Подгузники и детская психология

6 августа 2009, 21:23
-Многие мои знакомые, приверженицы естественного ухода за детьми, все твердят «подгузники плохо влияют на психику», вчера прямь поссорилась!
Объяснить не могут, на вопрос «как именно» не отвечают, только одно «плохо» и все.

Девочки может вы знаете, как подгузники влияют на психику ребенка?
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
))
Может они имели ввиду то, что будет сложно к горшку приучать?
6 авг 2009, 22:02
Ответить 
Ксения
Насчет детской психики не скажу. Зато точно знаю на что подгузники влияют однозначно плохо. На формирование и развитие яичек у мальчиков. Дело в том, что яички не просто так вынесены за пределы брюшной полости в мошонку – для правильного развития они должны подвергаться более низким температурам, чем все остальные органы.
 Кстати, на этом принципе основан безоперационный способ стерилизации ягнят. Для этого делают плотный войлочный чехол и надевают ягненку на мошонку – несколько месяцев перегрева и скотинка стерильна, соответственно не надо платить ветеринару. Таким методом вовсю пользовались мои родственники в деревне, когда овец много держали, а ветеринар дорого за свои услуги брал.
7 авг 2009, 11:12
Ответить 
Оксана

Я еще внуков хочу! Что теперь не использовать подгузники вовсе?

7 авг 2009, 12:08
Ответить 
Ксения
ну это уже как кто решит… если использовать подгузник только на прогулку или куда-то на выход, то ничего страшного не будет. Но вообще, есть косвенные подтверждения тому, что я сказала. Сейчас за границей отмечают необъяснимое падение мужской фертильности. Как раз выросло и вошло в репродуктивный возраст поколение тех, кого родители во младенчестве активно упаковывали в памперсы. К чему бы это?
Если найду ссылку на статью, то брошу.
7 авг 2009, 15:16
Ответить 
Анна
Ксения, что это за статья? Я долго искала что-то подобное, но не нашла. Нигде не проводились исследования влияния памперсов на фертильность.Ни у нас, ни за рубежом. А вот влияние крипторхизма (неопущение яичек в мошонку) исследовалось. При этом заболевании яички находятся в брюшной полости и перегреваются. Все время, а не по три часа, как при использовании памперсов. Так вот, если операцию по опущению яичек сделают до 6 лет, то функция сперматогенеза работает 100%, если до полового созревания, то до 50% (по разным авторам), а если после, то только косметический эффект. Так что носите памперсы до двух лет и не беспокойтесь.
14 авг 2009, 11:20
Ответить 
Оксана
Успокоили
15 авг 2009, 10:11
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?