Кирочка
Кирочка
Херсон
Катенька

Отдавать ли малыша в детский сад?

24 января 2010, 20:48
Детские сады бывают разные. Но большинство исследований показывают, что хороший детский сад не обедняет интеллектуальную жизнь ребенка, стимулирует и развивает его общение со сверстниками, не разрушает чувство привязанности ребенка к родителям. Однако, плохой детский сад вреден для  ребенка.
56
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марта
Марта Мама

Я вся извелась, Кира! Отдала своего драгоценного Мишутку в сад, а он плачет! Уже в 11 бегу обратно – забираю. Завтра в сад – мне уже страшно, как будет прятаться от меня утром, кричать папа спаси меня!!!
Я вообще за сад – сама любила и Боря мой любил и ходил с удовольствием. А вот с Мишкой как-то трудно все проходит...

24 янв 2010, 21:08
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
я за сад, но нераньше трех лет… мне так жалко ясельников, у окошка ревущих
24 янв 2010, 21:21
Ответить 
Лиана
Лиана Мама

Ну да то, что нигде не оставляли – возмаожно это и сыграло вам плохую роль.

К нам на День Рождения на годик пришел мальчик годовалый. Всего приглашенных было 6. Никто не плакал. А этот мальчик дико орал, хотя был у мамы на руках. Я испугалась думала может у него что-то болит, потому что плакал прям жуть. Как оказалось они ни разу не ходили никуда в гости!!! И это за целый год.

Мы же везде побывали (я старалась), и в деревню ездили, и в какие-то разв.центры ходили. Вобщем мой малыш общителен, не боится новых  людей(про которых мама сказала, что этот дядя или тетя хороший,-ая), играет с ними как буд-то он их тыщу лет знает!!! Он привык уже постоянно общаться с людьми, ему не страшно куда-то ходить.

Вобщем ребенку побывавший во многих местах будет проще адаптироваться на новом, т.к это ему привычно. Так что не сидите дома! Ходите в гости. Приходите к нам!!!

25 янв 2010, 00:23
Ответить 
Лиана
Лиана Мама

Кстати, как вариант, для начала может садик или группу сменить. Может в группе его обижают или воспитатель плохой.

А если уж и в другой группе и если даже в другом саду такая же ситуация. тогда причина наверно в ребенке.

25 янв 2010, 00:26
Ответить 
елена
у меня слава богу с первым проблем не было… Хотя отдала очень рано… с недели две  плакал, а потом все как по маслу…
25 янв 2010, 12:49
Ответить 
Ильина Елена
Многие детки не хотят ходить в садик и совсем по разным причинам. Мы с удовольствием туда ходим. Ей было 2,4 когда мы первый раз пошли. Но Аришка сама этого хотела. Когда шли гулять и проходили мимо детсада ее невозможно было от забора оторвать если детки на улице гуляли.  
25 янв 2010, 20:48
Ответить 
Яна «У-У»
я вообще боюсь этого периода как огня. но меня что отличает  я совершенно глуха к капризам и истерикам. это начинает приносить свои плоды Серёжка если капризничает знает что я не побегу его утешать и успокаивается сам. многие говорят сердце разрывается когда ребёнок плачет у меня такого нет если по делу плачет то тогда конечно нужно приласкать. а в садик отдавать боюсь хотя очень хочу. как вы думаете 1.5 года не маленький? я летом уже хочу отправить в сад но боюсь до жути не истерик а то что его там будут обижать хотя у него уже характерец боевой вырисовывается с другйо стороны боюсь что он обижать будет других детей
25 янв 2010, 21:07
Ответить 
секрет секрет
я против(считаю, что если мама не работает, то бред отдавать в садик… садик это вынужденное дело((мне вот придется наверное отдать изза учебы((а вообще очень не хотелось бы… я и сама в садик не ходила.
26 янв 2010, 00:56
Ответить 
Евгения
Уж не знаю что может быть хорошего в наших садиках...
В садик нужно отдавать если есть такая необходимость!
26 янв 2010, 22:01
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
У меня крестницу отдали в год и девять, другая подруга первую отдавала в год и восемь, вторую в два с небольшим. И все отлично. Крестницу подруга готовила к саду – ходила мимо садиков когда дети гуляли и рассказывала что там происходит. Результат – никаких истерик и сейчас (ей к сожалению нельзя ходить в сад по болезни) она очень скучает по садику и просится на первое сентября хотя бы сходить к воротам, повидаться с детишками. И переживает, что они ее забудут.
27 янв 2010, 00:38
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Прошлым сентябрем начался последний год перед школой.
25 фев 2010, 02:12
Ответить 

Мама не пропустит