Первый раз в детский сад!

17 августа 2009, 13:33

-Как дети реагируют на первое посещение детского сада? Какие у них эмоции и как происходит период адаптации?

4,3
6
1
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Маша
В моем журнале есть несколько заметок о том как это произошло у нас)
17 авг 2009, 13:46
Ответить 
Валентина Горбенко
У нас две подружки пошли в детский сад. В разные сады. Проходили 4 дня. И у Риты и у Наташи температура, у одного ребенка из группы Риты стоматит, еще двое так же с темпратурой, у одной девочки запор…
Что там в группе у Наташи,  потому что видела их буквально полминуты.
17 авг 2009, 13:52
Ответить 
Маша
Ну так мы вот тоже сегодня пришли и ушли сразу, потому как на подходе к группе я услышала дикий кашель.Спросила воспитателя – она сказала, что не успела досмотреть, мамашка привела и ушла быстро.Халатность персонала и родителей.
17 авг 2009, 20:14
Ответить 
Мишуня :) Елена
хм… и что верите, что когда-то в группе не будет приболевших детей?
ню-ню блажен кто верует

мы 2 недели ходили в группу, где было холодно, воздух сырой, хотя отопление дали.
воспитательницы и медсестра уверяли что все по нормам – должно быть +22, а в группе аж +24
половина детей на больничном, остальные в колготках и кофтах
итог – у ребенка моего пневмонию подозревают

да и раньше, когда было тепло, в группе были дети с соплями и кашлем.
сама тоже водила с легкими соплями и небольшим кашлем -потому что иначе вообще не ходили бы, сопли начинались через неделю после выхода с больничного, а в нашем случае, если забрать сразу – так будешь дома 3 недели сидеть, а так хоть 2 недели
ни на какой работе такое терпеть не будут… и не у всез есть возможность дома сидеть (до бронхита у нас кстати опускается всегда – хоть дома на больничном с первого чиха, хоть не с первого).
Сейчас вот лечимся и обследоваться будем, скорее всего уйдем из сада, но это не решит проблемы того, что в сад водят больных детей.

17 окт 2009, 13:50
Ответить 
DamnedColdNight

Мы чудесно отходили два дня...

Ни воплей, ни капризов перед группой...

Вот только, когда я приходила его забирать – начиналась истерика: он от меня убегал, стоял под дверью группы и выл...

Нас хотели уже на питание и сон оставлять, и тут НА тебе – насморк (для нас это обычная ситуация при «вылезании» зубов) да температура 38...

Сидим сейчас дома и каждое утро просыпаемся в шесть тридцать, чтобы «идти в садик» (несет мне колготочки и футболку – «одевай меня, пошли, че сидишь-то???»)

28 окт 2009, 22:24
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы