Елена
Елена
Волгоград
КонстантинМаксим

Малыш плохо разговаривает (((

3 декабря 2010, 18:03
Девочки, моему малышу 6го декабря будет год и 4 месяца. Говорит только мама, папа  (при очень большом желании). Все желаемое произноситься слогами А-ДА! Переживаю ((( Может стоит уже обращаться к специалистам?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
елена Козлова
елена Козлова Планирует
нормально
3 дек 2010, 18:04
Ответить 
Lilu dieMutter
Мне кажется, что это нормально. Некоторые в 3 года начинают разговаривать.
3 дек 2010, 18:05
Ответить 
Светлана
У нас у знакомых сын до 3 лет можно сказать практически молчал, зато потом как полилось из него не знали как остановить
3 дек 2010, 18:07
Ответить 
Нифея Нифига
У меня старший в 1,5 уже предложения говорил, а вот средняя тоже лентяйка, ей 1,1 она говорит мама, баба, дай, на, апути(отпусти), всё остальное очень редко.
3 дек 2010, 18:08
Ответить 
Лилёныш
моему соседу почти два года так в его словарном запасе ма па ба бра  и би-би, так что думаю у вас все окей!
Ответить 
❤Юлия❤
больше с ним общайтесь, разговаривайте, пусть он набирает «пассивный словарь».Потом, когда придёт время заговорить, он всё это использует!!! Не давайте малышу игрушки, только потому что он на них пальцем показал, заставляйте его произносить то, что он хочет.А так для мальчиков ничего страшного, они позже начинают говорить… главное чтобы был пассивный словарный запас!!!!
Ответить 
яТриждыМаМа
До трех лет они не берутся, даже не нервничайте.Моя вот только 2 месяца, как начала говорить, и на след.неделе нас только записали к логопеду.Раньше не брали.
3 дек 2010, 18:10
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мои стали говорить после 2,4г., зато сразу предложениями и очень понятно.
3 дек 2010, 18:30
Ответить 
Евгения
Мой сын тоже молчун (((
3 дек 2010, 19:02
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Добрый день)
Я логопед! И могу вам сказать, что вы совершенно напрасно беспокоитесь!!!
До 2 лет нельзя судить о задержке речевого развития!!!
Правильно девушки написали: нужно больше разговаривать с ребенком, озвучивая все действия (кормление, купание, одевание), комментируя окружающее, не боясь повторения одних и тех же слов, произносите их четко, терпеливо, доброжелательно,но исключительно простыми словами, можно использовать слава-заменители(Би-би, ЛЯ-ля, бах...)
Вызывайтежелание подражать взрослому. Это возможно, когда сочетаются эмоциональнаязаинтересованность и доступность слов, которые ребенок произносит во времясовместных игр (прятки – ку-ку, паровозик – ту-).
Очень большую роль играет развитие мелкой моторики! Сейчас очень много литературы, посвященной этому!!!
Удачи вам!!!
3 дек 2010, 20:04
Ответить 

Мама не пропустит