учить цвета во сколько?

моей дочи 2года и 4 мес. скажите пожалуйста с какого возраста детки различают и называют сами цвета может кто помнит по собственному опыту либо читали.У нас пока с этим проблема.Буду вам очень признательна.
26 ноября 2010, 22:44
Оксана
Оксана
Свердловск
АлинаПолина
22
0
Комментарии
Юлия
Юлия Планирует
в три года ребенок должен понимать и смочь сопоставить к примеру положить на желтую бумажку-желтый предмет, зеленую-зеленый и тд, при этом может не говорить их
26 нбр 2010, 22:48
Ответить 
★НатальяБатьковна★

Лучше учить ненавязчиво, как бы между делом.Чтобы ребенку не хотелось отказываться от этой науки.Присоединяясь к вышесказанному.

А так, все дети индивидуальны.Моя дочь в 2,5г.сама к буквам потянулась.А уж цвета и цифры знала легко. А вот сын,9л, до сих пор времени не знает и не понимает, ни часов, ни месяцев.Я особо не заставляю.Чё ж теперь? Но мы вообще занимаемся.У нас успеваемость у сына 4-5.

26 нбр 2010, 22:56
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
она знает цвета по названиям но когда я прошу назвать какой это цвет она практически всегда называет зеленый я не пойму либо это баловство либо любимое слово
26 нбр 2010, 22:57
Ответить 
Ляна-женаМайора
Оксана

У нас зеленый тоже любимый – на все зеленый говорит. Я даже запереживала – вдруг дальтонизм. А воспитатели в саду сказали, что он прекрасно цвета знает – показывает по просьбе, называет.

Скорее просто балуется.

27 нбр 2010, 19:25
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
мой в два года знал красный, желтый, синий, зеленый, оранжевый, белый, черный… а вообще есть книжки где с 6 мес можно показывать картинки определенных цветов (например школа семи гномов, мы по ней занимаемся, мой мелкий уже когда называешь цвет смотрит на те картинки какой цвет был назван)… так что возможности человека не ограничены.. 
26 нбр 2010, 22:59
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
по успеваемости я бы не сказала что она отстает она знает много стишков на изусть гдето песенок5-6 на изусть например «в лесу родилась елочка»от начала до конца считает до 5 правильно а потом в разброс а вот цвета не называет мне
26 нбр 2010, 23:03
Ответить 
๑۩۩๑๑۩۩๑МАЛИНА๑۩۩๑๑۩۩๑
моя в 2.5 знала уже все цвета, сейчас уже знает все оттенки, а еще и все буквы алфавита… папочка наш заморочился… ей интересно было, на магнитной азбуке выучили все… можно в разброс спрашивать… теперь цифры учат… до 5 знаем уже!
26 нбр 2010, 23:04
Ответить 
Виктория
๑۩۩๑๑۩۩๑МАЛИНА๑۩۩๑๑۩۩๑Ой, а мы цифры до 10 выучили, а буквы никак, только И знаем. А на магнитной доске буквы крепятся? Они не мелкие? Я боюсь, не будет ли моя их на вкус пробовать
26 нбр 2010, 23:12
Ответить 
Александра
Мой Степка знает и называет простые цвета уже давно, наверное с полутора лет. Сейчас уже знает такие цвета, как малиновый, розовый, голубой, т.е. не основные, а оттенки. Начинать не поздно и не рано никогда. Так что если Ваше чадо уже говорит, то вперед. Удачи!!!
26 нбр 2010, 23:07
Ответить 
ира
ира Мама

НАМ 2.9… СОРТИРОВАТЬ ПО ЦВЕТУ УМЕЕТ… НО ПОКАЗАТЬ ЖОЛТЫЙ-НИКАК… А СКАЖУ, КАК СОЛНЫШКО -ЖОЛТЫЙ,-ПОКАЗУЕТ...)))))))))УЧИМ УЖЕ ДАВНО, НО НЕ ЗАПОМНИЛА ЕЩО...(((ЗАТО ЗНАЕТ ФОРМЫ… КВАДРАТ, КРУГ, ТРЕУГОЛЬНИК, ПРЯМОУГОЛЬНИК, ОВАЛ И Т.Д.

КАЖДОМУ РЕБЕНКУ СВОЕ ВРЕМЯ...)))))))))ЕЩО НАУЧИМСЯ!!!

26 нбр 2010, 23:08
Ответить 
Виктория
Наверное, уже вам пора учить цвета, ей уже интересно будет. Моя уже десяток цветов знает, говорит и показывает.
26 нбр 2010, 23:09
Ответить 
Настя
Настя Мама
Моей дочке 1,3 г. знает почти все цвета, когда прошу показать предмет, например, зеленого цвета. Причем различает желтый от оранжевого, синий от голубого, красный от розового. Только говорить еще совсем не умеет.
27 нбр 2010, 16:16
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
на мой вопрос «какой цвет?» отвечает«низнаю»потом я настаиваю и она начинает перечислять все цвета какие знает иногда угадывает с первого раза просто она у меня непоседа и очень упрямая на порсьбу повторять за мной например считать цифры она молчит либо занимается своими делами тоесть играет
27 нбр 2010, 22:09
Ответить 
Елена Васильевская
начинать учить цвета нужно с рождения, а назвать он мажет и в 1 и в4 года все дети индивидуальны.
28 нбр 2010, 08:43
Ответить 
круглякова вера
мы начали учить цвета в 1год и 6 мес. просто подарили фломастеры 12 штук на новый год и много рисовали, а потом я заметила, что доченька дает мне именно тот цвет, какой я говорю. сейчас Маше 2 г 5 мес. Она знает все цвета и оттенки.
28 нбр 2010, 19:07
Ответить 
Отвернись
начали учить играя… губки давала ей, те что посуду мыть..))в 9 месяцев она уже брала губку того цвета что я называла… зуб даю)))
29 нбр 2010, 18:27
Ответить 
Олеся

Учились мы примерно с года на карандашах, когда рисовала ненавязчиво постоянно ей проговаривали. Ровно к 2 годам знала все цвета, включая производные: оранжевый, фиолетовый, голубой и т.д., но произносить чётко не все могла. Сейчас в 2,5 произносит нормально, учим счёт до 10, переходим к 20.

11 апр 2018, 07:08
Ответить 

Мама не пропустит