Что почитать?

-
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, что почитать о психологии и развитии малышей? Я имею ввиду какие книги? Что вы читали и что вам очень-очень помогло в воспитании? Очень хочется воспитать хорошего, уверенного в себе человечка))
15 января 2010, 17:57
Hacтя
Hacтя
Донецк
15
0
Комментарии
Ольга
Ольга Планирует
ВЛАДИМИР ДОВГАНЬ
Елена МИНИЛБАЕВА
К БОГАТСТВУ-
С ПЕЛЕНОК!
Настольная книга
умных родителей
  – отличная книга!!! Пока она у меня только на компе. Хочу для стола еще – бумажную:)
15 янв 2010, 18:14
Ответить 
Елена
Елена Мама
Уильям и Марта Сирс. Все, что найдете, кроме «В ожидании малыша».)
15 янв 2010, 18:17
Ответить 
Аня
Аня Планирует

да, Сирсов стоит почитать – наример «Ваш ребенок от рождения до 2 лет»

15 янв 2010, 18:33
Ответить 
Валерия
Гиппенрейтер Юлия «Как общаться с ребенком. Как?»
15 янв 2010, 18:49
Ответить 
Hacтя
Спасибо большое, буду искать
16 янв 2010, 06:24
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
Заряна и Нина Некрасовы  «Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти»
16 янв 2010, 06:41
Ответить 
Анастасия Жидкова
А я в восторге от Никитиных! Родители воспитали семерых детей с потрясающими способностями! Есть чему поучиться на их успехах и ошибках, вот второй раз перечитываю
18 янв 2010, 18:14
Ответить 
Вера
Вера Мама
Эда Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума» – классная книга! тоже раскрывает детскую психологию и показывает мотивы детских поступков. я плакала, когда читала, но после рождения сына я вообще какая то сентиментальная стала
2 фев 2010, 12:35
Ответить 
raspberries
Книга «После трех уже поздно», Масару Ибуки скачать можно здесь ( www.baby-club.ru/earlier/book/ ) здесь еще можно сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Мы с сыном с шести месяцев занимаемся по методике Домана-Маниченко, очень довольны результатами. Здесь можно скачать книжки «Как научить ребенка читать: методика обучения беглому чтению с рождения», «10 законов и 10 заблуждений обучения с пелёнок» ( www.umnitsa.ru/metodiki-umnitsi/metodika_domana-manichenko/#knb=ma1   ). И еще советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка ( www.modernlib.ru/books/gippenreyter_yuliya_borisovna/obschat… ).
10 дек 2012, 21:01
Ответить 

Мама не пропустит