Лидия
Лидия
Дзержинск
ПолинаАлена

Доча сосет палец

3 декабря 2010, 14:17
Девочки, может у кого было такое, как справлялись? 
Когда дочке было 9-10 мес, решили что пора ее отучить от соски, соску заменил палец. Постепенно отучили и от пальца, но тут попали в больницу, у ребенка стресс, тети в белых халатах, болючие уколы, как только откравалась дверь в палату малышку начинало трясти, я брала на руки и прижимала к себе, первые два дня с рук не сходила, палец опять был во рту. Понимала что ей так попроще и она успокаивается. Теперь это дурная привычка. Я ее не наказываю, стараюсь отвлекать давая в руки разные  предметы. Днем не сосем, а вот по вечерам перед сном… уже незнаю что делать. Прикус уже испорчен, дальше будет еще хуже"!!!

9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
✿Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿Людмила✿Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿
вы меня пугаете… У нас доча палец тоже сосет.
3 дек 2010, 14:19
Ответить 
Юлия
✿Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿Людмила✿Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿для вашего возраста это пока не страшно но лучше отучать
3 дек 2010, 14:23
Ответить 
Юлия
хм попробуйте намазать палец вечером какой нибудь гадостью типа горчицы может поможет! а так это и в самом деле ни есть гуд
3 дек 2010, 14:21
Ответить 
✿Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿Людмила✿Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿
ЮлияЗнаете, а мне свекровь рассказывала, что она очень долго сосала палец. Говорила, что ей чем только его не мазали, какой только гадостью, а она пойдет, руки помоет и снова палец сосет Я вот думаю, это сколько же ей уже было тогда лет, раз она это всё прекрасно помнит.

3 дек 2010, 14:26
Ответить 
Юлия
видимо не мало! кросто от сосания на самом деле может быть проблема с прикусом да и палец может быть не правильной формы длиннее нормы
3 дек 2010, 14:27
Ответить 
катарина

Лидия я вас сейчас наверно напугаю… у меня сестра сосала палец до 16 лет, мы все были в шоке так затаится где нибудь и нояривает такой ужас!((

Но ничего страшного такого не было не прикуса не удлинение пальца, сосала с детства.

да я думаю надо отучать у самой у нее может не получиться.

5 дек 2010, 14:58
Ответить 
ольга
ольга Мама
Я где-то читала, что это действительно не очень хорошо, и там же было предложено: Предложите ребёнку(понарошку конечно ) накрасить ногти, ну вроде маникюр, и когда как будто маникюр сделан, нужно сказать что-то вроде: – смотри какие у тебя красивые пальчики, теперь если будешь сосать пальчик маникюр испортишь. вот только чем лак заменить нужно придумать. надеюсь поможет!!!
7 дек 2010, 00:51
Ответить 
Старкова Дарья
Лида я читала, что нужно палец мазать левомицетиновым спиртом или заматывать палец лейкопластырем, причём разрезать его на тоненькие полоски и в разных направлениях наклеить на палец, либо то и другое. У меня сынишка тоже палец сосёт, но я ещё ничего конкретного не предпринемала, грудью брошу кормить и возьмусь за его пальчик, главное не жалеть и не идти на уступки, иначе все старания пойдут насмарку. Удачи вам, надеюсь мои советы помогут.
8 дек 2010, 12:49
Ответить 
Лидия
Лидия Мама
Спасибо, попробую:)
8 дек 2010, 18:33
Ответить 

Мама не пропустит