Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

Рассматривали мы тут с Владимиром папку с разным творчеством, которое скопилось у нас за год и решили поделиться им здесь. Возможно, некоторые идеи покажутся кому-то интересными.

Прошу прощения за качество фото, как всегда лень, как всегда телефон. А некоторые поделки уже начали сыпаться, поэтому не вынимала из файликов и оставила отблески.

Творчество из Бэби-Клуба:

1. Раскрашивание крупных простых картинок красками

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

2. Делаем аппликацию шариков из цветной бумаги, а потом рисуем для них веревочки — учимся рисовать ровные линии

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

3. Салют. Сначала рисуем его восковыми карандашами, а потом темной акварелью сверху рисуем ночное небо. По воску акварель не рисует, поэтому все очень просто.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

4. Мухомор. Делаем аппликацию из цветной бумаги на картоне, а затем приклеиваем пятнышки из пластилина

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

5. Учимся обводить ладошки и считаем пальчики

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

6. Аквариум. Кладем на дно аквариума камешки из пластилина, а затем заселяем туда рыбку. Не забываем нарисовать рыбий глаз))

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество


7. Самолет из цветной бумаги и облака из ваты

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

8. Олимпийская медаль. Делаем медаль из пластилина. Отпечатываем на ней какой-нибудь символ с помощью подручных средств, а затем покрываем золотой краской (лучше с помощью взрослого)

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

9. Рисуем через трафарет. Красками очень просто. Но потом можно поучиться именно фигуры рисовать карандашом по контуру трафарета, очень развивает координацию.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

10. Снеговик. Цветная бумага, цветной картон, вата, ватные диски, веточка, пластилин и фасолинки.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

11. Повторяем цвета и учимся рисовать по линейке. Клеим аппликацию воздушных шаров из цветной бумаги, а затем рисуем им корзинки соответствующего цвета, а потом еще веревочки по линейке.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

12. Цыплята. Ватные диски, краски, маркер

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

13. Мимоза. Рисуем пальчиками

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

14. Подснежник из ваты

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

15. Готовимся к карнавалу. Раскрашиваем маску

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

16. Маринуем овощи. Банка нарисованная или распечатанная, лавровый лист, гвоздика, пластилин, ленточка. Поделка весьма ароматная)

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

17. Мохнатый мишка. Был раскрашен при помощи чего-то похожего на манку. К сожалению, уже осыпался. Но процесс малышу понравился.

Мажем мишку клеем и посыпаем чем-то мелким

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

18. Гусеница. Цветная бумага и пластилин

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

19. Дождик. Веселый. Просто аппликация

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

20. Раскрашиваем пластилином

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

21. Пингвины из сердечек

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

22. И снова салют. На этот раз при помощи круглых спонжей

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

23. Снег. Дерево и вата

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

24. Снова цыпленок. Перышки из маленьких желтых бумажек. Мажем клеем и посыпаем

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

25. Просто сапожок для подарков

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

26. Цветочек. Пластилин и цветная бумага

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество


Творчество из детского сада:

1. Снова спонжи. Учились прижимать к бумаге и делать круговые движения ими

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

2. Забыла название техники (если кто-то знает, напишите). В большую емкость с водой наливают какую-то фигню, типа бычьей желчи. Потом брызгают сверху краской и тонким предметом начинают по воде рисовать. Получаются такие узоры. Потом на эту воду кладется лист бумаги, и пленка с узором остается на нем.

Это можно использовать для всяких фонов, открыток и т.д.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

3. Собственно открытки. А тут все: и скрап, и декупаж, и предыдущая неведомая хрень

Автобус для папы:

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

Пустота для мамы:

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

4. Пасхальное яйцо. Декупаж. Техника взрослая, но малыш очень помогал

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество


5. Валяние из шерсти. Пока я валяла лепестки, Вова очень помог с шариками.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество


Домашнее творчество:

1. Рисунки пластилином. Наш П«лей До» больше тесто, поэтому высох и растрескался. Учимся смешивать цвета (зеленый сделали сами)

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

2. Новогодняя открытка. Старательно приклеивал буквы

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

3. Наш адвент-календарь. Под бородой спрятаны цифры от 1 до 31, и каждый день декабря мы приклеивали по кусочку ватки, пока не выросла пышная борода.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

4. Учим цвета радуги. Лепим-рисуем пластилином

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

5. И о погоде

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

6. Рыбка. На картонку в форме рыбки лепим тесто или пластилин. Затем украшаем блестками, бусинками и т.д.

