sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Детские страхи

10 августа 2009, 23:55

-Cтрахи у детей-это нормальное явление, не совсем нормально, когда их нет… порой страхи могут играть и на пользу нам, родителям, но злоупотреблять этим никак нельзя...

Мои, например панически боятся резких громких звуков типа перфоратора за стеной или рева воды в кране (бывает такое, когда канализация в доме старая)

А чего боятся Ваши дети, и как Вы с этим боритесь?

4,3
5
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маша
Раньше боялся шума всех строительных приборов. Однажды за стеной долбили стену, он начал плакать, я предложила ему посмотреть на то, что производит этот звук.Позвонили соседям и попросили поприсутствовать пару минут.После этого на всякий резкий шум он спрашивает – дядя ремонт делает?
Боялся темноты.- Придумала легенду про дядю Тока у которого тоже есть такие детки как он и что ему тоже пора их кормить и укладывать спать.Эгоизм у нас еще не развит, поэтому он без всяких препирательств теперь отпускает дядю Тока к деткам.
11 авг 2009, 00:05
Ответить 
наталья
У нас боится темноты тоесть спать в темноте но с этим я не борюсь включаю очень слабый ночник один раз испугалась грома объяснила что это тучки лобиками бьются теперь как гром хохочет говорит вот это драка
11 авг 2009, 23:36
Ответить 
татьяна
а мой сын панически боится врачей и всего, что связано с медициной, направленной на его выздоровление(не считая микстур и таблеток)-это он с удовольствием принимает. Доходит вплоть до истерических криков и ругательств в адрес доктора, пытающегося его посмотреть. Тема стоматолога вообще с ужасом поднимается-естественно с ужасом для меня! Все эти процедуры проходят строго в скрученном положении. Пока руки ноги папа не начинает держать! Просто ужас… боремся… пытаемся… все бестолку
17 авг 2009, 01:15
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?