Обучение=страдание?

5 августа 2009, 23:00
-Вот читаю на форуме сообщения мамочек и делаю вывод. Абсолютное большинство мам считают учебу насилием! А раннее обучение насилием вдвойне. Говорят: «Ребенок еще успеет намучаться!»
Девочки, вот подумайте сами, если мам относится к обучению, как к страданию, то и ребенок будет относиться к учебе также!
3
8
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маша
Просто ненужно заставлять малыша, если видишь, что этот вариант обучения ему не подходит, нужно найти другую методику.И главное не пресенговать, а переводить в игру.С помощью игр можно решить много проблем: задержку речи, развить логику и т.д.
5 авг 2009, 23:04
Ответить 
Светлана
Я не считаю что учеба это очень сложно, я считаю что в этом нет такой необходимости. Всему свое время, детству детство, учебе тоже свое время.
5 авг 2009, 23:36
Ответить 
Кристина
я считаю, что у ребенка «забирают детство» когда развививалками полностью занимают день ребенка, когда у него не остается времени на то, чтоб самому сделать «открытие», просто подурачится с другими ребятами, или погулять.
еще я считаю, что все хорошо в меру и что методики, разработанные для больных детей не должны применятся для здоровых.
6 авг 2009, 05:36
Ответить 
Маргарита
а я вот не соглашусь с девочками..
если  ребенку нравится заниматься, почему бы и нет??
к примеру, вот у монтрессори есть такое, можно 15 секунд позаниматься, потом если ребенок отвлекся, не надо принуждать, попозже он еще раз подойдет...

и   ведь самое основное в ребенка вкладывается в течении первых трех лет, не надо ему впихивать  ВСЕ, что можно, ведь ребенок играет и развивается  сам так, как может, нужно просто ему  в этом помочь, развить моторику, речь, ему  самому это интересно!
а потом вырастет личность, котрая будет любить и уроки, и относится к ним, не как к каторге, вот и все.

Валь поддерживаю на сто  процентов.
6 авг 2009, 11:21
Ответить 
Татьяна
Главное всё хорошо в меру!
Мне некоторые методики очень нравяться. Почему бы не заниматься по 15-20 минут в день, не назязчиво. В наш век – это требует того.
Мой сын готовиться к школе – уже надо будет уметь писать диктант, считать до 20! В моём детстве всё было не так. Хотя, я прищла в школу уже всё умела! И кстати, мне в первом классе было не особо интересно – потому что я уже всё умела – и считать, и писать.
27 фев 2010, 18:36
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?