Ольчик
Ольчик
Москва

Влияние одежды на развитие ребенка

20 января 2010, 13:59
=А вот интересно, влияет ли как-то форма одежды на ребенка? Ко мне подруга приехала с сыночком, ему чуть больше года. Одеть как взрослый, эдакий представитель Гарварда. Так замечательно смотрелось. А кто-то одевает по другому. Кто любит яркие и пестрые вещи, кто игривые и задорные. А есть дети, чьи родители вообще не удиляют внимания одежде ребенка
Интересно, это как-то влияет на развитие ребенка? Или только на вкус ребенка в дальнейшем?
36
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
♥Юлишна♥Я♥☺
А мен кажется что дело не только в одежде, она скорее всего отражает характер родителей и их воспитательные цели. Если одевают как взрослого, то скорее всего и требуют от ребёнка как от взрослого.
20 янв 2010, 14:13
Ответить 
кота
просто привыкли многие игрушку делать из ребенка,- у кого типа красивее и наряднее…
20 янв 2010, 14:17
Ответить 
Зоряна
Зоряна Мама
а мне нравиться, когда детки одеты в однотонные пастельные или насыщенные глубокие тона, дорогие и стильные на вид. а яркими, в моем понимании, должны быть игрушки! и не люблю много лишних деталей, а чтоб все было лаконично. может и высокие требования к детской одежде, но такое одеяние воспитывает хорошие задатки вкуса.
20 янв 2010, 14:26
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
У Коти только одно строгое требование к одежде – она должна быть натуральная. Любая примесь синтетики и Котя больше одного раза вещь не оденет, уличные куртки и комбинезоны счастливое исключение.
На мой взгляд, детская одежда должна быть еще удобная и легко стираться, а стиль не так уж важен. Периодически Котя носит футболку с Дартом Вейдером, а иногда розовые платьица сменяют камуфляжные майки, и очень она этому радуется.
20 янв 2010, 15:01
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
мальчугана одеваю своего как маленького взрослого… это модно и стильно… не люблю безумных собачечек, кошечек на штанах, футболках, но это не значит, что у него нет ярких вещей… есть… но они не кричащие...
… не люблю безумных рюшек на девочках из синтетики… платье бальных в пол с безумным количеством подъюбников и с кринолином
я считаю, что вкус прививается с детства… если ребенок ходил с младенчества в оттянутых колготках на коленках, не заправленный, абы в чем… то стоит ли потом требовать от взрослого опрятности и стильности… да и к слову… как робот он у меня не ходит нарядный… я споконо отношусь к тому, что он у меня в белых штанах может в песочнице и на коленях и на попе весь извазюкается… машинка постирает
20 янв 2010, 17:46
Ответить 
Елена
Елена Планирует

Задумалась… Наверное, стараемся одевать как маленького взрослого! Согласна с предыдущим оратором)))). Все таки, у нас парень и как-то не очень хотелось бы плюша и рюшей! А вот бабушка до сих пор одевала бы его в ползунки и распашенки!!! Нравится ей, видите ли, когда он как малышок! Каждый раз выслушиваем очередной протест новым джинсам, свитеру или рубашке! А мне нравится!!!!

Чем не маленький мужчина?!!!!

20 янв 2010, 22:33
Ответить 
Ольчик
Стильно!

Особенно с пустышкой!

А бабушкам лишь бы самим поиграть – вот и наряжают деток как кукол!
21 янв 2010, 00:00
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
ну ведь не удержусьпровокаторы

обожаю пальто на мальчиках… моя слабость)))))
21 янв 2010, 00:29
Ответить 
Анна
Анна Мама
А мне нравится, когда едешь в гости ребенка красиво одеть. Дома одежда носится удобная, а в гости можно и покрасоваться.
21 янв 2010, 12:22
Ответить 
Ольчик

Красавец не то слово! Первый парень на деревне

21 янв 2010, 12:26
Ответить 
Riona
Riona Мама
да в гости моно и покрасоваться
22 янв 2010, 13:36
Ответить 
Татьяна
Вкус точно привьёте! Люблю одевать своих деток! А почему не знаю! Мне кажется, когда человек одет хорошо, то чувствует себя уверенней. вот и прививаю им вкус.

Мой сынок

Моя дочурка.
28 мрт 2010, 01:45
Ответить 
Anna
Anna Мама
y moih malchikov shikarnii garderob,mogy poka pozvolit,no oni otdaut predpochtenie odegde s kartinkami(mashinki,avtobysi,traktori,givotnie...bykvi)oni bydyt vsem pokazivat i rasskazivat chto y nih narisovano na odegde,mogna tak i bykvi viychit.a eshe lybiat chtob miagenkoe bilo.obogaut shapochki,kepochki,panamochki
17 июн 2010, 08:01
Ответить 
Валерия
естественно одежда влияет на ребенка не только в отношении вкуса… но и как говорят наш внешний вид это наше понимание и ощущение окружающего нас мира… вот и думайте… как вы хотите чтоб ребенок позиционировал себя в этом мире…
16 фев 2011, 12:05
Ответить 
Анна
Анна Мама
А мне очень нравиться одевать малыша красива, хорошо что сейчас развета покупка через интернет(я живу в Париже), нахожу очень много хорошей одежды.
17 фев 2011, 00:40
Ответить 

Мама не пропустит