Таня
Таня
Владимир
Глеб

развивающие клубы для деток

2 декабря 2010, 15:17
девочки, а вы с малышом посещаете какие-то развивающие центры? у меня подруга с дочкой записались… сегодня были на первом занятии-так довольны)))зазывает меня с собой(у них группа от 1.5 до 2 лет)… нам правда 1.3, но у них вообще разные группы от рождения! даже не знаю…
2
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марийка
Марийка Планирует
А сколько это стоит?
2 дек 2010, 17:57
Ответить 
Аксинья
Школа Монтессори. Мы ходим в такую школу уже 8 месяцев с 1 года 2 месяцев. Малышу очень нравиться, он уже ждет когда мы туда идем. 6 месяцев я присутствовала на занятиях вместе сним, потомучто самой было интересно, а сейчас хлдит один. Занятие длиться 1 час, через каждые 10-15 минут сменяется одно действие другим. Сначала им показывают кукольный театр (они там общаются с кукольными животными, читают им стишки, потешки), потом занятия на мелкую моторику (перебирают крупу, собирают бусинки, мозайки, занимаются водой), затем делают какуюто поделку (лепят, красят, клеят), затем играют кто во что хочет (у всех детей разные предпочтения в игрушках), вот 10 минут они выбирают равивающие игры на свой вкус, Развивающие игры (форма, цвет, счет), потом они идут в игровую комнату там поют песни, пляшут, играют на инструментах, мячи, сухой бассейн с шариками, горка, тунелли, мягкий конструктор, потом опять идут доделывать подделку или делают еще одну, заодно успокаиваются. Все выходят к маме и выносят свои творенья. Радости нет предела. Потом преподователь расказывает мамам о каждом ребеночке, кому на что обратить внимание, кто молодец, кто хулиганил. Нам очень нравится. Пока я присутствовала на занятиях, я наблюдала, что нравиться моему ребенку, во что он играет, я покупала игрушки с его подачи, чтобы не зря. И дома занималась тем что ему доставляет удовольствие. А что ему не нравиться, стараюсь пока не навязывать. Там же есть магазин развивающих игрушек, каждый раз после занятия он выбирает себе что нибудь.
3 дек 2010, 14:51
Ответить 

Мама не пропустит