Садик… а оно мне надо?

=Вот зреет вопрос… Сыну в мае полгода, с садиком проблем нет, на работу хочется жуть, но… Ну не готова я отдать своё чадо в детсад, да ещё мы на ГВ и завершать пока не планирую, а как он засыпать днём без меня будет? Короче уже начинаю мучится, может осенью в два отдать или вообще до трёх дома сидеть? Финансовой нужды выходить на работу нет, но дома я уже тоже не особо хочу сидеть… А вы как поступите или поступили?
3 декабря 2010, 15:00
Мирабелла
Мирабелла
Москва
Матвей
21
0
Комментарии
Оксана
Оксана Мама
А я с ребёнком вместе в садик пошла-работать. и ребёнок целый день под моим присмотром был и зарплату получала
3 дек 2010, 15:03
Ответить 
Надежда
Эх, я бы в 2,5 отдала бы!!!
Ответить 
Даша
Даша Мама
Мы с 2,5 планируем!
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
в вашем случае не отдала бы в 1.5… как закончите ГВ еще подождите пару тройку месяцев потом отдпвайте
3 дек 2010, 15:04
Ответить 
Мирабелла
Мирабелла 13 неделя
Евгенияэт мы так и в три не попадём))))
3 дек 2010, 15:07
Ответить 
натаська
в 1,4 пойдем привыкать, как раз до полутора привыкнем, а там и на работу можно. благо все равно рядом буду, буду приходить если надо (мы тоже на гв)
3 дек 2010, 15:04
Ответить 
ღღღСветланаღღღ
С точки зрения развития самый оптимальный возраст для детского сада – это три года. Но здесь нужно смотреть на готовность ребенка туда пойти… Очень часто даже в три он не готов. Здесь смотрится не только когнитивное развитие, но и психологическая готовность (желание, способность быть без мамы)…

Смотрите по состоянию малыша. Он Вам сам скажет, что ему нужно. А здесь вряд ли кто Вам скажет. Можете посетить психолога и других специалистов для определения готовности, если сами сомневаетесь… Могу посоветовать хороший центр (пишите в личку)
3 дек 2010, 15:05
Ответить 
Мирабелла
Мирабелла 13 неделя
ღღღСветланаღღღСпасибо, землячка))) Я так чувствую, что он не будет готов, пока я сама не «созрею»)))
3 дек 2010, 15:09
Ответить 
Манюня
Мы в садик пошли в 2, это самый оптимальный возраст, уже дальше у большинства детишек истерики, так как сильно привыкают сидкдь под маминым крылышком. Но мы пошли с 2 потому, что в сентябре нам 2 исполнилось и как раз группы формировали, тут надо по возрасту малыша ориентироваться и смортеть когда в садике набор групп идет.
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
вы наверное хотели написать что сыну в мае полтора года будет))))
Ответить 
Мирабелла
Мирабелла 13 неделя
3 дек 2010, 15:10
Ответить 
Анна Ларина
Найдите для себя работу на дому, ну или выйти, но на неполный рабочий день.Я вот только к 2 годам сына созрела, что пора ему в садик… но не судьба… оформили документы и выяснилось что ждём маленького. подумали и решили оставить его дома, необходимость в садике отпала, а чтобы не сойти с ума с кастрюлями, режимом сына, песочницами и пылесосом, подрабатываю репетитором. И самореализация хоть частичная… и новые лица, с которыми можно пообщаться на темы, далёкие от воспитания детей
3 дек 2010, 15:06
Ответить 
Горбунова Екатерина
Я бы в 1,5 отдала, он у меня очень общительный, но у нас реньше 3х никак, очередь блин
Ответить 
Мария
Мария Мама
Нам идти примерно в 2,5 – и это если повезет. Пока планирую в садик, он у меня мальчик общительный, посторонних не боится – надеюсь, все нормально будет. А там посмотрим.
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Мы в полтора пошли. Идёт туда без проблем. Спрашиваешь, хочешь ли в садик, всегда отвечает Да, даже с утра, когда будешь, сквозь сон, но всё-равно ответит Да.
3 дек 2010, 15:11
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Вообще самый лучший возраст идти в сад 2 – 2,5, пока не начался кризис трех лет. Но вам пока полностью не отучити ребенка от грудного вскармливания, в сад идти не следует. Иначе это будет уж очень большой стресс для малыша. Во-первых, расставание с мамой и плюс с грудным молоком. Сейчас уже для ребенка ГВ – это не еда, а больше средство для успокоения. Во-вторых, новый коллектив, обстановка, режим дня, правила и т.п. 

А сейчас ребенок будет постоянно плакать, не спать.

3 дек 2010, 15:17
Ответить 
Маша
Маша Мама
А что, в мае можно отдать в детсад? Т е – все равно когда?
3 дек 2010, 15:21
Ответить 
Анна Ларина
МашаУ нас в мае и начинают собирать группы, чтобы к осени детки привыкли
3 дек 2010, 15:27
Ответить 
Лидия
Лидия Мама
Я дочку отправила в 1,5 годика. В этом возрасте адаптация легче проходит. Сейчас ей 2,8, вполне самостоятельный ребенок, знает наизусть 25  стишков, поет песни, отчетливо говорит, а еще выражает мысли. 
3 дек 2010, 20:35
Ответить 

Мама не пропустит