Марина
Марина
Комсомольск-на-Амуре
ЕлизаветаИришка

Замечательное приобретение в помощь маме

28 ноября 2010, 08:49
Девочки! Давно увидела этот комплект в интернете, но очень «кусалась» цена. А сегодня, совсем неожиданно, в большом детском супермаркете на глаза попался этот комплект, и вы не поверите, по цене, в 2 раза ниже, чем в интернет-магазине! Купила! Правда, у меня без игрушки-собачки, но ведь у каждого есть дома своя любимая игрушка, которая поможет маме рассказать сказку малышу. Пример из жизни. Моя Ира ( 5 лет) в последнее время стала очень плохо кушать. За столом капризы «не хочу-не буду!»Очередной обед, история повторяется. Пошла спать голодная. Я выбрала сказку на эту тему ( их там 3) и прочитала ей. Результат – ребёнка выскочила из постели, побежала на кухню и с энтузиазмом съела почти весь суп!!! Сказка её очень впечатлила! Значит в коробке: 1 аудиодиск с 10 сказками, 50 маленьких книжечек-сказок, 1 большая книжка со сказками и советами для родителей, и 2 книжки для родителей «10 секретов воспитания» и " 10 законов воспитания". Очень рекомендую, это подарок прежде всего для самих себя. Может быть и у вас в магазинах вы найдёте этот комплект по приемлемой цене.

Чудесное избавление ребенка от капризов с помощью сказок.
Эффективность сказок во многом зависит от рассказчика. Чем ярче, эмоциональнее Вы будете рассказывать сказку, тем большее впечатление она произведет на ребенка. Для этого в помощь Вам в комплект входит игрушка — кукла-рукавичка Пес-сказочник. Под впечатлением ребенок лучше запоминает сказку. Кукла просто приносит в специальном кармашке сказки, а рассказывает их мама.
Для занятых родителей в комплект входит аудио-версия сказок — аудио-диск ‘‘Анти-капризин. Сказки для исцеления от капризов’’. Когда нет времени, диск можно поставить ребенку перед сном, когда малыш лучше всего воспринимает сказку.

Чтобы овладеть методом сказкотерапии, не нужно быть психологом или педагогом. Достаточно познакомиться с подробным методическим руководством к пособию — книгой ‘‘50 исцеляющих сказок от 33 капризов’’. Помимо рекомендаций в книге есть тексты всех сказок и комментарии специалистов к ним.

50 сказок на 33 каприза:
1. Не хочет засыпать
2. Не хочет есть
3. Стесняется
4. Не хочет ходить в садик
5. Боится темноты
6. Не убирает игрушки
7. Требует покупок в магазине
8. Дерется
9. Не расстается с компьютером
10. Не любит умываться
11. Огрызается на родителей
12. Обожает сладкое
13. Не любит рано вставать
14. Не любит одеваться
15. Обманывает родителей
16. Много смотрит телевизор
17. Не хочет подстригать ногти
18. Берет чужое без спроса
19. Грызет ногти
20. Отбирает чужие игрушки
21. Дразнит других
22. Не садится на горшок
23. Не желает спать отдельно
24. Рождение второго ребенка
25. Развод родителей
26. Жадничает
27. Не заправляет кровать
28. Просится на руки на улице
29. Упрямится
30. Командировка мамы
31. Боится боли
32. Ябедничает
33. Мучает животных

