Как уложить спать вечером??!

У  нас теперь это настоящий кошмар.Как её уложить спать? спим вместе на огромной кровате(втроем).Пока не ляжут все, не выключится свет и телевизор, она не уснет… и даже не уложится… А ведь нам хочется после трудового дня и поболтать и в тишите, и посмотрететь самим же в спокойствии тот же телевизор....
а это ну ужас получается, я уже психовать начинаю… И засыпает с нами около 11… это нормально??!!! зато в садик утром мы, естественно вставать не хотим..)
В другую комнату нам рано..(почти 3год.)
что тут можете посоветовать...????
23 ноября 2010, 17:39
Медуза
Медуза
Николаев
СисенышБоботик
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
АННА
АННА Мама
у вас 3 года, ужас у нас 1.5 мес и тоже вообще не спим, это ж сколько терпения нужно(((
23 нбр 2010, 17:41
Ответить 
Анна
Анна Мама
моя мама сестру в пол года(как гв прекратила)отправила, я так же собираюсь, как кормить перестану.
23 нбр 2010, 17:41
Ответить 
Анна
Анна Мама
отправила в другую комнату(забыла дописать)
23 нбр 2010, 17:42
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
А зачем вы изначально ребенка приучили спать в своей кровати? Ну еще когда грудничок с мамой спит, можно понять, ну а после двух лет зачем???
23 нбр 2010, 17:42
Ответить 
Медуза
Медуза Мама
мне не хочется бегать по ночам проверять… я вообще стороник личных комнат… годам к 6-ти, не раньше.Ребёнок маленький, и накрываю ночью… а вдруг закашляет, упадет… я не смогу.....
23 нбр 2010, 17:44
Ответить 
Медуза
Медуза Мама
Холодно.Приятно спать, когда с одной стороны Любимый, а с другой… Любимая доченька)
на самом деле… она со своей кроватки выросла а новую и ставить некуда, ремонт глобальный, стройка… места нет.
23 нбр 2010, 17:45
Ответить 
Мария
Мария Мама

у нас почти такая же ситуация… оптимальным вариантом мне кажется для вас стало бы начинать укладывать дочь пораньше в тишине, переносить в другую комнату, отдыхать с мужем, а когда соберетесь спать, то приносить к себе обратно...

у нас было так же, пока не начали ее немного подкачивать в детской кровати, сама потом полежит и уснет:)

9 июл 2013, 23:44
Ответить 
Виктория Лещёва

у меня дочерт почти 3 года, так спит в своей комнате, один раз ночью может позвать, чтоб в на горшок посадить! а засыпаем тоже поздно, часов в 11, можем и в 12, ито пока я рядом с ней не улягусь, вот правда уже два дня подряд с ней договариваюсь, говорю что она у меня уже большая девочка и умница, чтоб полежала одна, пока мама дела делает, целую ее и ухожу, а она без капризов засыпает!!! так что позднее засыпание с капризами в этом возрасте почти у каждого ребенка, скоро все перремениться!!!!

9 авг 2013, 07:19
Ответить 
Екатерина Астапчук

мы тоже около 11 ложимся. нам 1 год 5 мес. спит в своей кровати, которая рядом с моей стоит. в отдельную комнату пока выселять не планирую

10 авг 2013, 15:29
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Аналогичная ситуация… у нас пока ремонт, комната жилая только одна, вот и спим на кучу… дочка с ТВ спать не может-вот и мы ложимся по ее графику… знаю, что это ненормально, но пока по-другому никак… правда, решила, будет второй ребенок-с рождения будет спать отдельно и в др.комнате!!!!!!!

4 нбр 2013, 17:19
Ответить 
Медуза
Медуза Мама
Иринатри года уже прошло..)ребёнок вырос и спит идеально в своей комнате… так что, всё наладится!
9 нбр 2013, 17:41
Ответить 

Мама не пропустит