УРАААААААА ПУТЁВКА В САДИК!!!

28 ноября 2010, 23:17

Вот и мы дождались, Алинка у нас с 15 декабря будет посещать садик, будет её первый день
А вот как случилось, слушайте вчера(в субботу), звонят в 21-00 и спрашивают, Вишнякова Алина здесь проживает и в очереди в садик стоит, я отвечаю да, и мне как я поняла заведующая садика говорит, у нас открывается новый садик, только построили и сейчас идёт набор деток, вы согласны ходить, если нет, то будете так же ждать своей очереди в другие садики, куда вас записали, ну немного посовешалась с бабушкой Алины и дала согласия, да и в роде садик находится не долеко минут 15 ходьбы от дома, завтра уже папа понесёт документы в садик, так ка я работаю.А теперь у меня созрело куча вопросов к вам мои дорогие мамочки.Я очень переживаю, как Алинка всё это перенесёт, ей на тот момент всего будет 2 года и 1 месяц.

1 С какого возроста вы отдали своих детишек в садик??????

2 Как ваши детки привыкали к новому окружению??????

3 как адаптируется организм ваших деток на физическом уровне(т.е. как часто болеете?)

4 как ваш ангелочек адаптируется на психологическом уровне(, т.е.  переносит разлуку с вами???)

5 на сколько вы его оставляли в садике в первые дни, и потом в течение месяца????

и последний вопросы????

6 И что должен уметь ребёночек в ясельной группе(т.е. в 2 года 1 месяц),, какие требования??????

7 и что у вас получается с режимом, как вы его переучивали, к новому режиму????? и засколько начали???

Заранее спасибо за ответы, мне они очень важны так как я ничего по этому поводу не знаю, а у вас дорогие мамочки опыта больше моего и очень поможите, нам без слёз адаптироваться., очень на вашу помощь расчитываю.

7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
❊♑❊Катерина❊♑❊
На вопросы не отвечу, т.к. в садик не ходим.А вас поздравляю! Повезло)).И садик рядом, что очень хорошо))).
28 нбр 2010, 23:20
Ответить 
Анна
Анна Мама

1. Первый раз отдали ровно в 2 года в частный детский сад, там было в группе 5 человек. Очень понравилось сразу. Домой уходить не хотел. Сейчас в сентябре дали путевку в обычный муниципальный, там в группе 20 человек, он туда ходить не хочет, очень шумно.

2. Болеем мы очень часто, 2 дня в садике, месяц на больничном. Там где было поменьше детишек мы ходили по 2 недели, потом неделю болели.

3. Что должен уметь, вам воспитатите скажут, но основные требования – проситься на горшок и самому кушать.

28 нбр 2010, 23:22
Ответить 
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
Наша старшая пошла в 1.7, в ясельную группу. По началу были до обеда, около месяца, а потом пробовали на целый день… Умели проситься на горшок, кушать и пить из чашки… А вообще всё индивидуально, все детки по разному привыкают, у нас не было выбора, сидеть не с кем и поэтому только садик… Если ребёнок хорошо воспринимает атмосферу садика, других детей и взрослых, то думаю не стоит его лишать радости посещать сад и общаться… Удачи! С праздником мамы !
28 нбр 2010, 23:24
Ответить 
Я Своя
начали ходить в 2г5м.  К детям привыкла сразу. только стали ПОСТОЯННО болеть( хотя и очень здоровая и закаленная девочка) 2 дня ходим – неделю болеем. чутьбольше месяца в таком ритме выдержали, и, как второго родила, совсем перестали водить.
28 нбр 2010, 23:26
Ответить 
Natali
Natali Мама
Ого столько вопросов!))) поздравляю вас, сами в мае пошли в первый раз. тоже было куча вопросов) Ты не переживай особо, две недельки адаптация, будет плакать, кричать, привыкнет, в садике им помагают одеваться, раздеваться, покормят, поиграют) там интересно с ними занимаются, моя сейчас ходит С УДОВОЛЬСТВИЕМ, я рада, что отдала ни чего плохого не вижу!!! я сама думала как я с этим смирюсь, всё накручивала себе, на самом деле ВСЁ ХОРОШО!!! Удачи вам!
28 нбр 2010, 23:29
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Нам 1г9м, с сентября ходим в садик, в группу кратковременного прибывания (3 раза в неделю по 3 часа)Я изначально себя позитивно настроила, решила маленького в садик отдавать, значит и переживать не надо. И вот и не знаю то ли это помогло, то ли потому что сынок у меня очень общительный, но слёз расставания у нас не разу не было.
А вот что касается болезней, то это по любому будет. Хотя сейчас морозы начались, вирусов уже не так много будет. Мы перед выходом носик мажем мазью оксолиновой, а в течении дня грипфероном капаем, и анаферон пьем.
По-поводу требований – нам сказали, что в ясельной группе основное требование, это режим, а по-поводу горшка и кушать самим, это они сказали не вопрос, научим. 
Желаю хорошо Вам адаптироваться))))))
С Праздником!!!!!
28 нбр 2010, 23:44
Ответить 
ольга
ольга Мама

Мы только начали ходитьв садик. Пока привыкаем. Носик мажем утром – вифероном – он получше чем оксолиновая мазь, плюс витамины. Детки в группе разные – есть и в памперсе и с бутылочкой с сосочкой. по этомуповоду не переживайте… Лучше если может пить из кружки и кушать самостоятельно. Много будет зависеть от воспитателя… жПойдет к нему ребенок или нет. Мой очень долго привыкал именно к воспитателю. никак на нее не реагировал. Через месяц только признал. Удачи вам и терпения!!! Кстати. сейчас мой сынок уходить из садика не хочет. А первоначально Орал так!!! Я слышала внизу как он на третьем этаже в группе кричит. Все пройдет… Удачи!!!

30 нбр 2010, 16:50
Ответить 

Мама не пропустит