Истерики в общественных местах. Что делать?

=Мой ребёнок в последнее время взял моду устраивать истерики в общественных местах. Он может упасть на пол и бить руками и ногами, требуя своего.

Очень стыдно за него!!!

Девочки, если вы сталкивались с такой проблемой, как вы вели себя в такой ситуации?

Как отучить ребёнка раз и навсегда от такого безобразия?

7 декабря 2010, 08:53
Евгения
Евгения
Тюмень
Кирилл
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юля
Юля Мама
Не обращать внимания. Пройдет с возрастом. 
7 дек 2010, 08:55
Ответить 
Женечка
Делаю вид, что ничего не происходит. Иду дальше. Когда ребенок видит, что мама не реагирует – истерика сразу прекращается. Если, конечно, до этого его не «поощряли» за истерики. У меня дочка только падать пытается – видит, что я не реагирую и тут же прекращает.
7 дек 2010, 08:58
Ответить 
альфия садртдинова

а если во время истерики просто уйти из его вида, я своей в магазине например говорю успокойся или я ухожу

7 дек 2010, 08:58
Ответить 
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
О! У нас как два года стукнуло – как подменили! Конечно об пол не бьется – но закатывается плачем на всю улицу. Хотя раньше такого вообще не было.
Тоже не знаю, что делать. Не обращать внимания – стремно. Люди ходят – оборачиваются, на меня смотрят, на него. Противно так. На днях заходим в подъезд, а он руки тянет, чтоб я его на руки взяла, и до квартиры донесла. А у меня 2 сумки в руках, говорю ему, «Сына, я не смогу тебя взять, маме тяжело и прочее.»
Итог – рев на весь подъезд. Даже соседи повыползали из квартир. Жопа полная.....
7 дек 2010, 09:26
Ответить 
Альбина
Вот уже 2 месяца как моего сына «подменили». Нам 3 года 9 месяцев. У меня истерики устраивает если мы сядем не в тот автобус, какой он видите ли хотел. На весь автобус кричит что я плохая, бьёт меня, шапку срывает. Пипец, я в шоке ничего не понимаю.Стыдно конечно в автобусе, но я молчу не обращаю внимания на него. Потом когда выходим я говорю, на улице не плачь, вот придём домой кричи сколько хочешь. Пока с остановки доходим до дома, он забывает что хотел плакать. Может это кризис у него??? Как быть не знаю, помогите((((((
7 дек 2010, 16:46
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Читаю и удивляюсь: как уйти из вида? А крушить начнет и хватать все с полок или надо бросить на пол пока ребенок о что-нибудь не ударится))))) Был в моей жизни такой кошмар, несла на руках в выходу в БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО и отвлекала. Удивили люди, они шарахались! Но одна мудрая женщина вдруг заговорила с ней и ребенок пришел в себя))) Потом отвлекла покупкой кошачего корма. С моим ребенком игнор не проходит никогда, только переключение)))
7 дек 2010, 22:48
Ответить 
латышева ирина
лично я  еще с этим не сталкивалась но моя мама отучила меня раз и на всегда просто проигнорировав приступ истерики!!! удачи и терпения!!!
8 дек 2010, 12:56
Ответить 

Мама не пропустит