Алла
Алла
Челябинск
ВиталийДмитрий

Теория отцовства

3 августа 2009, 21:08
-Недавно прочитала об интересной теории отцовства.
Согласно этой теории, каждый взрослый человек еще в детстве получает 2 самые важные жизненные установки.
Первая отвечает на вопрос что? (что я буду делать, когда вырасту, например, пойду учиться, работать, женюсь и.т.д.)
Вторая отвечает на вопрос как? (как я буду это делать?)
Так вот, первую установку «Что?» ребенок получает, как бы берет, от родителя противоположного пола, а вторую установку «Как?» – от родителя своего пола. Так если семья неполная, то малышу приходится всю информацию брать только от одного родителя, а это приводит к смещению всех жизненных понятий.

Как вы смотрите на такую теорию? Она как бы доказывает и показывает, что отец в семье просто необходим.
4,3
5
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Кристина
Алла, спасибочки, я не знала раньше о такой интересной трактовке.

В любом случае важно, чтоб у ребенка был авторитетный взрослый другого пола чем родитель, с которым остался жить ребенок. Мне кажется более важно для того, чтоб ребенок мог скопировать, осознать, понять паттерны поведения в семье и социальные роли мужчины и женщины.
3 авг 2009, 21:16
Ответить 
Анастасия
Алла, судя по твоему посту у нас произойдет смещение жизненных понятий, и что нам прикажешь делать??
Все это ерунда, тысячи детей растут без матерей и отцов – и все ок.
3 авг 2009, 21:16
Ответить 
sandutsa
Не думаю, что это аксиома. Как теория, она,  конесно имеет право на существование, но она не во всем права. Глядя на своего мужа, не могу сказать, что теория верна. С другой стороны, мой хизненный путь пока очень похож на мамин.
10 авг 2009, 12:16
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы