Боится пылесоса.

-Это какой-то ужас! Мой малой боится пылесоса. Сейчас хоть получше стало. А раньше такие истерики были на 40 минут. Ну не могла я его не включать, когда квартира была уже полна мусора. 

С выключенным играет, и на вопрос будем мы делать жижу (жужжать) отвечает положительно. Только включаю – орет!

6 августа 2009, 21:20
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Кристина
я бы на несколько месяцев убрала пылесос с поля зрения ребенка и убирала только когда ребенок на прогулке.
а потом потихоньку начинать с начала
6 авг 2009, 21:33
Ответить 
Маша
Маша Мама
Попробуй это в игру перевести, что пылесос это жук и можно послушать как он жужжит.Дай ему самому его включить, может ощутив как это работает он перестанет бояться.Или сажай его на кухне, а в комнате которую пылисосишь закрывай двери, звук будет не таким громким.
6 авг 2009, 22:05
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
У нас такое было. Котя орала и заглушала этот самый пылесос. Потом я ей предлложила посидеть с такими же перепуганными котами в другой комнате, пока я пылесошу. Котя зверье успокаивала, а я пылесосила. Потом аналитический ум Коти привел ее к заключению, что пылесос это что-то вроде Мойдодыра – если дома грязно, то пылесос выбирается из своего убежища и злобно воет.
7 авг 2009, 11:19
Ответить 

Мама не пропустит