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

7. Просто солнышко для папы. Сделал полностью сам чуть больше года назад(вырезала только я)

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

8. Божья коровка. Ноги предпочел оставить на одной стороне, получился вид почти сбоку)))))

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

9. Это новогодние зверьки-конусы. Помялись в папке, но были конусами)

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

10. Лягушка

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

11. Бабочка. Краски, ершики для творчества и цветной рис

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

12. Пингвины из полукругов

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество

13. Безумный еж из макарон

Занятия с детьми 1-3 лет. Творчество


Всем желаю свежих идей и больше времени на творчество.

Читайте также: Аппликация "Пчелка Майя"

Смотрите также: объемная аппликация из бумаги


Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва
21117122060

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Читай на бэби.ру

У дочки небольшой тонус левой руки и ноги, после праздников запишемся на массаж. Еще врач посоветовала сделать курс парафиновых аппликаций на ножку. Где в Барнауле такое делают? Может на дом кто приезжает? Сама не знаю, смогу делать или нет...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Барнаул

Попробуйте сами, озокерит смешивают с парафином.

Пожаловаться
ДаШуНя
ДаШуНя
Елизавета
11 лет
Томилино

Сама нарисовала контур, а для самой аппликации приготовили рис, манку, иранскую чечевицу, клей ПВА и гуашь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
ВикторСергеевич
3 года
Ростов-на-Дону

прикольно. надо тоже попробовать.

Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Красиво очень!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Димочка
7 лет
Кировоград
Молодцы!
Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

Отличный способ занять ребенка — аппликация из ваты. Я распечатываю подходящие раскраски, с помощью Пва приклеиваем вату. Её можно оставить белой, можно раскрасить.
Пожаловаться
Просто
Просто
Игорёк
6 лет
Обнинск

Супер!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Просто 

Спасибо :)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

да вата классный вариант, мы аппликации делали такие зимой на зимнюю тему с дочкой)

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Инна 

Я ещё много классных идей видела с ватными дисками!




Пожаловаться
Ирина Глушкова
Ирина Глушкова
Темиртау

Мамочки, как правильно делать аппликацию с сынишкой? хочу сделать аппликацию белого снеговичка на синем или голубом фоне. с чего вы начинаете? посоветуйте! заранее спасибо!))

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
вы вырезаете детали. клей у нас карандаш… и показываете как куда последовательно клеить
Пожаловаться
Ирина Глушкова
Ирина Глушкова
Темиртау
Аня 
спасибо! сначала самой вырезать детали или с сынишкой? мы пока еще слабо держим ножницы в руках.
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
если сам режет то нарисуйте пусть вырезает… если нет то сами три круга разных красный теуголник ведро на голову глазки ну и веник нарисуйте вырежте....

облачка мы ватой делали — он катал шарики и клеил...

может и всего снеговика из ваты сделать он ж белый
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

Пожаловаться
Ирина Глушкова
Ирина Глушкова
Темиртау
Аня 
ясненько, спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск
Мы делали недавно аппликацию в подарок бабушке. Я все подготовила, а потом дала мазать клеем и наклеивать. А то у нас как-то было, что пока вырезали детали у ребенка интерес уже пропал.))))
Пожаловаться
Сенина Ирина
Сенина Ирина
Люберцы

Показывает какую красоту налепили У ребенка две картинки всем показывать - эта с фоном из красок Икеа и аппликацией с Пеппой и …

