АЗБУКА ДЕРЕВЬЕВ И РАСТЕНИЙ

11 декабря 2010, 18:14
Астру с клумбы в августеТы сорвешь для радости.ББерезка – символ всей Руси,В чужих краях о ней грустим.ВВербы пухленькие шишкиЛюбят гладить все малышки.ГГладиолус, гладиолус,С ним пойдем, конечно, в школу.ДДуб – деревьев всех король,У него большая роль.ЕЕжевики в лесочке кусты,На них россыпи ягод густы.ЁЁлка, ёлка, что стоишь так колко?Ёлка, ёлка, спрячь свои иголки.ЖЖасмина сладкий ароматЗаполнил весь цветущий сад.ЗЗемляника есть в лесу,Собери ее красу.ИИва стоит над рекою,Склонившись над самой водою.ЙАйва напоминает грушу,Её ты тоже можешь скушать.ККрапиву знают все вокруг,Её обходят, сделав круг.ЛЛандыш – лучше цвета нет,Обойди хоть целый свет.ММимозы желтые веснушкиСовсем как у моей подружкиННезабудка голубая -Это радость Первомая.ООрешник мне дает орешки,К нему подвешу я скворечник.ППшеница, пшеница – на поле родится,Пшеница, пшеница – на хлеб пригодится.РРепейник к брюкам прицепился,Я на него не долго злился.ССирени сладкие букеты -Наверно, первый признак лета.ТТополь – белые пушинки,Разлетелись, как снежинки.УУкроп растет у нас на грядке,С приправой, значит, все в порядке.ФФиалки нежные цветочкиРастут у бабушки в горшочке.ХУ хризантемы лепестки-иголочкиНе колются, в отличие от ёлочки.ЦЦикламен растет как диво,Что за чудо, как красиво!ЧЧертополох – трава-бурьян,На огороде как изъян.ШШиповник, он цветет как роза,И в чай его положишь тоже.ЩЩавель – кислые листочки,Суп сварю для милой дочки.ЪНа твердый знак цветочков нет,Не видел их доныне свет.ЫБоярЫшник – зеленые листочки,А пчелки любят вкусные цветочки.ЬЯсенЬ, тополЬ и сиренЬ,Кислород дают весЬ денЬ.ЭЭдельвейс в горах растет,Так красиво он цветет!ЮтЮльпан, как аленький цветок,На клумбе искорку зажег.ЯЯблоня цветущая – лучшая на свете,Как созреют яблочки – обрадуются дети
0
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии

Мама не пропустит