить девочку снова писать сидя???

4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маргарита
Ого ..
не могу ничего по этому поводу скакзать… Настя умней, надо как то ей обьяснить.
17 авг 2009, 19:42
Ответить 
Анастасия
Ну надо, чтобы папа растолковал. Что мальчики стоя, а девочки сидя! Хотя в садах некоторые мальчики садятся на горшок.
17 авг 2009, 20:47
Ответить 
НаТка
а если объяснить различия ведь они наверняка это отличие уже обнаружили думаю девочка должна понять что у нее такой штучки нету
18 авг 2009, 08:06
Ответить 
НаТка
но ана ведь ДЕВОЧКА это и надо объяснить и показать штучку для наглядности в крайнем случае показать как это делает мама
18 авг 2009, 11:53
Ответить 
Орлова Екатерина
:)) она в этом прекрастно разбираеться все таки ей уже почти 5 лет а с братом они неразлучники даже купаются вместе. да и по первости со мной в туалет ходила нормально. это сейчас у нее идея фикс  что взрослые писают стоя причем даже мой пример – … пока не  получается
18 авг 2009, 12:12
Ответить 
Анна
Не мучайтесь. Пойдет в садик, увидит, что мальчики писают стоя, девочки сидя и научится за два дня. Наша писала стоя в горшок в полтора года, когда еще только учили горшком пользоваться. Но она торопилась пописать и убежать. Потом прошло.
20 авг 2009, 11:22
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное