Ольчик
Ольчик
Москва

Как заинтересовать ребенка? Что делать?

19 января 2010, 14:17
Сыну подружки 1,7. Активный, подвижный мальчик. Но подружку беспокоит, что он не стремится к новому. Ведь как правило детей интересуют новые игрушки, новые предметы. А тут мальчик предпочитает возиться в излюбленных предметах. При чем переключить его внимание на что-то новое практически не возможно. Ну не интересует его и все! Сконцентрироваться на чем-то новом не заставишь:( Раз не интересно, развернулся и ушел!
А еще ее беспокоит, что игры его сводятся к киданию и швырянию. Логику включать не хочет. Например собирать пирамидку ему не интересно, интереснее раскидать...
Что думаете? Есть ли повод для беспокойства? Может что-то присоветуете?
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мишуня :) Елена
ну надо начинать, со временем все наладится
а если ничего не делать – так и будет
19 янв 2010, 14:25
Ответить 
Беликова Татьяна
Мои такие же.Я купила им лего и собирала сначала сама, они ломали.Строила им башни, они ломали.Промучилась где-то с месяц, а теперь они прося лего и собирают сами и сами ломают.Терпения и больше играйте в детские игрушки сами.
19 янв 2010, 14:27
Ответить 
Катерина
пирамидку вроде все дети собирать не любят. у меня племяши в детстве тож все ломали, ни одной целой игрушки не было. щпас взрослые уже, машинами занимаются-налаживают,  думаю переживать не стоит.
19 янв 2010, 14:34
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
да мы до сих пор, коли чего не получается швыряем в разные стороны… темперамент такой. Кто-то часами может собирать то, что не получается, а у кого-то никакого терпежа (сын весь в меня))) )
19 янв 2010, 14:43
Ответить 
светлана
многие дети таким образом показывают свой протест, или хотят, чтобы на них обратили внимание. Пусть в играх малыш будет главным, не навязывайте ему новые занятия, а поиграйте с ним в ту игру, какую он сам выберет. Пройдет время и все изменится. 
19 янв 2010, 22:43
Ответить 
Ольчик
Так ведь не навязывает никто!  Лишь бы мебель не пострадала
19 янв 2010, 23:46
Ответить 
Александра
У нас тоже терпения у малыша не хватает. Но мы постепенно даем ему пробовать разные занятия. Вроде времени больше уже тратит в день на всякое развитие )))
22 янв 2010, 16:57
Ответить 
ВУНДЕРКИНДИК Центр раннего развития

Специально для родителей и педагогов !!!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ
серию из 288-и дисков
с ПРОГРАММОЙ РАЗВИТИЯ детей от 1 года до 7 лет
«Вундеркиндик»

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ: www.detskie-centry.ru/prezent.ppsx

ПОДРОБНЕЕ О ДИСКАХ ЗДЕСЬ: www.detskie-centry.ru/programma.html

БЕСПЛАТНУЮ – ознакомительную версию диска можно заказать по тел. +7 (495) 786-11-81 или по E-mail:info@detskie-centry.ru

26 июн 2010, 07:53
Ответить 

Мама не пропустит