Про детские страхи

Начиталась здесь про детские страхи и решила поделиться своим опытом.

Пару месяцев назад мою Лёльку какой-то умник напугал Бабайкой. Проходит день, другой… а страх остается. В комнату идти одна – боится, в туалет – боится, мультик сама смотреть не хочет, а уж спать и подавно! И всё время про Бабайку говорит. Я, естественно, успокаивала, уговаривала, отвлекала, даже рисовали несколько разных Бабаек с целью уничтожения – ничего не помогло!

Как-то шли из садика разговаривали, в том числе и про Бабайку. Я попросила рассказать, какая она – Бабайка. И наводящие вопросы задавать стала типа красная или зеленая? лохматая или с когтями? С большими зубами или длинным хвостом? Так мы определились с внешним видом, а потом зашли в магазин игрушек и купили БРЕЛОК(!!!!) Внешне – голова собаки с непонятными ушами, странного цвета и очень обаятельной улыбкой. Ребёнок уверял, что это Бабайка. И стоил наш страх аж 30 рублей . Теперь Бабайка наш друг. А друзей разве боятся???
13 декабря 2010, 10:51
ЕленКа
ЕленКа
Ярославль
ОляИринка
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Эля
Эля Мама
как вы здорово обыграли ситуацию!!! надо принять на заметку-мало ли что будет в будущем. меня в детстве бабой ягой напугали, так и боялась ее.страх закрытых комнат темнх прошел только в подростковом возрасте… бывают же умники
13 дек 2010, 10:54
Ответить 
Елена
Елена Мама
Вы молодецА ведь детские страхи могут надолго задерживаться в жизни малыша...
13 дек 2010, 10:55
Ответить 
Елена Родионова
У нас боится жуков, ну это у нее наследственный страх. Я их тоже боюсь.
13 дек 2010, 10:55
Ответить 
Анастасия
Так мило=)))) Вы молодцы!!
13 дек 2010, 10:58
Ответить 
Игнашова Анастасия
прикольная история!!хорошо, что бояться перестала)
13 дек 2010, 10:58
Ответить 
светлана(не голосую)

+1 у нас такая же истоия с пауком была пока не купила резинового паука.мы его кормили купали и спать укладывали. и все страх пропал.главное найти подход

26 фев 2011, 01:32
Ответить 

Мама не пропустит