Показывает какую красоту налепили) У ребенка две картинки всем показывать — эта с фоном из красок Икеа и аппликацией с Пеппой и акварельный домик в лесу на цветочной полянке/ А у мамы нервный тик, испорченное платье, чай и старое кино для релакса после всего творчестваРисовали старыми лаками для ногтей, навоняли на всю комнату и метнули лак в меня (случайно, буду пробовать отмывать платье), потом рисовали акварелью (картинку сразу на холодильник, даже краске не дала высохнуть) и клеили эту Пеппу. С меня хватит))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

ТАКОВА НАША МАМСКАЯ ДОЛЯ)

Пожаловаться
Сенина Ирина
Сенина Ирина
Люберцы
Ириshка 
Новопасит наше все?) А платье жалко(
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Да… новое купите, лучше прежнего… или в химчистку…
Пожаловаться
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск

Прелестная пепа и дочка прелесть! Трудно, потому что редко! Когда каждый день, тогда уже и не замечаешь как красота из под ручек мамочки и доченьки выходить будет!!!

Пожаловаться
Сенина Ирина
Сенина Ирина
Люберцы
Ольга ЛучВсеВыЗнаете 
Спасибо)

На каждый день меня конечно не хватает, еще работа много времени отнимает, но так у нас часто то краски, то пластилин, то мелки, но нервов не хватает)) Ей сразу надо все по-своему, то краски все посмешивать, то пластилин весь себе забирает, то вот лаки летают =)

Пожаловаться
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск

Ха! Ну да, все детки разные! Но она так прелестна… всё можно простить за такие глазки!!!

Пожаловаться
Сенина Ирина
Сенина Ирина
Люберцы
Ольга ЛучВсеВыЗнаете 
Это точно, как начнет глазки строить и улыбаться, так все дашь)
Пожаловаться
АСЯ
АСЯ
Артур
16 лет
Харцызск
Бумажные аппликации из полосок. Как вам такие радужные волосики?)))
Пожаловаться
Вера
Вера

Весёленько! Кто делал?

Пожаловаться
Арония
Арония
Самара

Симпатично?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алеся
5 лет
Оренбург

Здорово???

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Иркутск

Квилинг)

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж

Что-то упустила я из виду этот вид творчества. Поэтому сегодняшний урок решила посвятить знакомству сына с клеем и аппликацией из бумаги. Готовых шаблонов у меня не было, зато была цветная бумага и дырокол))

Чтбы сильно не морочиться, решила сделать с Кирей зеленое дерево.

Самая обычная дешевая двусторонняя бумага. Именно с дусторонней работать проще-не надо по 10 раз переворачивать, ребенок пока не особо понимает, какой стороной клеить.

Для листиков я взяла 2 зеленых цвета и надыроколила из них «листиков»

Вот что получилосьДалее сделала 2 шаблона дерева0один в качестве образца, второй-заготовка для сынаЛистья клеила так: размазала клей на верхушке дерева, насыпала туда листочков, когда подсохли-смахнула лишниеИтого на подготовку ушло минут 10.

Далее занятие. Показала сыну бутылочку с ПВА, объяснила, что это клей, для чего нужен. Показала образец и шаблон, предложила второе дерево тоже сделать красиввым и приклеить ему листики. Достала контейнер с листиками, даля Кире ватную палочку, налила клея на дерево и попросила размазать

Потом вместе насыпали листиков, не обошлось без аварии-опрокинули контейнер и чать кружков высыпалось на пол. А я забыла подстелить пеленку(( Ну да ладно-сама виновата)) Зато собирали все вместе))Потом приклеили травку, я стряхнула лишнее и вот что получилосьС гордостью понесли показывать бабе)) И повесили на холодильник)) На очереди знакомство с ножницами))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Возьму на заметку
Пожаловаться
Елена
Елена
Малыш
8 лет
Одинцово

Здорово, мы на днях тоже клеили листики дереву из кусочков салфеток и рисовали, точнее мазюкали кисточкой. Сыну больше всего понравилось как-кап клеем)

