Как быть?

Подскажите как быть? Сыну четыре с половиной года. В садик пошли в 2.5 г. Раньше садик любил, но так как часто болел приходилось подолгу оставлять его дома. В общей сложности за весь период в садик ходили примерно 1.5 года. Сейчас садик не любит, ходить туда категорично отказывается. Пока сидит дома не болеет, дома будет 2-4 месяца сидеть, ни одной болячки, стоит пойти в садик, через неделю начинает заболевать. Так самое нехорошее что он сам себя настраивает. буду болеть не все равно буду сидеть дома. За два года выхода из декретного отпуска больничных было уйма, одно спасает что работаю на государственной службе. Сейчас я на сессии, после последней болезни в садик не ходим уже два месяца, сидит со мной дома. Стала водить на занятия в развивающий центр, чтобы совсем от мультиков не отупел. Сейчас дилемма, я беременна вторым ребенком, сидеть дома со старшим не вариант, так как энергии у ребенка море, с двумя просто не справлюсь. Вот и думаю либо в другой садик переводить, либо в старый начинать снова ходить. Не факт что ему в новом садике понравиться. Подскажите как быть, пока у меня еще маленький срок беременности, но решать то нужно уже сейчас.
21 ноября 2010, 22:24
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Глеб
10
0
Комментарии
Красавина Юлия
мне кажется, нужно узнать причину у него, почему он в садик не хочет ходить. может еготам обижают другие дети или, не дай бог, воспитательница
21 нбр 2010, 22:27
Ответить 
Екатерина
нет не обижают точно. Он же не маленький совсем, говорит что не так, тем более так как я работаю инспектором по дела несовершеннолетних, то очень часто сталкиваюсь с такими вещами, как то дети убегут из садика по халатности воспитателя, то на ребенка руку воспитатель поднимет. Поэтому я с воспитателями каждый день профилактические беседы проводила. Наверно здесь что-то другое, в психологическом плане, может то что я режима ребенку не выработала, мультики смотрит, спать ложится когда захочет, наверно разбаловала. А в садике режим.
21 нбр 2010, 22:38
Ответить 
Екатерина
У меня тоже такая ситуация. Ходили в сад с 3 лет. Максимум год были в саду, остальное время болеем. Стала капризничать: не хочет идти, меня там обижают, кашу я есть не хочу. Перевела в другую группу. Кашей ее не пичкали, не хочешь не ешь. Но прошло 2 месяца. Опять такая же история. Перевела в другой сад. Отходили 3 месяца. И опять. В итоге: мы забрали документы из сада, сидим дома. Но ничего все номально, я первый месяц, когда родился сыноче вся измучилась. надо было собрать его, собрать ее орущую горючими слезами и вести в сад. Зайти я с ней в сад не могда, они на 2 этаже. И у меня был один выход, и скажу вам мне так лучше и спокойнее. Хотя она у меня очень шустраю, но все понимает.
21 нбр 2010, 22:42
Ответить 
₪₪₪₪₪₪
Садик смените. И витаминами кормите малышка )
21 нбр 2010, 22:45
Ответить 
Екатерина
₪₪₪₪₪₪а если и новый садик не понравится
21 нбр 2010, 22:49
Ответить 
₪₪₪₪₪₪
У меня старший, вообще, не пошел в сад… 3 дня отходил и все -истерил ужасно, забрала… Потом няню взяла и водили его на развивалки разные.
Но, у нас ближе садов не было, а если у Вас есть, я бы рискнула перевести.
21 нбр 2010, 22:51
Ответить 
Наташенька
Наташенька Планирует
У меня сын пошел в августе в сад, ему нравится, но болеем тоже очень часто и подолгу, дома сидим все хорошо. Устала очень, даже водить не хочется, столько лекарств пропили и все равно кашель вылечить не можем. Дома нет ни кашля и все хорошо.
22 нбр 2010, 20:14
Ответить 
Екатерина
Наташенькавот меня это и смущает что он часто болеет. педиатр нам вообще сказала сидите дома, вы не садиковские, иначе к школе весь иммунитет сорвете. но нельзя же постоянно дома сидеть, ребенок же должен общаться, сейчас холодно во дворе никто не гуляет, а развивалки с 18 вечера по часу, разве это общение.
23 нбр 2010, 09:33
Ответить 
Дегтярева Наталья
НаташенькаЕкатерина у нас  тоже была проблема с садиком, в садик шли с истерикой боялась воспитательницу так как та была строгая, но проблема вроде решилась дочь взяла шоколадку и конфет и я её настроила давай подарим воспитательнице и вы будете дружить и всё как рукой сняло но мы тоже дома сидим всё нормально а как пойдёт в сад начинает болеть так как в сад другие мамаши водят больных детей и всад получаеться ходим очень редко
30 нбр 2010, 21:24
Ответить 
Наташенька
Наташенька Планирует
вы не переживайте, что когда родится маленький малыш будет сложно. У меня разница небольшая у ребятишек, старшему 2,9 года, а младшему 7 месяцев, вначале было тяжело, но сейчас уже привыкла и они научились играть вместе, уже легче даже мне стало. У нас женщин такой организм, что быстро адаптируется к новым условиям. У вас все получится, а в сад нужно ходить, детям, конечно, больше нравится с мамой, но и развиваться, да общаться нужно. Мы вот тоже недельку отходили теперь уже как 4 неделю дома сидим и вроде не болеет, но в тоже время кашель после сна(
26 нбр 2010, 05:15
Ответить 

Мама не пропустит