ОГОРОДНЫЙ АЛФАВИТ

11 декабря 2010, 17:44
+Огородный алфавитС буквами живет на грядкеКаждая из них стоитВ установленном порядке.Буква А– всегда с арбузом,Бэ– набрюкве прижилась,Вэ– раздулась, как медуза,И на вишню забраласьГэ– то сгрушей, то сгорохомВозле дыниДэсидит.Еи Ё– вдвоем неплохоЖе– под жимолостью спит.Зэ– устроилась отличноЕй завидует весь мирНа поляне земляничнойСушит с буквой И– инжирКто же естинжир украдкой?И, что называют краткой.Каскартофелемживет,эЛьзеленыйлуклелеет,эМв малинеждет-пождетДень, когда она поспеет.эНвыращиваетнут(Из семейства он бобовых,Нут на блюдце подаютВ диетических столовых).И ещебез лишних слов, Домик строит из цветов.И уже восьмые суткиСобираетнезабудки.О-наогуречной грядке.К помидорамПэпришла,эРиграет с репойв прятки.Буква эСсвеклу нашла.ТыкваТэсобой закрыла,На укропебуква У,эФсердито заявила:– Я с фасолью быть хочу!С горьким хреномХахохочет!На цукинибуква  Це,Съела Че, чеснок средь ночи

И поморщилась в лице.
Шараститшпинат пахучий,Солит щавель буква Ща.Чтоб зимой, когда наскучит Наварить для всех борща.Места не нашли никакТвердый знак (Ъ) и мягкий знак (Ь)Ыв середке с ними ходит,Тоже места не находит.Эпожаловалась Ю:– Я три дня уже не сплю.Не растет совсем нигде Ничего на букву Э.Им сказала буква Я:-Что вы ищете, друзья?Приходите жить со мнойВ дом под яблоней большой!
0
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии

Мама не пропустит