хочу узнать ваше мнение о школах раннего развития.

27 ноября 2010, 00:08
=что вы думаете.нужно ли туда ходить, со скольки и вообще смысл??? муж говорит, что это создали для заработка денег, а свекровь прям уже сейчас гонит туда.мол необходимо и все.вы ходили или пойдете?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
Начали ходить с 11 мес, ходили и будем ходить, сейчас уже читать, считать и писать и параллельно другие занятия…
27 нбр 2010, 00:13
Ответить 
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
Натальяа как выбрали центр? как вообще надо выбирать куда идти.их же сейчас море
27 нбр 2010, 00:52
Ответить 
Наталья
Не могу объяснить как, я такой человек, нравится иду, не так нет, причем нравится все, встреча, речь, предложения и тд, нашла, устроило, начали, 2 года проходили, пробки совсем одолели, нашла в городе таким же методом, естественно по направлению, что нужно ребенку, ходим, очень довольны, и параллельно, зная что дочь обожает лошадей, нашла школу верховой езды – и вперед… кому больше нравится, не знаю))))) мне или ей?
27 нбр 2010, 00:56
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Не ходила и не пойду. Дома сами занимались.

27 нбр 2010, 00:13
Ответить 
ирина москаленко
я думаю начать весной, а то говорят зима холодная будет
27 нбр 2010, 00:14
Ответить 
ღღღКатеринаღღღ
У меня племяшка пошла в 11 месяцев, мы не жалеем нисколько. Ей сейчас 5лет, развита не по годам. И английский знает, уже лучше чем я
27 нбр 2010, 00:16
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Мы ходили в разновозрастные группы на пробные занятия. Т.е. группа от года до 1,3г, с 1,3-до 1,6, с 1,6 до 2лет. Посмотрели что там с детьми делают и сами дома потом занимались до следующей группы. В принципе, если мама сама хочет заниматься со своим ребетенком то никакие педагоги не заменят маму, ети группы нужны в основном для детей с которыми мамам сами лень заниматься и им не с кем гулять и играть. Только на игры в течении занятия не во всех программах достаточно времени уделяют. В школе еще успеют детки насидеться под указку спокойно, а пока с мамой лучше.
27 нбр 2010, 00:18
Ответить 
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
Юлияа какие навания.моет и у нас есть
27 нбр 2010, 00:53
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Мы ходили в группы по системе Монтесори и по системе Зайцева. По одному занятию в каждой группе по каждой системе. И потом занимались дома лепкой, рисованием, строительством,… сейчас буквы учим.
В каждом городе эти группы по разному называются.
27 нбр 2010, 11:40
Ответить 
Сердючка
моя подруга свою годовасю водит. она у нее дикая – мало с кем общалась (мама, папа, бабушка и 4 стены). так что они туда общаться водят главным образом, вводят в социум
27 нбр 2010, 00:20
Ответить 

Мама не пропустит