4 :1 или статистика воспитания

4 января 2010, 18:16

Есть такое правило – чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и у него было хорошее настроение и развитие шло как надо – на каждую ругань или замечание должно в сутки приходиться не менее 4 одобрительных высказывания, похвалы. В основном мне удается сохранить эту пропорцию – но иногда бывают дни – когда дети идут в разнос и статистика переворачивается. Ну один – два дня это еще ничего, главное чтобы это не стало закономерностью

А вот какой вопросик я хочу задать вам мамочки – сколько раз за сутки вы обнимаете и целуете деток? в среднем конечно:)) а то ведь и на это психологи придумали свои нормативы:) Я пока их выкладывать не буду – очень хочу почитать ваши ответы( просьба кто знает эти нормативы например по работе – не подсказывайте, а то чистоту эксперимента нарушите:)

7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
До родов у меня было и 6:1, не только 4. А сейчас моей прыти по похвалам поубавилось, а у сына этой самой прыти прибавилось… Не привык еще, что малышка в доме, нет-нет, да и нашалит, а я соответственно, срываюсь. Так что к сожалению, сейчас наверное, 1:1((( А поцеловать-обнять – у нас это обязательно. Раз 10 за день стабильно… при нынешней нагрузке)))
5 янв 2010, 11:39
Ответить 
Татьяна
Да уж, становимся старше, шкодим больше, мама с папой ругают чаще… НО! Но как же не обнять не поцеловть, когда всё скушал, когда на место вещицу убрал, когда глазки умыли, когда на горшок сходили, когда… когда… когда… Вообщем раз 10, не меньше! Если не большеИ это только от мамы, не считая папы.
5 янв 2010, 12:14
Ответить 
Орлова Екатерина
о кстати сразу вопросик – а кто больше обниматься любит? мама или папа?:)))
5 янв 2010, 12:22
Ответить 
Елена
Елена Мама
Сына целую и обнимаю раз пять-семь за день, Дарью раз двадцать, а то и больше.
5 янв 2010, 15:09
Ответить 
Александра
Я Степку целую и обнимаю постоянно. Так сильно его люблю, что не могу удержаться от ласки. Думаю, что мое отношение 1 к 6 не меньше )))) А это не правильно? :)
5 янв 2010, 17:02
Ответить 
Тома
Тома Мама
Целую и обнимаю постоянно, очень много.Но когда надо- хвалю,  когда надо – наказываю.
5 янв 2010, 20:38
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна

А у нас все как всегда с опережением, вот и кризис 3 лет, пришел в 2,6 поэтому у нас так" А ну быстро перестань рвать паззлы, бессовестная!!!!" – " Вот и умничка! Теперь отнеси их на место.." – " ОТнеси на место я говорю!!! " – " Вот моя помощничка..."  Вот как-то так))))

А обниматься и целоваться мы люююбим, я обнимаю раз 20, а папа с работы придет так они вообще в обнимку сидят весь вечер и периодически целуются)))

6 янв 2010, 15:16
Ответить 

Мама не пропустит