Боится прививок

-Сегодня с Ярославом ходили на прививку. Заранее с ним договорились о том, что он уже большой мальчик, пости с маму ростом, и плакать ни за что не будет. Он меня спросил:«а больно не будет?» – я, не находя выхода во лжи, ответила, что может быть будет, но чуть-чуть, и только если он будет дергаться. Все обсудили, вошли в кабинет педиатра, пока Сонечку мерили, взвешивали, все было в порядке, но как только врач подозвала его к себе, он встал, как вкопаный. Еле с места его сдвинула, объяснив, что вчач его толко послушает.

Когда же зашли в процедурный, тут началось! Он заранее начал орать и выдираться, как умалишенный.

Мне никак не удавалось его упокоить, пока с прививкой не было покончено. Я понимаю, он боится, но это невыносимо – каждый раз терпеть эти истерики.

Девочки, может кто-то из Вас сталкивался с подобной проблемой, расскажите, как Вы боритесь с подобнимы выходками?

13 августа 2009, 16:01
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анастасия
МЫ с детства заколанный. Мой не боится. Тоже видела ситуацию, как ребенок просто до одури орал.
13 авг 2009, 16:22
Ответить 
Алла
Алла Мама
У меня сильно не орет, но немного выдирается. Видимо, страх от первой осознанной привики произвел большой эффект. Мне кажется, что ребенок сам того не хочет, но подсознательно у него это срабатывает.
14 авг 2009, 21:46
Ответить 
наталья

У нас точно такая же ситуация более того после прививки или сдачи крови моя дочь целый день лежит в постели и не встает вообще тоесть в туалет на руках есть в постель из ложечки и тому подобное а кровь мы сдаем два раза в год не считая прививок так что тоже бы послушала что скажут девочки

14 авг 2009, 22:56
Ответить 
Тулубцова Оксана
Зашла на этот сайт, потому что у меня та же проблема.У нас в школе делали прививки, так моему Ванюшке так и не сделали – кричал как резаный и сопротивлялся, сказали самим идти в поликлинику. А ещё медсестра посоветовала пойти к терапевту для того, чтоб он прописал успокоительное. Я в отчаянии: разве можно ребёнка пичкать всякими препаратами из-за страха перед уколом, тем более, что в остальном у него нет никаких проблем с психикой?
10 фев 2011, 09:48
Ответить 

Мама не пропустит