Развиваем слух

1 августа 2009, 00:27
-Известно, что, если мама часто поет своему малышу, то онн запоминает эти мелодии и переносит их через всю свою жизнь.
Начинать надо с постеньких песенок, типа «Жили у бабуси», «Вот собачка Жучка», «Как под горкой». На ночь петь колыбельные. Если у мамы нет слуха, не беда! Можно купить диск с песенками для развития слуха (есть такие в продаже, я видела).
4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Всю вторую половину первой беременности я пела в церковном хоре до самих родов. Это повлияло или нет, но Ярослав поет везде. Слух у него исключительный. Однако, я больше «виню» в этом наследственность: у меня в семье поют все.
1 авг 2009, 07:51
Ответить 
Валерия

хорошие песенки для развития слуха есть у Е.Железновой   «Музыка с мамой» пример можно взять из этой ссылки:

depositfiles .com/files/8em6xpsd3

4 нбр 2009, 23:15
Ответить 
Наталья
А я пела всю беременность и как родила… так что теперь сынок мне и сам колыбельные поет! При чем так неожиданно… я можно сказать поставила эксперимент… престала уже около полугода петь одну колыбельную, заменила ее на другую(а пела я их ох как много), а он заговорил… и сразу выдал мне ту, которую перестала, значит выходит практически н бессознательном уровне запомнил. Кстати, тоже самое и со стихами у нас. Все что в младенчестве читали, наизусть шпарит! Про музыкальный слух хочу поспорить… Не считаю, что он генетически заложен. Любые музыкальные способности можно развить и слух в том числе. Конечно, с различного уровня задатками будет достигнут разынй уровень, но все-таки считаю, что ЛЮБОГО ребенка можно научить интонировать чисто и развить до определенного уровня чувство ритма и муз.слух! Валентина, у Железновых отличная методика для малышей. У меня сынуля обожает их песенки, в инете кое-что есть.
8 нбр 2009, 01:30
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?