☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Ксюша

Повышенная возбудимость???

6 декабря 2010, 08:40
=Мамы полуторагодовалых и старше, скажите, пожалуйста, как ваши деткиреагируют (реагировали) на прием педиатра? Мы как заходим в кабинет клюбому врачу, у нее тут же начинается испуганный плач, а потом рев, когда смотреть начинают. сегодня нам педиатр сказала, что этоповышенная возбудимость. Говорит, вообще так не должно быть, у васпотом в садике проблемы будут, будет плохо адаптироваться.
Я в шоке. Она то вообще у меня девочка коммуникабельная, и никакихпризнаков гипервозбудимости я не замечала… разве что спит плохо (ноэто мне кажется от ГВ зависит, сейчас стали 1 раз есть ночью, она спатьстала лучше). Я то наоборот думала, что она к садику быстро привыкнет.А на счет истерик на приеме, так она до года часто болела и врачи частолезли в горло, отсюда испуг, а не возбудимость, мне так кажется...
Как ваши детки ведут себя на приеме? И как потом с садиком (кто постарше), есть связь?
И какие еще есть признаки повышенной возбудимости? Может она права..
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Desconocida
Desconocida Мама
есть у нас проблема с врачами
признает только педиатрицу.
вот и приходится каждый раз говорить что доктор будет смотреть как педиатрица
вроде верит
с адаптацией это никак не связано
а вот что ре плохо ночью спит – это не есть гуд
6 дек 2010, 08:43
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
DesconocidaНу вам уже больше 3х, можно уговорить как-то. А мою еще не уговоришь… Спит плохо она у меня с 4 мес. Только сейчас стала более менее спать, но я думаю эта проблема решится, как только ГВ завершим, она уже значительно лучше спать стала, т.к. почти не ест ночью.
6 дек 2010, 08:46
Ответить 
Desconocida
Desconocida Мама
а в чем отличие 1,5 года и 3?
он и в год все понимал
а невролог что говорит про ваш плохой сон?
6 дек 2010, 08:47
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
DesconocidaНу конечно все понимает, только в три все-таки больше понимает)
У невролога мы лечились постоянно до года, но ничего не помогало.
6 дек 2010, 08:49
Ответить 
Desconocida
Desconocida Мама
ну проблемы с возбудимостью и плохим сном – это к неврологу
если один не помогает – так может еще показать другому специалисту?
6 дек 2010, 11:04
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
нам еще только годик… но смтуация с врачами точь, в точь… в коридоре доваольная… а как только в кабинет зайдем… слезки крокодильи… ни как не отвлечешь… до полугода у нас был диагноз гиперактивность… лечились… потом его сняли… но он у нас проявлялся в повышенном гипертонусе..4 курса массажика делали… у подружки малыш оч спокойный… а врачей боится так же…
8 дек 2010, 09:25
Ответить 
Волкова Наталья
Моя доча тоже так реагирует в кабинете врача и мы тоже несколько раз болели и нам тоже смотрели горло.Я пришла к такому же выводу, что она просто запомнила все это и боится, может больно было, они же еще объяснить не могут.
8 дек 2010, 22:57
Ответить 
Елена
Елена Мама
та же история… как в кабинет, так рев. не любит, когда его чужие осматривают. наблюдаемся у невролога.ждем, может перерастет.
9 дек 2010, 00:59
Ответить 
Аленка-Пеленка Колесикова
просто боится чужих по моему ничего страшного.
 по мне так куда хуже когда ребенок идет на руки к кому угодно
9 дек 2010, 23:34
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
Настя, как у вас сейчас с этим? у нас та же история… мы ручку вывихивали в плече, он сильно испугался когда вправляли, много чужих лиц, уколы и теперь просто очень плачет при виде белых халатов. вот сегодня были у невролога, тоже только зашли сразу в рёв! так и не дал себя посмотреть… сказали повышеная возбудимость, прописали глицин и чай пустырник + мята + курага… вот…
22 дек 2012, 09:48
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
Иринада конечно все прошло. мы один раз на прием взяли любимую игрушку и показывали ее врачу. т.е. не ксюшу привели, а игрушку. ну заодно и ксюшу посмотрели. с тех пор все прошло
22 дек 2012, 11:24
Ответить 

Мама не пропустит