Марина
Марина
Таллин
ЯнаАлиса

Общение в садике.

31 января 2010, 19:45
У меня нарисовался небольшой вопрос, а точнее беспокойство. Дело в том, что моей доченьке скоро будет 2 года, она самая младшая и маленькая в группе. В садике и дома у нее поведение полюсарно отличается: дома ее не заткнуть, бегает, хулиганит, кошку мучает, такой бандит, что иногда зашкаливает, а в садике, она само спокойствие: не плачет, не кричит, не хулиганит, очень послушна и спокойна. Воспитатели нарадоваться на нее не могут, говорят, что идеальный ребенок, их можно понять, с ней нет проблем, говорят, что все хорошо, что характер такой… А я беспокоюсь: почему так отличается поведение? Как она общается со сверстниками? не обижают ли ее?  сможет ли она за себя постоять? как ее этому научить? Сейчас ведь деть очень злые бывают, и мне не очень хочется, что бы моего ребенка обижали.
Девочки, может кто  тоже сталкивался с такой проблемой? как ее решить и стоит вообще это делать? Почему так поведение меняется?
Общение в садике.
4,3
10
0
Комментарии
Мишуня :) Елена
в яслях обычно дети играют рядом
потому навряд ли обижают
а то что она дома более активная – ну так энергия же должна находить выход
вот и находит дома
да и напряжение возможно какое-то все равно в саду есть…
31 янв 2010, 19:48
Ответить 
Сердючка
решать стоит. посоветуйтесь с детским психологом.
31 янв 2010, 19:48
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Моя тоже в садике сначала такая была. И игрушки у нее забирали, и обижали – это мне другие мамы говорили. Зато сечас ее даже мальчишки боятся – и ударить может, если обидят. Так что подождите пока

1 фев 2010, 16:05
Ответить 
Лена
Лена Мама
У нас такая же песня: дома шило в известном месте возится, а на людях так прямо ангел, не видна, не слышна. Были тут в воскресенье в гостях у родственников, так она 2 ч пробыла примерной девочкой, а по приезду домой ее сразу же подменили: как будто энерджайзер включился, бесилась и радовалась. Поэтому я тоже задумываюсь, как она будет в саду. Поживем – увидим.
1 фев 2010, 20:51
Ответить 
Надежда
Думаю, дело в адаптации пока, ну и сравнение не слишком корректное: дома она одна малышка, и ведет себя соответственно, она звезда и прима- весь вечер на арене. А в саду- она одна из многих, уникальность свою в чем-то еще не осознала, поэтому и сидит тихонечко, переваривает сложившуюся ситуацию. Как надет свою нишу- там и разойдется в силу своего характера и темперамента.
Точно так же, как и мы, взрослые, дома себя ведем совсем не так, как в конторе с большим количество подобных нам сотрудников. А вот когда попривыкнем в новом коллективе, найдем то, что в чем сильны именно мы- вот там и будем лучшими, сильными и весь вечер на арене :)
 Думаю, у вас нет повода для беспокойства.
2 фев 2010, 10:37
Ответить 
Алиса Селезнева
А к психологу то зачем? Бред… Ну играет ребенок разные социальные роли. Может ей нравится, когда ее хвалят, называют идеальным ребенком, поэтому и ведет себя идеально. а дома ей, действительно, нужен выход энергии.
у меня было наоборот: в саду меня боялись дети, манипулировала воспитателями. а дома – девочка цветочек.
Когда маме рассказывали, что я девочку в ячейке закрыла за то, что она мои валенки случайно одела, мама была крайне удивлена 
4 фев 2010, 12:06
Ответить 
Нина
Нина 27 неделя
я свою в год и месяц отдала, другие на полгода-год старше :)
тоже тихоня и лапочка поначалу была, да и сейчас любят её все и дети и воспитатели… поклонник Дима правда доставал, любит и дерется если не все внимание ему :) так что Катя орать научилась, как только он к ней подходит :)
а вообще спросите ребенка! моя говорить не умеет, только знаками в полтора объясняемся, но ДА и НЕТ киваем и говорим, каждый вечер как дела? ругали? а как ругали? – аяяяяй! и пальчиком грозит и смеётся :) и всё? – по попе шлепает :) больно? нет За что? аааааааа! Кричала? да :) и смеётся – видно больно били :) На гаршок просилась? -да Ела? да или нет, смотря что давали видно :)… Рисовала? Танцевала? Играла?… вот так всё и узнаю :)
А провожаю даю установку – играть, веселиться, слушать воспитателей, никого не обижать и себя в обиду не давать!
4 фев 2010, 16:49
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы