sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Боится прививок

13 августа 2009, 16:01

-Сегодня с Ярославом ходили на прививку. Заранее с ним договорились о том, что он уже большой мальчик, пости с маму ростом, и плакать ни за что не будет. Он меня спросил:«а больно не будет?» – я, не находя выхода во лжи, ответила, что может быть будет, но чуть-чуть, и только если он будет дергаться. Все обсудили, вошли в кабинет педиатра, пока Сонечку мерили, взвешивали, все было в порядке, но как только врач подозвала его к себе, он встал, как вкопаный. Еле с места его сдвинула, объяснив, что вчач его толко послушает.

Когда же зашли в процедурный, тут началось! Он заранее начал орать и выдираться, как умалишенный.

Мне никак не удавалось его упокоить, пока с прививкой не было покончено. Я понимаю, он боится, но это невыносимо – каждый раз терпеть эти истерики.

Девочки, может кто-то из Вас сталкивался с подобной проблемой, расскажите, как Вы боритесь с подобнимы выходками?

4,3
4
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
МЫ с детства заколанный. Мой не боится. Тоже видела ситуацию, как ребенок просто до одури орал.
13 авг 2009, 16:22
Ответить 
Алла
У меня сильно не орет, но немного выдирается. Видимо, страх от первой осознанной привики произвел большой эффект. Мне кажется, что ребенок сам того не хочет, но подсознательно у него это срабатывает.
14 авг 2009, 21:46
Ответить 
наталья

У нас точно такая же ситуация более того после прививки или сдачи крови моя дочь целый день лежит в постели и не встает вообще тоесть в туалет на руках есть в постель из ложечки и тому подобное а кровь мы сдаем два раза в год не считая прививок так что тоже бы послушала что скажут девочки

14 авг 2009, 22:56
Ответить 
Тулубцова Оксана
Зашла на этот сайт, потому что у меня та же проблема.У нас в школе делали прививки, так моему Ванюшке так и не сделали – кричал как резаный и сопротивлялся, сказали самим идти в поликлинику. А ещё медсестра посоветовала пойти к терапевту для того, чтоб он прописал успокоительное. Я в отчаянии: разве можно ребёнка пичкать всякими препаратами из-за страха перед уколом, тем более, что в остальном у него нет никаких проблем с психикой?
10 фев 2011, 09:48
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь