Посоветуйте, что делать???

Одно время, я работала в супермаркете и частенько наблюдала такие картины: родители отказали в чем-то ребенку и он начинает истерику, валяется по полу, бьется головой об пол и т.д. Если честно то на тот момент я думала, что в таком поведении ребенка виноваты сами родители, избаловали… Но вот сегодня случилось следующее: пошли мы с дочкой гулять и решила я, на свою голову не брать коляску (оговорюсь, что частенько гуляем ножками, если ненадолго выходим). Где-то, спустя минут 10, моя девочка начинает проситься на руки. Пройдет ножками пару минут и опять на руки, где-то на 7-й раз я ей говорю, чтобы шла сама, что маме тяжело и тут она выдает!!! Ложится посредине улицы на асфальт и не на спину, а на живот, утыкается лицом в ладошки и начинает плакать!Я в шоке! Даже растерялась, что делать!!! Подняла её, успокоила, пошли домой. Кстати, пока писала, вспомнила, что на днях мы с ней видели, как мальчик где-то 3-х лет тоже упал на землю и плакал. Так вот вопрос: Она от него научилась??? И как вести себя, если такое повторится??? Что делать чтобы отучить от таких выкрутасов??? Подскажите, кто сталкивался!!!
19 ноября 2010, 19:00
Валентина
Валентина
Москва
Виктория
2
0
Комментарии
Людмила
Людмила Планирует
Мне кажется это такой этап развития и его все проходят. Старший тоже так делал в 2-3 года. Самое лучшее – по возможности не обращать внимания на такие концерты. Конечно, на улице это сделать невозможно. Я своего хватала в охапку и тащила домой. Представляю, что про меня думали прохожие)))
19 нбр 2010, 19:19
Ответить 
Аленка-Пеленка Колесикова
видела такиую историю

мама и сынок.
Сынок " мам купи маоженое"
мама " не куплю!, одно холодное тебе нельзя!"
сынок " купи а то щас как трахнусь головой об стенку"

возможно он где-то слышал этот анекдот)))))))))))
9 дек 2010, 23:43
Ответить 

Мама не пропустит