19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Оксана
Оксана Мама
Как это интересно.
28 нбр 2010, 08:57
Ответить 
Лена
Лена Мама
Прикольная штука, я уже где-то про нее слышала или читала. Только у нас точно этого не будет(((
28 нбр 2010, 09:02
Ответить 
Марина
Марина Мама
ЛенаДа может и будет. Я тоже не ожидала. надо пошукать.
28 нбр 2010, 09:17
Ответить 
Татьяна
 С днем матери Вас, всех… эта штука уже есть в и-нете и можно скачать, и даже в аудио формате для прослушивания онлайн…
28 нбр 2010, 14:56
Ответить 
Марина
Марина Мама
ТатьянаВ принципе, и такой вариант выход. Но неудобно. Книжка и комп разные вещи. А если распечатать, то утратится изюминка этого комплекта – маленькие книжечки с яркой обложкой. Ведь такие книжульки можно взять с собой в поликлинику, да хоть куда. У меня вчера благодаря этим сказкам день прошёл замечательно! Только у детей рот открывался сказать " не хочу", как вспоминалась сказка на нужную тему и дети с радостью выполняли просьбы. Я в приятном шоке – дети после дневного сна и до вечернего отбоя даже не попросили включить мультики!
29 нбр 2010, 04:01
Ответить 
Юляツ
Юляツ Мама
Как интересно)))
28 нбр 2010, 16:17
Ответить 
Солнечная
Марина, а для какого детского возраста эта замечательная штучка?)) У меня племянницы дииииико непослушные, только возраст уже одной за 6, другая еще старше.
29 нбр 2010, 03:10
Ответить 
Марина
Марина Мама
СолнечнаяВика, написано от 2 до 7 лет.
29 нбр 2010, 03:48
Ответить 
Солнечная
29 нбр 2010, 07:52
Ответить 
Юля
Сколько стоит чудо-вещь? )
29 нбр 2010, 23:06
Ответить 
Марина
Марина Мама
ЮляЯ купила за 930 руб, в интернете видела за 1750
30 нбр 2010, 00:44
Ответить 
Кроткова Марина

Они разные бывают – с игрушками и без. И по цене отличаются. У нас тоже есть такой комплект, брали с игрушкой.

Могу сказать, что игрушка значит очень много. У нас это любимый герой, который приходит к ребёнку специально для того, чтобы рассказать сказку. Такой добрый друг-сказочник. В принципе, игрушку можно и самим сделать или взять любую из уже имеющихся дома, но детей восторгает, что это СПЕЦИАЛЬНАЯ игрушка. Для сказок:) 

С 2 лет рекомендуют (на коробке, по-моему, написано, сейчас она не перед глазами – но возраст точно такой). К нам приходит племянница 8 лет, так ей тоже интересно. Но раньше 2 лет эффекта, наверное, не будет – ребёнок просто не поймёт.

Ещё в серии есть Доброта, Воля, Мышление и Лидерство – сказки разные, каждый для воспитания своих черт. Доброту, Волю и Мышление я уже заказала, про Лидерство пока думаю. Может, нам и не надо – и так ребёнок бойкий:) Но посмотрим. 

1 дек 2010, 09:14
Ответить 
Марина
Марина Мама
Кроткова МаринаВозможно, попозже я тоже куплю остальные комплекты, у нас они все продаются.
1 дек 2010, 11:00
Ответить 
Уляша
Уляша Мама
mirknig.com/knigi/deti/1181348271-kak-vospitat-rebenka-silnym.html скачала от туда… для ознакомления. к 2-м куплю книжки.
4 дек 2010, 13:01
Ответить 
Синьора
Хочу!!! Правда, помоему мои младшие не делают ничего из списка прилагаемых проблем))) Весьма положительные дети))ттт Но, самой интересно почитать! Например не ложусь никак спать… почитаю про это))) Или моя страшная проблема- хотеть что нибудь купить в магазине!!! Сразу раз сказочку по теме и успокоюсь))))
6 дек 2010, 12:57
Ответить 
Марина
Марина Мама
СиньораНу насмешила!
Мои тоже не по всем пунктам вредничают, но характер показывают регулярно. Лиза на любую просьбу орёт «НЕТ!!!», а Ира постоянно огрызается ( считает себя ОООЧЕНЬ взрослой), поэтому сказки спасение. Пока ещё...
6 дек 2010, 14:45
Ответить 
Александра Дроздова
Марина, а в каком магазине у нас в городе ты такую штучку приобрела?
17 янв 2011, 17:11
Ответить 
Марина
Марина Мама
Александра ДроздоваВ Бубль-гуме, на первом этаже))
18 янв 2011, 00:36
Ответить 
Александра Дроздова
Спасибо! Сейчас в магазинах так много нового и интересного, что глаза разбегаются!!!спасибо за рекомендацию!
18 янв 2011, 00:45
Ответить 

Мама не пропустит