Во каком возрасте детки начинают рисовать?

Нам уже годик, но рисование совсем не интересует.Даю в ручку карандашик, показываю как можно им рисовать, но Кирюша либо его в рот тянет, либо просто выкидывает.Вижу, что ему это не интересно.У нас знакомая девочка в годик уже обожала рисовать, как только видела ручку или карандаш, сразу хватала.Хочу попробовать еще пальчиковые краски, но боюсь, что он их будет есть, а не использовать по назначению.А во сколько ваши детки стали рисовать?
7 декабря 2010, 11:44
Наталья
Наталья
Смоленск
Кирилл
6
0
Комментарии
Abcenta
Abcenta Мама
Не сравнивайте детей. Нет детей лучше или хуже. Мой тоже не собирается рисовать. Ему не интересно. Подождите немножко. Все придет.
7 дек 2010, 11:47
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
AbcentaНет, я ни в коем случае не считаю, что мой хуже, какая мама так скажет? Наоборот, думаю может я просто тороплюсь, вот и решила спросить, у кого как.
7 дек 2010, 11:53
Ответить 
Abcenta
Abcenta Мама
:)) я просто прочла про девочку у знакомых, поэтому так и написала. 
7 дек 2010, 11:59
Ответить 
Нюша
Нюша Мама
Моей плимяшке 1,5 года, она уже рисует.примерно с годика ее начали приучать к этому.Так что удачи и ваш сынуля начнет!!!
7 дек 2010, 11:48
Ответить 
Анна
Анна Мама
не бойтесь попробовать пальчиковые краски. малышам нравится. ну контролировать естественно процесс надо, чтоб в рот не тянул

карандашами мы попозже заинтересовались – там сложнее ж – нажимать надо чтоб видно было чтото
7 дек 2010, 11:48
Ответить 
lora
lora Мама
обожает рисовать с 10-11 месяцев, специально не приучали к этому, первый раз, когда увидел, как пишет шариковая ручка, прям прибалдел от вострога, восхищался как туземец зеркальцу))
7 дек 2010, 15:28
Ответить 

Мама не пропустит