Hacтя
Hacтя
Донецк

Что почитать?

15 января 2010, 17:57
-
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, что почитать о психологии и развитии малышей? Я имею ввиду какие книги? Что вы читали и что вам очень-очень помогло в воспитании? Очень хочется воспитать хорошего, уверенного в себе человечка))
15
0
Комментарии
Ольга
Ольга Планирует
ВЛАДИМИР ДОВГАНЬ
Елена МИНИЛБАЕВА
К БОГАТСТВУ-
С ПЕЛЕНОК!
Настольная книга
умных родителей
  – отличная книга!!! Пока она у меня только на компе. Хочу для стола еще – бумажную:)
15 янв 2010, 18:14
Ответить 
Елена
Елена Мама
Уильям и Марта Сирс. Все, что найдете, кроме «В ожидании малыша».)
15 янв 2010, 18:17
Ответить 
Аня
Аня Планирует

да, Сирсов стоит почитать – наример «Ваш ребенок от рождения до 2 лет»

15 янв 2010, 18:33
Ответить 
Валерия
Гиппенрейтер Юлия «Как общаться с ребенком. Как?»
15 янв 2010, 18:49
Ответить 
Hacтя
Спасибо большое, буду искать
16 янв 2010, 06:24
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
Заряна и Нина Некрасовы  «Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти»
16 янв 2010, 06:41
Ответить 
Анастасия Жидкова
А я в восторге от Никитиных! Родители воспитали семерых детей с потрясающими способностями! Есть чему поучиться на их успехах и ошибках, вот второй раз перечитываю
18 янв 2010, 18:14
Ответить 
Вера
Вера Мама
Эда Ле Шан «Когда ваш ребенок сводит вас с ума» – классная книга! тоже раскрывает детскую психологию и показывает мотивы детских поступков. я плакала, когда читала, но после рождения сына я вообще какая то сентиментальная стала
2 фев 2010, 12:35
Ответить 
raspberries
Книга «После трех уже поздно», Масару Ибуки скачать можно здесь ( www.baby-club.ru/earlier/book/ ) здесь еще можно сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Мы с сыном с шести месяцев занимаемся по методике Домана-Маниченко, очень довольны результатами. Здесь можно скачать книжки «Как научить ребенка читать: методика обучения беглому чтению с рождения», «10 законов и 10 заблуждений обучения с пелёнок» ( www.umnitsa.ru/metodiki-umnitsi/metodika_domana-manichenko/#knb=ma1   ). И еще советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка ( www.modernlib.ru/books/gippenreyter_yuliya_borisovna/obschat… ).
10 дек 2012, 21:01
Ответить 

Рекомендованные посты

Что почитать для саморазвития? Список книг

Что почитать для саморазвития?http://media.professionaly.ru/processor/topics/original/2012/10/19/bookworm1.jpgРазвивать себя и свои личные качества можно при помощи книг. Книга — это бесценный источн…
Светлана
Камышин
Иван

Что почитать. Детям о детх

Вот уже прочитаны колобок, репка и стихи Барто ребенок знает наизусть. Да что там Барто, уже и Чуковского цитирует и Маршака и Сутеев весь перечитан. Возникает вопрос: Что почитать ребенку? У кого…
Татьяна
Татьяна
Мелитополь
Ксения

Очередной пост - посоветуйте что почитать?

В общем опять спрашиваю у вас дорогие бебирушки совета, что почитать? Сейчас рассажу что читала последнее. После того как прочитала Борис Васильев «В списках не значился», которая на меня произвела…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы