Ребенок и компьютер!?

12 января 2010, 14:45
всем привет! вчера с мужем поругались на почве компьютера, он сказал, то хочет малой в 3 года поставить развивалки на комп детские и дать ей играться в них, а я против, он молчит уже целый день, мрачный, а я не хочу приучать свою малышку к этому ящику, у ребенка должна развиваться нормальная психика и тактильные ощущения, она должна любить и смотреть мультики, а не компьютер, рисовать и играть, вчера днем ехала в автобусе, передо мной сидели 3 мальчика, один еще даже в школу не ходить или в первом классе только, но стрелялку компьютерную обсуждали так бурно, что мне стало противно и голова разболелась, а вы как считаете, нужно ли ребенку в 3 года компьютер и развивалки на нем и в каком возрасте можно давать ребенку играть за ним?
Ребенок и компьютер!?
4,3
11
0
Комментарии
Маша
Маша Мама
я на компе ставлю развивающие мульты и советские, но телека у нас дома нет по определению, я выжила этого зверя из своего дома)))
играть в игры – не разрешала бы.
12 янв 2010, 14:52
Ответить 
Мама-кошка
а по сколько минут разрешаете?
12 янв 2010, 14:53
Ответить 
Мишуня :) Елена
не разрешаю
правда мы по компу смотрим диск от «Букварь с пеленок», хотя ИМХО фигня полная, но иногда, ради развлечения.
включаю ему на компе песни
а вообще – комп – он для работы
подруга давала установочный диск с дет.комп.игрой – ставить не стала
да и вообще- рано ему еще у компа быть, вся жизнь у него впереди для этого
12 янв 2010, 14:55
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна

Детям до 10 лет вообще не рекомендуется находиться в статическом положении без движения больше 15 мин!!! И если перед телевизором можно бегать и прыгать, то играя в игры на компьютере тело в напряжении-не губите осанку и глаза ребенка, а лучше найдите для мужа в интернете советы врачей по этому поводу. Знаете, для мужчин, врачи и интернет-больший авторитет чнм мнение жены, так вот и ударьте по мужу его же оружием!

А вообще посмотрите на вашу ситуацию со стороны и улыбнитесь-малышке только 11 месяце, а муж с вами не разговаривает за то, что хочет зделать более, чем через два года))) К этому времени ваши точки зрения поменяются… А обиделся, скорей всего он на вас за то, что вы как бы подрываете его воспитательский авторитет, ставите под срмнение его компетентность… Поговорите по душам-это помогает))))

12 янв 2010, 15:00
Ответить 
Мама-кошка
он хочет из нее компьютерного генния сделать, и на него не вдияют такие исследования, что нна психику ребенка комп влияет не самым лучшим образом, типа это для того говорят, чтоб запугать всех
12 янв 2010, 15:02
Ответить 
Мама-кошка
говорит что все врачи это все фигня и не слушает он никого, считает что и копм полезен и телефон сотовый и кофе в больших и малых количествах, время покажет
12 янв 2010, 15:05
Ответить 
Мамчик
Мамчик Мама
Думаю, что чем позже малышей знакомить с компьютером, тем лучше! Глазки тока портить! Да и привыкают детишки к компу быстро, как и к телику!
12 янв 2010, 15:08
Ответить 
Мама-кошка
вот и я ро тоже, а не пробиваемый, комп любит также сильно как и нас, прям «членом семьи» его считает
12 янв 2010, 15:09
Ответить 
Мишуня :) Елена
кстати
на глаза и правда может негативно повлиять
мой до года частельно у компа ошивался, а потом у окулиста мне сказали что у него близорукость развивается
я спрашиваю – а делать-то что, а она мне – ну он же у вас целыми днями телевизор не смотрит
ага, говорю. не смотрит
и про себя – зато у компа торчит
и все, прикрыла лавочку
12 янв 2010, 15:14
Ответить 
Zаноzина
А моего лет с 2х от компа отгонять приходилось, ограничивала, ставила развивалки, но совсем никогда не отбирала и проблем по этому поводу нет, он любит играть в комп, но с удовольствием забросит его ради рисования, лего, прогулки и «Ну погоди», зато разбирается в нём уже помоему лучше моего..., а вообще тут всё помоему индивидуально и зависит как от ребёнка так и от того на сколько тщательно вы будете отслеживать процесс…
12 янв 2010, 15:33
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
мы как раз эту тему сейчас в институте усердно изучаем.ответ-надо! но! нужны спец условия и специалист, дабы не навредить ребенку.развивалки только с 5 лет и не дольше 15 мин в день, не смотря на уверения издателей дисков.это со слов ооооооочень умной женщины, специалиста, ученого в этом деле.кстати, д. с. в Перми занимаются созданием комп. классов для детей-оч интересно!
12 янв 2010, 19:13
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы