♡Тори♡
♡Тори♡
Алматы
НашАнгелНаНебеМоеСчастьеСовсемВзрослый

Лабиринт. Развиваем логическое мышление, направления, моторику. Фото. (с 1,5 лет до 3)

26 августа 2013, 21:46

Учиться проходить лабиринты мы с Лиз начали не так давно. Раньше я как-то все время ей показывала на бумаге, но это было не интересно. А вот когда пришла идея сделать лабиринт из конструктора, то лед тронулся мгновенно.

Сначала я сделала простой, без заморочек. Для машинки.

Лиз отлично с ним управилась (я показала ей вход и выход).

При этом, мы обсуждали куда едет машина — направо, налево, вверх.

На прическу сильно не обращайте внимание. Временами Лиз просто снимает резиночки, и надеть их не реально. Она у меня «рокер»волосатый и мыть голову в последнее время не любит...

Лабиринт. Развиваем логическое мышление, направления, моторику. Фото. (с 1,5 лет до 3)

До выхода добирается аккуратно и довольно быстро:

После того, как я несколько раз перестроила Лабиринт, Лиз сказала: -А я?

Тогда я его расширила, чтобы пройти она сама смогла. И у нее это надо сказать тоже отлично получилось. Так же, повторяли — поворот налево, поворот направо, прямо, вверх.

Дальше все же постепенно мы перебирались на бумагу. Это старый календарь (может быть рулон от старых обоев например) и пластилин. Делаю самый простой вариант. Машина сразу приезжает к дому, без всяких «левых заездов».

Затем мы рисовали дорогу. Показывали — где тупик. Лиз сама много раз рисовала линии передвижения, после одного раза братом показанного (а потом сынуля и автограф свой оставил).

После этого я решила сделать лабиринт посложнее.

Хотя конечно суть Лиз уловила, но возврат «назад» ей не очень нравился, поэтому именно поворот назад она все время пропускала, пытаясь «перескочить» ограждения по верху:

Вот именно это место не давало ей покоя (еще и машинку надо было развернуть), поэтому она ехала «прямо» несколько раз. Хотя позднее, когда рисовала фломастером — уже было попроще.

Теперь планирую еще пару дней таких занятий, и нарисовать лабиринт уже ручкой, без «ощутимых» границ. Посмотрим, к чему придем.

А это всем от Лиз улыбашки:

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

4,3
84
12
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Miog

в закладки! вы для меня источник вдохновения...

27 авг 2013, 14:08
Ответить 
Виктория

Будем пробовать!

27 авг 2013, 15:29
Ответить 
ОлесиньяВовановна

Классно придумано!!! Надо тоже сделать)) Молодцы!

27 авг 2013, 15:37
Ответить 
LulechkA

Лиза зайка!!!

27 авг 2013, 17:34
Ответить 
Екатерина

Здорово!!!!!!

27 авг 2013, 21:09
Ответить 
Мамаситочка
А вы преподаватель? Так придумываете все интересно, описываете, повторяете! Я тоже мечтаю о таком времени когда сынок будет понимать уже что я от него хочу! Щас трудновато! Не может меня понять, делает сам, на меня не смотрит, и если что ругается))))
27 авг 2013, 21:19
Ответить 
♡Тори♡
Мамаситочка

можно (нужно) на ты… нет, я не преподаватель по образованию, а в душе… всегда хотелось стать учителем. хотя кем только не хотелось стать… Мы с Лиз активно начали в год заниматься, и могу сказать, что это было самое благодатное время, если найти подход к ребенку — интересы его увидеть. Сейчас сложнее привлекать — осознание себя как личности дает о себе знать еще больше, чем это было в год.Как бы странно это не звучало. Сейчас просто задания многосложнее, интереснее.

28 авг 2013, 22:48
Ответить 
Мамаситочка
Если честно мне тоже всегда хотелось работать с детками… Учить обьяснять! Когда сынок был маленький я читала книжки, показывала! А щас не получается, он забирает, перелистывает, закрывает. Что я показываю не смотрит, аааа и я поняла что не так то это легко! Может я не умею просто! Но я и так и сяк! Чуть чуть посмотрит и делает все по своему!
29 авг 2013, 10:53
Ответить 
♡Тори♡
Мамаситочка

Просто моя Лиз тоже особо книги слушать не хочет, смотреть да, ей нравится когда я ей кратко рассказываю (иногда), иногда надо просто посмотреть. Одно время книги вообще не смотрела (другие были интересы). В общем, с детками надо быть ведомой, а не ведущей. Всегда (быстро) под них подстраиваться.

29 авг 2013, 12:54
Ответить 
Земфира

Классно что я нашла вас, всего так много узнаю от вас, спасибо вам большое, я в восторге, хорошие и познавательные игры придумываете, браво

28 авг 2013, 11:29
Ответить 
Маришка Суслова
Хорошая идея с лабиринтом)) А Лиз, просто копия мамы!!! Суперские вы все таки девчонки!
28 авг 2013, 23:17
Ответить 
Марина Иванова

красатулька!!!!

29 авг 2013, 08:25
Ответить 
Танюшка Нуркаева

Умничка какая!

29 авг 2013, 08:35
Ответить 
Юленька

Как всегда молодцы!!!!!!!!

29 авг 2013, 18:57
Ответить 
Наён Хан

как всегда в закладки!

30 авг 2013, 16:00
Ответить 
евгения

вика а вот что у нас получилась

30 авг 2013, 16:01
Ответить 
♡Тори♡
евгения

Вижу доченьке очень понравилось?!!! Довольная такая, и вижу, что все поняла, что все получилось!!!Умница!!!

31 авг 2013, 10:52
Ответить 
Nataly

Какая отличная идея!!! Обязательно попробую, спасибо!!

30 авг 2013, 22:56
Ответить 
Юлия
Здорово! завтра поиграем) а мы делаем лабиринт на геометрике — в посте дощечка с резиночками — www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/149032062/
2 сен 2013, 19:37
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Жить ярко и все успевать. Возможно?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Как не тратить время зря?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Как провести время правильно?
Сколько среди нас ОСОБЕННЫХ мам?
Как воспитать маленького гурмана?
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Когда мамы становятся мамами?
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Что делать маме, когда ребенок заболел?
Лайфхаки для успешных мам
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Грудное молоко – золотой стандарт питания
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Как вкусно пахнет свежеиспеченный пирог!
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Как отдыхать правильно?
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Ищем 3 мам для тестирования мойки воздуха Venta
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!