качание детей

всем привет! девчонки, как отучить ребенка от качания? это уже просто кошмар какой-то.Максимке годик и он совсем не хрупкий у нас, качать 13 кг очень сложно.Никто не знает что нам делать? ))
30 ноября 2010, 23:57
Юля
Юля
Сергиев Посад
13
0
Комментарии
Елена
Елена Мама

я качала, качала на фитболе до 7 месяцев, запарилась страшно… надоело… дошло до точки, взяла просто легла, положила рядом и стала шепотом петь песенку..10 минут и он был в отрубе. у меня шок, но щас тока так))) даже пару раз было, что проснеца сам, соску нашарит и дальше спать))

но когда я клала его рядом первый раз во мне была стопроцентная уверенность, что теперь тока так… видимо почуял..

1 дек 2010, 00:07
Ответить 
Юля
Елена, мы так пробовали уже, выключали свет, ложились всей семье под одеяло, через полчаса он уснул, но больше так ни разу не получилось (
1 дек 2010, 00:15
Ответить 
Гончарова Анна

Я ДО 10 МЕСЯЦЕВ УКАЧИВАЛА, А ПОТОМ МАЛЫШ САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УКАЧИВАНИЙ, НАЧАЛ САМ ЗАСЫПАТЬ, ПРАВДА ТЕПЕРЬ СЫНОК В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ ЗАСЫПАЕТ, ПРОБОВАЛА УКАЧИВАТЬ НЕ В КАКУЮ, РУГАЕТСЯ, ВЫРЫВАЕТСЯ

1 дек 2010, 02:33
Ответить 
Юля
нам год и он вообще не собирается сам засыпать, мы на подушке его качаем, он её сам прям тащит нам когда спать хочет ))
1 дек 2010, 22:06
Ответить 
Виктория
тоже враз перестала качать, положила с собой и песенки пела и по попке хлопала, потом через неделю она запротивилась, опять укачивали, а потом опять как то получилось, что она стала под песенки засыпать
2 дек 2010, 00:37
Ответить 
Фролова Людмила
Юля попробуйте просто лежа на кровати покачивать матрац, нам помогло, постепенно качать перестали вообще, просто поглаживаем по спинке.
2 дек 2010, 12:48
Ответить 
Королькова Юлия
У меня процесс укачивания стал просто сказка: я купила игрушку, у которой в пузе светильник (ночничок), можно включить там и колыбельную. Но для начала я выставила жесткий график – в 22.00 отбой, до этого мы вместе укладываем игрушки спать, закрываем шторы, чтобы луна не заглядывала в окошко, машем ей спок. ночи, берем игрушку (медвежонок) я ей разрешаю ее включить, ложимся в кроватку с мишкой и я ей или пою колыбельные или читаю книжку, потом включаю колыбельную на игрушке, сижу рядом с кроваткой. Музыка и свет  постепенно становится тише, когда свет и музыка умолкает она и засыпает. Для меня сейчас укладывать малышку одно удовольствие! Попробуйте так.
2 дек 2010, 13:42
Ответить 
Юля
Королькова Юлиядействительно здорово, а какой возраст у вас? и где вы такую игрушку раздобыли :)
2 дек 2010, 15:48
Ответить 
Королькова Юлия
Лизульке год и  месяца. Такая игрушка продается в детском магазине: есть мягкие – они дороже, есть пластмассовые ( у нас пластмассовая), есть просто светится, есть с музыкой. Раньше у нас был просто маленький мягкий котенок, а в животике светился, но его поломал племянник, а сейчас пластмассовый, меньше пыли собирает.
2 дек 2010, 22:55
Ответить 
Юля
Королькова Юлияздорово, нужно попробовать.Мы вчера в ночь сами уснули, а вот днем ни в какую лежать даже не хочет.только качать (
3 дек 2010, 14:54
Ответить 
Королькова Юлия
В обед мы тоже раньше ложились с трудом, а когда привыкла засыпать с игрушкой (примерно дней через 10) уже засыпает сама.
3 дек 2010, 19:18
Ответить 
Юля
спасибо большое, будем пытаться )
3 дек 2010, 19:22
Ответить 
Королькова Юлия
В первый раз она немного не понимала что происходит, а потом все нормально. Главное не волнуйтесь. Море ласки, нежных слов и все получится. А сейчас после того, когда я прочитала книжку, она подскакивает и целует меня и ложится, закрывая глазки. 
3 дек 2010, 19:34
Ответить 

Мама не пропустит