Узнавание в зеркале: тест

2 августа 2009, 16:06
-Девочки давайте проведем психологический тест, узнает ли ваш ребенок себя в зеркале :) И отпишемся о возрасте ребенка и результатах.

Незаметно поставть на лбу или на носе ребенка красную метку. Просто чем то ярким нужно вымазать. А потом подвести к зеркалу. Если ребенок начинает активничать, разглядывать себя в зеркале, смеятся, играть – значит пока не узнает.
Если начинает стирать красную метку. Значит знает, что в зеркале он и метки поставлена на его носике или лобике.

Еще некоторые психологи считают, что именно результаты этого теста дают возможность говорить о том, что начинается появлятся и развиватся самосознание.
В любом случае, этот тест позволит вам сделать интересную запись в дневнике развития малыша ;)

Сюда тоже напишите :)
4,3
10
2
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Светлана
Мы большие уже нам 2,9… когда себя видел в зеркало сказал: «Масииим))» Тоесть если перевести на русский Максим, так как его и зовут))
2 авг 2009, 16:20
Ответить 
Кристина
год и три. пока себя не узнаем :)
как всегда играл с мальчиком в зеркале, внимание на 2 красных пятнышка не обращал.
2 авг 2009, 16:44
Ответить 
Светлана
Кристина не могу вспомнить… ну что я за мать непутевая, не записываю ничего(((((
2 авг 2009, 16:52
Ответить 
SSVETIK
Узнал!" (1,7). Стирал активно очень, мне показывал, говорил кака, кака!
2 авг 2009, 17:55
Ответить 
Марина
Мой тоже узнал! Пытался с носа красную точку себе стереть. Я уже месяц точно знаю, что себя узнает. Если шапочку одеть, будет в зеркало смотреть и с себя снимать. Если на него бусы одеть, побежит в зеркало смотреть. Сейчас ему почти год и три.
3 авг 2009, 10:21
Ответить 
Ксения
Котя в год этот тест прошла.
5 авг 2009, 17:24
Ответить 
Павлова Марина
Моя дочка поначалу играла со своим отражением в прятки(хохотала безумно), примерно в 1.6 подходя к зеркалу целут себя и говорит Аня.Долго может собой любоватся.))))Еще берет у меня касметику, красит губы..., модница))))
30 май 2010, 00:22
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?

Это интересно