Беспардонность

=У меня в голове не укладывается поведение некоторых мамочек на площадке...

Сейчас пошли гулять, взяли с собой машину-каталку. Пока катались на горке, машина, стоящая у горки благополучно «исчезла»… Одна из мамочек подошла с ребенком, не спросив разрешения взяла машину, посадила ребенка на нее, и покатила на другой конец двора (а это пять подъездов)… В итоге через 20 минут нам самим пришлось идти за своей машиной, т.к. мамочка бросила ее на другом конце двора, и пошла со своим ребенком на игровую площадку...

мне не жалко что они покатались на этой машине, просто мое мнение – ребенка нужно с детства учить спрашивать разрешения взять чужую вещь, и отдавать то что у кого-то взял… Это этикет!!! Ребенок не должен расти с уверенностью что можно спокойно взять любую вещь у другого…

29 ноября 2010, 12:39
Инна
Инна
Краснодар
АрсюхаВанюха
19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама
ну это ппц прям! 
29 нбр 2010, 12:42
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Прикольно. Только прежде чем приучать ребенка, неплохо бы мамочку научить этикету и правилам поведения.
Ответить 
Ирина Мащиц
Поддерживаю! Этому обязательно нужно учить детишек!
Ответить 
Диана
Диана Мама
Ой совершенно согласна с вами! Сами своих детей не учат, а потом чему-то удивляются!
29 нбр 2010, 12:43
Ответить 
Ольга Беляева
действительно беспредел мамашин...
Ответить 
Аня
Аня Мама

я бы мамашу отхерачила (простите) за такое

Ответить 
Ann
Ann Мама
Согласна с вами!
Ответить 
ЯгодкаМалинка
кааааак я Вас понимаю!!!! везде встречаю, что дети не знают слова «чужое». Могут подойти и спокойно взять, потрогать, унести, потыкать!!! я помню себя – боялась даже потрогать что-то чужое, пока мне сами не предложат. А сейчас сплошь и рядом!!! К сожалению, многие мамы не учат своих детей правилам жизни.
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Согласна с Вами полностью!!! У нас тоже так, подходят к коляске и из сумки берут, что увидят без спроса, а потом ходи собирай везде свои вещи! Хорошо, если еще заметишь!!!
29 нбр 2010, 12:44
Ответить 
Anne
Anne Планирует
согласна. сама с такими встречалась.ужас
29 нбр 2010, 12:44
Ответить 
kutkut
kutkut Мама
ЖЕСТЬ! я бы высказала!
29 нбр 2010, 12:45
Ответить 
Anne
Anne Планирует
меня еще бесит прям что дети многие не знают слова пожалуйста! дай то.дай это. имею ввиду сейчас конкретно некоторых детей.у них мамаша такая что точно ничему путному не научит
29 нбр 2010, 12:45
Ответить 
MrsGinger
MrsGinger Мама
Этак можно и в воровстве обвинить!!! Она этого не боится?  Беспредел, правда!Еще и тащиться за своей же машиной в другой конец двора – я б ей такую выволочку устроила, чтоб запомнила надолго!!!
29 нбр 2010, 12:47
Ответить 
КрАсапеткО
а потом такие мамы удивляются, когда вещи из дома пропадать начинают(((
мы гуляем с подругой. у нее сыну 1,3 он уже знает, что чужое без спроса брать нельзя… бывает что-то лежит у нас в поддоне в коляске, ему хочется поиграть, он садится рядом с поддоном и так смотрит на меня, как котенок))) но пока я сама не достану, он не возьмет...
ладно еще когда дети так себя ведут. их еще может быть перевоспитают. а вот когда так поступают мамы, это ужас....
29 нбр 2010, 12:50
Ответить 
Лёля
Лёля Планирует
Одним словом – ворюга! Сначала маленькие машинки «берут» покататься, а потом настоящие авто. Короче, мамаша с малых лет учит ребёнка профе…
29 нбр 2010, 12:56
Ответить 

Мама не пропустит