Чем занять?

Ребенку год и месяц. Уже и сказку почитали и «полетали» и в сороку поиграли. Матается по дому туда сюда и хнычет. Ко мне подойдет и смотрит. А я что? Сплясать ему должна? Чем вы занимаетесь с детьми такого возроста?
15 декабря 2010, 16:22
Abcenta
Abcenta
Москва
Малыш
18
0
Комментарии
✿MamiСАМАлюбезность✿
Можно поиграть на кухне с безопасными предметами: пластиковыми тарелочками, контейнерами, крышками, половником, ложкой, всё что подойдет…
15 дек 2010, 16:26
Ответить 
натуся
натуся Мама
Я помню, сидела и игрушки вместе с ней перебирала.Просто обложимся кучей игрушек и перебираем, что-то придумываем...
15 дек 2010, 16:26
Ответить 
татьяна
если я сижу за компом моя всегда хнычет)))
можно порисовать… они уже могут сами чертить полосочки… пирамидку, кубики собирать… в водичке поиграть(маленькую баночку налить можно), я положила в бутыль от воды шарик и получилась гремелка)))
15 дек 2010, 16:27
Ответить 
Наталья
татьянамой тоже дает посидеть только тогда, когда он спит))))))))))
17 дек 2010, 18:52
Ответить 
Светлана
Светлана Планирует
Я никак с малышкой не играю. Сама целый день в игрушках копается.
15 дек 2010, 16:27
Ответить 
Abcenta
Abcenta Мама
СветланаВашей уже почти 2, а мы еще маленькие:) 
15 дек 2010, 16:41
Ответить 
Светлана
Светлана Планирует
Я и в вашем возрасте с ней не играла – не знала как можно поиграть. Только в сороку и все)
15 дек 2010, 16:42
Ответить 
Мирабелла
Мирабелла 23 неделя
Мы ещё тесто солёное разминаем, пальчиковыми красками «мазюкаемся»))) Баночки друг в друга складываем(на кухне) или всё это он закидывает в стиралку)))))
15 дек 2010, 16:29
Ответить 
Анна
Анна Мама
пальчиковые краски)) Мой увлекался на полчаса, я давала в его распоряжение весь пол в гостиной, краска очень хорошо отмывается. Еще мы любили на фитболе прыгать, кастрюли переберал на кухне. Занятий можно придумать много, но в основном они в этом возрасте все разбрасывают)))
15 дек 2010, 16:32
Ответить 
Abcenta
Abcenta Мама
АннаУ нас игрушками вся квартира забросана. Мне кажется ему хочется, чтобы я с ним поиграла. Но во что????
15 дек 2010, 16:42
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
книжки с картинками почтитайте, мы любим книжки рассматривать. Элвин странички листает, а я читаю, что успею, и рассказываю, где кто. еще: по кочками – по кочкам можно играть. прятки – это, вобще, супер. или пригласите в гости кого-нить с ребенком такого же возраста. на малышковое плаванье в бассейн походите или в развивающую секцию, беби-кафе (наверное, же есть в москве все это). в ладушки поиграть можно. я иногда Элвина, просто, ношу на руках и песенки пою, все показываю: где-что.
15 дек 2010, 23:22
Ответить 
Abcenta
Abcenta Мама
ОльгаМы бы конечно везде уже были записаны, если бы возможность имели. Я спрашивала, чем дома занять. Поиграем в прятки:)
16 дек 2010, 10:42
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

а почему бы и не сплясать?))) я иногда беру дочку на руки, включаю музыку, и мы танцуем! Недавно вмсете смотрели концерт Меладзе. Как она со мной радовалась, даже подпрыивала! Я пела… малышам нравится, когда мамы поют. Невролог мне посоветовала лепить из пластелина и рисовать пальчиковыми красками. А еще можно попрыгать на большом мяче!!! Это такое веселое и подвижное занятие!!! Просто сядьте на мяч, посадите малыша к себе лицом, обнимитесь и прыгайте… Можно под музыку. Можно и петь. Вам будет очень весело. А еще моя дочка перестает скучать и капризничать, если у нее в руках окажется… телефон сотовый. Может, дать малышу поиграть, например, старый радиоприемник или наподобие этого? Главное, извлечь мелкие детали. Еще 10-15 минут смотрим каждый день мультики. Любит Лунтика, так же как и ее годовая двоюродная сестренка. В принципе в этом возрасте большой познавательный интерес, ребенок все будет делать, во все увлечется, главное, маме самой с положительным настроем суметь сотрудничать со своим ребенком. Они в этом возрасте просто нуждаются во внимании, любви мамы. А это, бывает, непросто, 24 часа в сутки… Всего вам доброго! играйте, познавайте, ищите и придумывайте, Все у вас получится.

16 дек 2010, 13:48
Ответить 
Abcenta
Abcenta Мама
КсенияПасибо:)
16 дек 2010, 13:50
Ответить 
Аня
Аня Мама
Пробежала глазами коментарии и, кажется, что у вас случай, похожий на наш, мой сыночек последний месяц просто не сидит ни минуты на месте, моторчик в одном месте, его ничем не возможно надолго занять, 5-10 минут и все, это он уже изучил и давай что-то новое, какие только игрушки ему не покупали, какую только куханную, канцелярскую и прочую хозяйственную утварь ему не давали, сидеть и играть с ними долго как рассказывают другие, он не может, а почитать книжку вообще не вариант, он ее полистает, посмотрит и в сторону, зачем она ему, если он ее уже посмотрел. Какой-то конвеер по поглащению информации и выбросу энергии, думаю, может лампочку к нему подключить))))). Больше всего ему нравиться игать в прятки, догонялки. У всех дети разные. 
17 дек 2010, 16:30
Ответить 
Abcenta
Abcenta Мама
Анямы когда только начинаем в догонялки играть, он добегает до дивана, уткнется в него лицом и все! У нас очень маленькая квартира. А так, играем конечно.А в прятки, он меня находит все время:) 
17 дек 2010, 17:46
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Аняможно купить прыгунки. У меня когда малыш очень активный, не знает, куда свою энергию выбросить, у дедушки и у бабушки есть прыгунки. Мы ее садим в них – малыш минут 15 прыгает (больше не рекомендуют). В день можно 3 раза прыгать. Хорошо при маленькой квартире.
23 дек 2010, 12:05
Ответить 
Abcenta
Abcenta Мама
АняА до какого возроста? Нам 1,1
23 дек 2010, 12:54
Ответить 

Мама не пропустит