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Елена 

ой, мой не может кап-кап))если дать ему в руки-выдавит до конца весь флакон))

Пожаловаться
Елена
Елена
Малыш
8 лет
Одинцово
я своему помогала держать, да и у нас флакон в процессе что-то забился, перестал капать)))
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
С ножницами не спешите, рановато. Ближе к двум. Умничка:-)
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Ирина Савина 
Спасибо)) ну это я так сказала-на очереди)) так и получится, что ближе к 2, сейчас у меня в планах пока эти умения взращивать))
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

суперр, сына молодец)))))))))))

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Юльчик 
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Молодееееец, круто, сама бы так поделала бы))
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Юлия 
спасибо)) а я и выбираю то, что мне самой интересно))
Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Супер!
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
ОльЛит 
Спасибо)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анютик
8 лет
Одинцово
Ой интересно, но у нас все эти «клей и приклей» потом везде будут)))я хочу годам к двум начать, надеюсь усидчивость появится)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Какие молодцы! Я что-то боялась еще клей давать. Мы только карандаши -краски да пластилин осваиваем. Возьму на заметку. Спасибо за идею.
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Алена 

Пожалуйста)) я тоже боялась, оказалось-очень интересно))

Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Молодцы какие))))
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Ната 
Спасибо)
Пожаловаться
Оля Малиновская
Оля Малиновская
Вологда

мы и дома и в развивашке клеем — карандашом клеим))) классная идея))) завтра попробуем сделать)))

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Оля Малиновская 
Сктньте потом, что получилось))
Пожаловаться
Оля Малиновская
Оля Малиновская
Вологда
хорошо)))
Пожаловаться
Оля Малиновская
Оля Малиновская
Вологда
только сейчас сделали))))
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Малыш
8 лет
Москва
Дырокола нет!)
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Юленька 
Можно порвать мелко)
Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола

молодцы)только с ножницами знакомить рановато еще.после 2-ух лучше.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
ЭффектнаяБрюнеточка 
Ну так и получится))
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Наталька 
Спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

а мы еще барашка из тваты клеили...

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
6 лет
Воронеж
Татьяна Малыгина 
Вату попозже опробуем))



Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

АППЛИКАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Копейск

Продолжение идей и шаблонов для творчества

Пожаловаться
Читай на бэби.ру

Например наклеив вот такие макароны на картон, затем раскрасив их, вы получите прекрасные цветы.

Или нарисуйте вот такого барашка и наклейте ему шерсть.

А вот целый букет из макарон

Золотая рыбка из макарон
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза

Дочка очень любит клеить. Вот хочу закупиться материалами и делать поделки. Подскажите что нужно купить. Цветную бумагу, цветной картон, клей( есть), гофрированную бумагу. Что ещё можно прикупить?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
11 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

техник много и материалы могут быть разные. зайдешь в хороший канцелярский, глаза разбегаются. Но к материалам еще нужны идеи. если у вас с этим все ок, тогда покупать будете постепенно, по мере того, что делать будете. Если с идеями не густо я бы предложила готовые издания. есть тоненькие книжечки в которых уже придумали что надо вырезать и куда приклеить. есть книжечки с идеями, и пошаговыми иллюстрации как реализовать. поищите в интернет магазинах.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
1 год 4 месяца
Москва

я покупала наборы издательства airispress, у них там куча заготовок и под аппликации, и под рисунки, и под лепку.

