Ольга
Ольга
Новосибирск
МаксимКарина

Танцы до упаду

6 января 2010, 19:28
Сегодня в гости пришла соседская девочка 2 года 8 месяцев, чтоб её развлечь решила с ней потанцевать «Мы танцуем буги-вуги». Со своей не танцевала, думала, что маленькая ещё и повторять не будет. Каково было моё удивление, когда дочка вместе с нами повторяла все движения. Танцевали несколько раз, пока у меня не сел голос. Так мне стало интересно кто-нибудь ещё танцует со своими детьми и под какие песни?
4,3
11
0
Комментарии
Мишуня :) Елена
а мы «вальс» танцевали когда он еще не ходил
а теперь в основном хороводы водим
9 янв 2010, 12:39
Ответить 
Александра
Мой танцор еще тот с 6 месяцев танцует, хоть и сидя.Знала бы как видео добавить показала бы!
15 янв 2010, 13:48
Ответить 
Дарья
У Лерки свой хит-лист: Арам-зам-зам, Lady GaGA, Morandi – короче топ МузТВ. Может по полчаса скакать… Вообще, я заметила, что сейчас, танцы ей нравится больше всех остальных развлечений…
17 янв 2010, 14:48
Ответить 
Lidia
Lidia Мама
Решила один раз потанцевать со старшей дочкой(была на 35 неделе беременности)блин… чуть не родила на следующий день, схватки начались
17 янв 2010, 14:59
Ответить 
Евгения
Здравствуйте, Оленька! Очень задела за живое ваша статья. Решила поделиться и своей историей. Перед тем, как начну свой небольшой рассказ, хотела бы немного отступить и отметить, что моему сыну 1 год и 2 мес., а мы – родители – очень творческие личности – люди музыкальные. Так вот, продолжу. С момента своей беременности я регулярно пела песенки, а наш папа играл на гитаре. Когда Глеб родился, постоянно включали песенки разного жанра. По прошествии полугода с момента его рождения, в возрасте 6 мес., мы решили потанцевать с ним. Какое же было наше всеобщее изумление, когда он не просто наблюдал за нами, а двигался в такт музыки, при этом двигая телом влево и вправо. Когда он начал ходить, он уже не просто двигал телом, он в самом прямом смысле – танцевал. Перебирал ногами, качался то влево, то вправо, делал вращательные круговые движения шеей и все это в ритм музыки! Вот и забава за ним наблюдать. А потом стал брать одного из родителей за ручку и подводить к… гитаре, чтобы ему поиграли. Так ему одной мало. Теперь сразу на двух играем. А когда настроения нет – залазеет на кресло, дотягивается до струн и брынчит. Спасибо, что прочли. С уважением, Евгения, молодая мамочка.   И еще, кто желает общаться, дружить – пишите, буду очень рада.
17 янв 2010, 18:12
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Какие все молодцы, что танцуете с детишками! Мы тоже просто под музыку танцуем с рождения, я имела ввиду танцы, которые предусматривают определенные движения под музыку. Например как в «Буги-вуги» «Ручку правую вперёд, а потом её назад...» или «Танец маленьких утят»
17 янв 2010, 19:44
Ответить 
Людмила
Все таки удивительно какие разные дети, у меня двое детей степка и даша, разница 1,10, а они совсем не похожи, даже в танцах. Дарьюшка ритм ловит сразу и начинает качаться сама или просит что бы взяли на ручки танцевать, а Стёпушку не уговоришь
9 фев 2010, 15:48
Ответить 
Надежда
www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/2377993/
вот здесь я о наших любимых играх писала :)
13 фев 2010, 13:25
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы