АЗБУКА ВЕСНЫ

11 декабря 2010, 18:16
Аромат разлит вокруг.Ароматно пахнет луг.И медведь уже не спит:Разыгрался аппетит.ББелка скачет – не унять:Надо старый хвост менять.Бал в лесу начнётся скоро,Понарядней надо стать.ВВерба выбрала наряд -Белых пуговичек ряд,Будто с Пасхой поздравляетВсех-и взрослых, и ребят.Г– Гнёзда где совьёте, птицы,Голосистые певицы?– Мы не скажем, где совьём.Угадай, а мы споём.ДДача ждёт своих гостей:Приезжайте поскорей.Дому очень одиноко,Если в доме нет людей.Е, ЁЕль вздыхает то и дело:«Я одна лишь зеленела,А теперь у всех подрядКрасивее стал наряд.»Ёлка ей кивает в лад.ЖЖёлтый-жёлтый одуванчикПоявился из травы,Словно солнышко коснулосьЗолотистой головы.ЗЗаблудилась вдруг зима:Сыплет снегом на дома.Завтра солнышко проснётся,От него сбежит сама.ИИз каких щелей и норПоявилось столько пчёл?Ищут целый день цветы.Для чего, не знаешь ты?К– Курица-наседка,Где же твои детки?– Кто куда пошёл, не знаю.Как я их пересчитаю?ЛЛистья выросли на ветке,Словно маленькие детки.Будут дальше вырастать,Нам ладошками махать.ММамин день – Восьмое марта.Очень он хорош для старта.Может, он перерастётВ настоящий мамин год!ННянчит всех весна прилежно -Оленят, волчат, птенцов,И для каждого, конечно,И еду даёт, и кров.ООблака спешат, бегут,Только снега не несут.Санкам с лыжами обидно…Пусть за лето отдохнут!ППесню нам поёт скворец.Прилетел он наконец.Папа для него построилНе скворечник, а дворец.РРадуются все весной,И не хочется домой.Кажется, что на прогулкуВышел даже домовойССолнце светит ярче,Значит, будет жарче.Но пока есть ветерок,Не снимай свой свитерок!ТТанцплощадка у реки.Там танцуют голубки.Рядом под водой танцуютМелкихрыбок косяки.УУлитке бедной не везёт -Слишком медленно ползёт.Надо будет поспешить,Чтоб тепло не пропустить.ФФея ты, весна-красна!Где была одна сосна,Три малютки, три сосёнкиЯ увидел из окна.ХХором все поют пичугиПосле долгой зимней вьюги.Кошки тоже упражняются,Их перекричать стараются.ЦЦветут деревья и кусты -Весна их украшала,И на щеках веснушки всемОна нарисовала.Ч– Что такое под ногами?Всё покрыто червячками.– Это с дерева серёжки,Ты не бойся, моя крошка!ШШубы, шапки и шарфы,Ваше время уж прошло!Запираем вас в шкафы -Нам и так теперь тепло!ЩЩеголяют все весной,Хвалятся своей красой!Олени бой спешат затеять,Чтоб новые рога проверить.ЭЭтот поит, тот растит,А последний угостит.Кто они, ты угадай?Это март, апрель и май!ЮЮркнет ящерица вдругВ щёлку меж камнями.Я об этом расскажуПо секрету маме.ЯЯркий-яркий месяц май,Ягод, яблок ожидай.Все исполнятся желанья,Скоро лето, так и знай!
0
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии

Мама не пропустит