Пожаловаться
Dream
Dream
Краснодар

Блески всякие, пластилин можно, бархатная бумага, глазки всякие

Пожаловаться
Мама Пряни
Мама Пряни
Пенза

Есть прям готовые наборы для подделок в чернильнице видела

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
9 лет
Пенза
Маша, а по какому пособию занимаетесь. Могу посоветовать А.Н Малышева «Аппликация в детском саду. Я по ней работала. Ещё „Цветные ладошки“ И.А.Лыковой там много разных книг по технике и возрасту можно подобрать что понравится. Мы сегодня листики насобирали, будем в краски макать и отпечатки на листе делать.
Пожаловаться
ЛучикСвета
ЛучикСвета
Пенза
Мы листья березы клеим манку потом пластилин и на него зерна кофе горох макароны хочешь рис Покрась и его приклеивать можно
Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
9 лет
Пенза
ЛучикСвета 
У меня тоже крашеные пшено и рис ждут нас. Я уж и забыла про них. Света, ты по программе занимаешься или какое понравится занятие? Я пока лодырничаю, муж говорит отстать пока от ребёнка.
Пожаловаться
ЛучикСвета
ЛучикСвета
Пенза
Ну в основном мы в развивашке занимаемся, а дома просто что в голову прийдет то и творим
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
ЛучикСвета 

А как красить пшено ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
9 лет
Пенза
ЛучикСвета 
Рассыпала на подносе пшено и губкой в гуашь макала и примакивала пшено. Чтобы все зернышко прокрасилось, оставить просушить.
Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
9 лет
Пенза
ЛучикСвета 
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Ульяновск

самоклеющуюся цветную бумагу

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Кошечка 
Купила, страшно неудобная вещь, либо некачественная попалась, фиг отклеишь Ее, особенно мелкие детали



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дочка
11 лет
Малыш
6 лет
Москва

Набор «Ежик по лесу идет» предназначен для работы с гуашью, но мы решили продолжить наши пластилиновые аппликации.

Я отрывала кусочки пластилина, скатывала из них колбаски. Дочка приклеивала пластилин к основе.

Еще мы украсили ватой такую симпатичную новогоднюю девочку (набор «К нам приехал цирк»). Мне пришлось только чуть-чуть подправить вату и приклеить кармашки. Дочка приклеивала вату очень аккуратно. Научилась она понемногу выдавливать клей из тюбика. В инструкции предлагается приклеить красные нитки к курточке девочки, но мы выбрали более простой способ аппликации.

Аппликации получаются симпатичные, их можно повесить на стену. Я использовала клеящие подушечки «UHUpatafix». Пробовала отклеивать – все чисто. Подушечки похожи на жевательную резинку. Продаются они в интернет-магазинах.

Подсолнух из набора «Самолет построим сами», крокодил из набора «У мышонка в кладовой». В подсолнухе дочка опять порадовала меня своей аккуратностью. В крокодиле просто насыпали манку на клей ПВА.

Про серию «Мастерская малыша». Автор – Елена Ульева. Сделана серия очень качественно – яркие цвета, красивые рамки. Предлагается использовать пластилин, гуашь, крупы, макароны, нитки, вату. Но не обязательно придерживаться инструкции, можно шаблоны украсить по-своему. В общем, хороший вариант для занятых (и не очень) родителей.

Еще, мне кажется, готовые наборы для творчества хороши как отправная точка для занятий с детьми и как толчок к собственной фантазии взрослых.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
8 лет
Москва

Класс! Это то что нам нужно))) А где такие продаються?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дочка
11 лет
Малыш
6 лет
Москва
Светлана 
Я покупала в «Лабиринте» (в интернете), было в 2 раза дешевле, чем в магазине.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
8 лет
Москва

Спасибо за идею ?! Сейчас посмотрю!

Пожаловаться
Галина
Галина
Жуковский
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Искала для своего малыша — чем его занять с годика или чуть постарше — столько идей подчеркнула, а ведь имею пед образование — и все давно уже забылось, буду понемногу вспоминать! Очень здоровский пост, а главное актуален всегда будет.

Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Мария Логинова
Мария Логинова
Александра
4 года
Королев

он не старый этот пост. Он всегда актуальный. Очень понравилось.

Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва

Класс! Спасибо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг
Класс! Я просто в восторге, много идей присмотрела, будем сегодня вечером пробовать делать с сыночком))
Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва

Ох какой старый пост)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг
Tolyan IsTyping 
Ничего, что старый, зато классный и актуальный во все времена))
Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва
Светлана 

Здорово)

Показать ещё